Muza

Раньше я только догадывалась, а сегодня поняла: Человек рождён для того, чтобы творить добро и красоту, создавать шедевры танца, музыки, живописи и графики; быть мастером в каждом, даже пустяковом деле и любить, любить всех вокруг: близких, далёких и очень далёких , потому что жизнь коротка, и надо успеть.

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Все будет только так, как быть должно.
И Истина - светла и неизменна.
Когда одно закроется Окно,
Откроется другое... непременно!...
Да, этот мир на пары разделен:
Рожденье - смерть, хорошее - плохое,
Верх - низ, болезнь - здоровье, глуп - умен...
Но вспомнить мы должны совсем иное!
Здесь все урок... пусть трудный иногда...
Оценок нет, есть опыт - очень разный...
Мне ярко светит Синяя Звезда...
И будь, что будет... Я со всем согласна.
Ведь главное себя не потерять
В потемках боли, в сумерках страданий...
Жить и Любить... И все Объединять...
Собрать в Одно. Спаять в палитру Знаний.....

И за зимой опять придет весна...
И жизнь течет, решению послушна...
Я буду только там, где быть должна.
И все случится только так, как нужно.

Николай И. М.

Да?.. А вот для чего поучается по главному завету Бога сущности вида Человек: « Я создал Сына Моего - первого бога после Меня. И Мир его, и ты, человек, созданы по замыслу Моему, и образу, и подобию Сына в явлении его. Поэтому живи по СоВести, познай себя и через это - Мир, и Сына, и явления Мои во вне. Совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им. Делай, что должно и не делай, что нельзя. Трудись честно, плодись и воспитывай детей своих в Духе Моём! Ибо всё остальное – от Лукавого…»

Евгений Дмитриев

И что интересно, кто-то с не меньшей убеждённостью считает, что рождён, чтобы в драках и боях доказывать своё превосходство, хамить, воровать, разбойничать, устанавливать свои правила, потому что жизнь коротка, а побезобразничать хочется!!!

Виктор Никитин

Рождены все одинаковыми а жизнь нас делает разными и если все были такими каких Вы обозначили на земле исчезли войны исчези бедны и нужда болезни и все были счастливы все были любимы

ДА
Дмитрий Арбузов

ну успел я за короткую жизнь сделать то что вы здесь написали и что далее - умру с честно выполненным долгом? согласитесь - тухлятиной попахивает

Muza

Да вы что? "Трухлятина" - это то, что останется после каждого человека от его тела, а дела, они и в реальности, и в памяти людской и детям пример.

ДА
Дмитрий Арбузов

в памяти останется... - скорее наоборот забвение ему достанется ибо не оставил он потомкам ничего что напоминало бы о нём

Muza

Как это-ничего. А если он воспевал красоту природы, людей, животных в поэзии, картинах, скульптуре? Если он занимался разведением новых сортов фруктов? Если он Стал архитектором и построил великолепные здания. Или он был самым милым, добрым и заботливым дворником, даже на период его жизни всем около небо будет приятно.

ДА
Дмитрий Арбузов

какой то учёный открыл электричество - все мы пользуемся им но часто мы вспоминаем учёного и знаем ли мы вообще о нём? вот вам пример забвения - а вы всё про стихи толкуете . А вот если он посадил сад - построил дом и потомки живут в нём из поколения в поколение - тогда да он остался в памяти навечно

Muza

любые добрые дела не напрасны. Вы очень приземлённый человек. Но я не исключаю и эти дела, разве они противоречат моей теории. Не буду же я все добрые дела перечислять. Главное, созидать хорошее, полезное.

Viktor Dratch

Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость. Никкола Макиавелли. страна Возрождения...и вирус ныне...это с любовью?

Чернобривый Виталий

Иду за зданием, вышла стая собак и ругаются. Я сказал: "Милые, я вас так люблю!". Они замолчали. О если бы люди это осознали!

Michael Lvovich Kunin

Короче- ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ДЛЯ СЧАСТЬЯ ! КАК ПТИЦА ДЛЯ ПОЛЕТА !Коротко и ясно !

Muza

Счастье, это потребление, а я говорю о созидании. Если возможно моё, тогда будет и Ваша цитата актуальна, а так, это из разряда "Я этого достойна".

Michael Lvovich Kunin

А Вы - еще ко Всему и философ ! С Праздником Вас с 8 марта !

Muza

Спасибо! 🙂

Сергей Щербаков

Привет Добрый День :

Muza

👍😍

Елена Славгородская

Вы-умница. Прекрасно думаете. Таких мало сегодня, считаю.

Muza

🌹🌹🌹

)Пусть Будет Леся)

Во что превращаем жизнь?.. могли бы в реки любви... и добра

Подрыв Устоев

Ну да, если ему повезло с местом и временем рождения.

Ирина Гавриловна

Ну можно и не так пафосно жить) но с таким же смыслом

Алексей Неважно

Вот только вера в сказки ему мешает все это делать

Та
Танюша

Это правда. Жизнь несётся как пришпоренный конь...

Сергей Владимирович

А канализацию чистить и унитазы ремонтировать?

Muza

и это нужно, но с творческим подходом. 🙂

Сергей Владимирович

И скотником ? Творческий водопроводчик. Бывает?

Muza

конечно. Творческий подход к делу.

Лева Правая

Да, хорошо,что поняли! До многих так и не дошло ..

Андрей Никитин

Вам сильно повезло. Депрессия вам не грозит.

Muza

:))) Да, сижу вот, думаю, замутить коллективный чат на одноклассниках. Обмен песнями вживую.

Владимир Кулаков

Жизнь оказалась даже короче, чем я думал.

Muza

Увы. Но вы ещё здесь, радуйтесь каждому дню! И постарайтесь пожить как можно дольше!

Владимир Кулаков

Стараюсь.

Muza

Так держать! 🤝

Владимир Кулаков

Держу!

Muza

🙂👍

Владимир Кулаков

Спасибо.

Александр Елтышев

Каковы Ваши успехи в этих направлениях?

Muza

Создаю красоту . Картины, песни, стихи, людям помогаю найти друг друга, у меня клуб знакомств.

Александр Елтышев

Дерзайте во благо!

Muza

Спасибо!