Helga

Как вы относитесь к закону личностного пространства (или "вытянутой руки")?

Ответы
Aлександр Кузьмин

вокруг человека есть интимная , личная, деловая и общественная . В каждую зону допускается соответствующий человек . Попадание делового партнёра в интимную зону вызывает агрессию . Хоть как-то относиться к этому закону можно только в глухой деревне . А в городе с вытянутой рукой ездить в метро ?

Георгий Калинин

Больше нравится Закон "Буравчика" - Правило буравчика (винта): Если направление поступательного движения буравчика (винта) совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением вектора магнитной индукции поля, создаваемого этим током.

Tr
Trigger

Мадам, закон это то, что регулирует жизнь людей вне зависимости от их отношения к этому закону. Даже если они его не знают это не снимает с них ответственности. То, о чём вы написали не закон, а лишь договорные отношения, которые каждый из нас вправе нарушать или следовать им

Helga

Что за глупости, у меня и в мыслях не было оправдываться

Tr
Trigger

Конечно... вы делаете это на автомате подсознательно

Helga

Например, обратите внимание, как стоят незнакомы друг другу люди на остановке

Tr
Trigger

Я не люблю сплетни и обсуждать поведение других людей. Я больше занимаюсь собой. Не интересно Всего вам наилучшего!

Helga

Они стоят обособленно друг от друга, бессознательно не имея желания попасть в чью-то личностное пространство

Даниэлла Радзивилл

хорошо. Вот стою я в очереди в Лпндоне, инкто к тебе не прижимается никаких запахов от потных тел тебе в нос не наносит, другое дело в РФ= так стиснут, что кишки могут вылезти наружу

Андрон Шрайбикус

Довольно свободно. Жене позволяю, в транспорте уж никуда не денешься. А так вообще только котам еще позволяю приблизиться)

Натка М_Мак

Это мое, не люблю, когда подходят слишком близко, трогают, обнимают. Люблю сама выбирать тех, кто это может сделать

Ел
Елена

у меня лично к некоторым, какое то бессознательное отторжение, а к кому-то хочется прижиматься, что это, химия?

Helga

Если в Ваше личностное пространство попадает незнакомый или мало приятный Вам человек, чувствуете дискомфорт. Если пускает кого-либо на расстояние ближе вытянутой руки, с этим человеком комфортно.

Эмир Бухарский

Иногда кажется что он сильно нужен. Особенно когда ты с бодуна а начальник так и тянится тебя услышать🙂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В этом личном пространстве просто обязано быть место для любимого человека, иначе вы не человек.

Надежда Тихонова

Терпеть не могу,когда в разговоре до меня дотрагиваются.ЭТО КАКАЯ ТО ФОБИЯ 😜

Жанна Макаренко

Я даю возможность своим близким быть в личном пространстве. И не лезу туда никогда.

Герасим Чёрный

Руки в стороны и назад перпендикулярно или тупым углом относительно позвоночника

Крошка Енот

плохо... это зомбирует общество..люди становятся отчуждёнными биороботами

Скорпион Иванович

Если эта рука достаёт его половой орган, то есть личностное пространство!

Денис Подземельнов

что за закон такой, а личное пространство должно быть у каждого

Qqqq Qqqqq

кто нарушает его прямо таки и напрашивается чтобы по роже дать

Анатолий Игнатьев

нормально. кто не понимает, тот просто недоразвитая личность))

Anatolij Dridzo

Спросите у стоящих рядом в общественном транспорте в час пик.

Ирина Карташова

Нормально. У каждого должно быть это самое пространство.

Зайнулла Галиев

Оно должно быть у каждого человека и неприкосновеным.