Анатолий Степанов

лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца:
они там и умерли.

михаил лермонтов, «герой нашего времени»

Ответы
Нина Архипова

Михаил Юрьевич по сути своей был человеком несчастным, я бы даже назвала его моральным уродом, у него не было близких людей, он рано лишился матери, бабушка воспитывала его в изоляции от отца, не научила внука любить (видимо, сама не умела). К тому же Лермонтов был очень некрасив: маленького роста, хроменький с очень неприятным взглядом. И только его талант позволял ему выделятся среди толпы таких же молодых людей. К женщинам он относился с презрением, влюблял в себя девушек из своего круга, практически доводил дело до свадьбы и бросал их... За 26 лет успел прожить такую жизнь, что у других и за долгие годы прожить не получится. И, конечно, достойно заслужил почитание, оставив после себя нетленные произведения, которые по праву считаются классикой русской литературы. Поистине: "Гений и злодейство"!

Виктор Масеев

Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать...

Людмила

А вместе с чувствами умирает и душа. А может пофиг? Давай лучше жить и кофе пить

Людмила

Спасибо

Анатолий Степанов

Перерыв на обед

Людмила

У тебя да. У меня завтрак

Анатолий Степанов

пришел с города уже привык к морозам. Купил даниссимо и печенье

Людмила

Молодец

Анатолий Степанов

Барыга поткинул по дешевле

Ekaterina Baranovskaj

Вот тоже от Лермонтова ..Люди имеют души...и что же ...души их льда холодней.....

Ekaterina Baranovskaj

Этого стихотворения в учебникох не было.......

Владимир Литяйкин N

" Воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка"- меня так поцеловала- на всю жизнь

Анатолий Степанов

хорошо тебе🥃 👋

Анатолий Степанов

Красивая песня

Елена Азаренко

вот , вот не надо стесняться своих чувств , особенно лучших

Татьяна Кузнецова

а зря...жизнь проходит...а жить надо сейчас...

Людмила Власова

У Вас тоже в глубине сердца кладбище?

Анатолий Степанов

Слишком серьезно

Людмила Власова

Серьезно что?

Анатолий Степанов

вопросы, от интеллектуалов

Людмила Власова

Ах,не смешите меня.

Галина Алекс.

Страх много чего сумел похоронить.

Kus Kus

Так ...в чём вопрос???????????

Розалия Файзуллина

ЛЕРМОНТОВ-моя любовь!

Надежда Тимошенко

А Вы их реанимируйте!

Анатолий Степанов

Причем здесь я.

Надежда Тимошенко

Не дочитала,извините?

Надежда Осокина

точно. любимый поэт.

Надежда Осокина

а послатить надо ? а то глаз вырви

Анатолий Степанов

почитай в инете там все расписано

Надежда Осокина

набрать капуста корейская ?

Анатолий Степанов

капуста ким чи

Надежда Осокина

хорошо спасибо.

Елена Смирнова

Вроде не хоронили?)

Татьяна Коваленко

Соболезнования...

Инна Лебедева

Давай помянем!!а?

Юля Воронова

👍 👏 🤝

Елена Гуральник

Бедный Печорин!

Света Дмитренко

ЖАЛЬпечорина

Наталья Ро..............я

👍 🤝