Не
Несмеяна

Старшее поколение помнит стихотворение "Я убит подо Ржевом?"🖼Так вот сегодня 80 лет, как город освободили от фашистов!

Ответы
От
Отворотповоротов

А сколько наших солдат там полегло во время Ржевско - Сычевской операции, тщетно штурмуя сычевские огороды , из за бездарного командования великого полководца...который не искал в реках крови брода...

Се
Семён

Мы там лазили по речке с детьми. В реке, воду в котелок набирая, дочь нашла патрон от мосинку, а сворачивая поутру палатку, я обнаружил под ней кусок ф-1... Железа в земле немеряно, рубились там долго.

Не
Несмеяна

Ржевский котёл был ещё пострашнее Сталинградской битвы. Это сейчас сведения открывают..

Дядя Миша

Я кому то копировал это стихотворение и видел его полностью первый раз. До этого просто слыхал.

Не
Несмеяна

У меня несколько томов военной славы. Тогда впервые и прочитала.

Da
Darius

То освободили героические советские войска а вы каким боком имеете отношение к этой войне.

Не
Несмеяна

Дурак совсем? Это моя страна!

Da
Darius

Ваша страна РФ а не СССР который сдали врагам на заклание твои предки

−1
Не
Несмеяна

Ты, хохол, накурился там? Или историю в школе не учил??? Я родилась в СССР и деды мои воевали с фашистами. И победили фашизм! И тебя, осла, тем более победим. Пошёл вон, мразь!

Валерий Сумский

Я наизусть как- то выучил. И сейчас всё или почти всё помню...

Валерий Сумский

Длинное довольно, но учится

Qqqq Qqqqq

сложно сказать, это та битва где победителей не было

Зинаида Бадяева

Да это стихотворение помнит народ !!

Вл
Владимир

Пока будем жить, будем помнить..

Александр Рюрикович

Слава освободителям! Помним.

Ил
Илья

Слава Героям войны и труда!

Ба
Бастет

Стихотворение помню...

Св
Светлана

с такими играми как бы не пришлось снова

Ба
Бастет

🤷‍♀️

Ла
Лариса

Вечная память героям!

Маша

Вечная память павшим

Сергей Иванов

Помню.Вечная память.

Николай Александрович

Сегодня это Бахмут.

Не
Несмеяна

Нет, масштаб совсем другой.

Юрий Пономарёв

всё повторяется...

Михаил Цветаев

Сергей Кудяков

ржевитянка?

Татьяна Морозова

🖼

Татьяна Морозова

🖼пристань в Твери,из Москвы теплоходом, а дальше автобусом до Ржева...))

Лю
Людмила

🖼