Не
Несмеяна

Старшее поколение помнит стихотворение "Я убит подо Ржевом?"🖼Так вот сегодня 80 лет, как город освободили от фашистов!

Ответы
От
Отворотповоротов

А сколько наших солдат там полегло во время Ржевско - Сычевской операции, тщетно штурмуя сычевские огороды , из за бездарного командования великого полководца...который не искал в реках крови брода...

Се
Семён

Мы там лазили по речке с детьми. В реке, воду в котелок набирая, дочь нашла патрон от мосинку, а сворачивая поутру палатку, я обнаружил под ней кусок ф-1... Железа в земле немеряно, рубились там долго.

Не
Несмеяна

Ржевский котёл был ещё пострашнее Сталинградской битвы. Это сейчас сведения открывают..

Дядя Миша

Я кому то копировал это стихотворение и видел его полностью первый раз. До этого просто слыхал.

Не
Несмеяна

У меня несколько томов военной славы. Тогда впервые и прочитала.

Дядя Миша

Понятно.

Ma
Max

То освободили героические советские войска а вы каким боком имеете отношение к этой войне.

Не
Несмеяна

Дурак совсем? Это моя страна!

Ma
Max

Ваша страна РФ а не СССР который сдали врагам на заклание твои предки

–1
Не
Несмеяна

Ты, хохол, накурился там? Или историю в школе не учил??? Я родилась в СССР и деды мои воевали с фашистами. И победили фашизм! И тебя, осла, тем более победим. Пошёл вон, мразь!

Валерий Сумский

Я наизусть как- то выучил. И сейчас всё или почти всё помню...

Валерий Сумский

Длинное довольно, но учится

Не
Несмеяна

Да.

Валерий Сумский

Сама со Ржева?

Не
Несмеяна

Нет.

Валерий Сумский

Часто там?

Не
Несмеяна

Ни разу не была.

Валерий Сумский

Я часто там

Qqqq Qqqqq

сложно сказать, это та битва где победителей не было

Зинаида Бадяева

Да это стихотворение помнит народ !!

Вл
Владимир

Пока будем жить, будем помнить..

Александр Рюрикович

Слава освободителям! Помним.

Ил
Илья

Слава Героям войны и труда!

Ма
Маргарита

Стихотворение помню...

Св
Светлана

с такими играми как бы не пришлось снова

Ла
Лариса

Вечная память героям!

Маша

Вечная память павшим

Сергей Иванов

Помню.Вечная память.

Николай Александрович

Сегодня это Бахмут.

Не
Несмеяна

Нет, масштаб совсем другой.

Юрий Пономарёв

всё повторяется...

Не
Несмеяна

Да

Михаил Цветаев

Сергей Кудяков

ржевитянка?

Не
Несмеяна

Нет. Патриотка.

Сергей Кудяков

а разве не из Ржева?

Не
Несмеяна

Я? Нет.

Сергей Кудяков

а мои предки оттуда

Татьяна Морозова

🖼

Не
Несмеяна

Да, этот.

Татьяна Морозова

🖼пристань в Твери,из Москвы теплоходом, а дальше автобусом до Ржева...))

Не
Несмеяна

Да, я в курсе.

Лю
Людмила

🖼