Эльвира

А где вы живете в квартире или в доме? Какие плюсы и минусы?

Ответы
Алексей Малахов

В доме. Только плюсы. Нет соседей сборов на капремонт и одн. Лифта и лестниц. Большой двор и огород. Стоянка не нужна. Во дворе три моих авто. И три собаки. И тишина!!!! Но дом должен быть площадью метров сто с водой канализацией газом природным и электричеством. А ещё я на работу хожу пешком. Потому что рядом. И школ 2 и 1 садик рядом. До жд вокзала 10 минут пешком. А ещё во дворе растёт моя сосна.... и шашлык можно жарить и бассейн надуть. И ракету запустить.

Эльвира

Супер! А огород?))

Алексей Малахов

Хрен у забора выкопали. Купили три куста 2 смородины белой и красной и 1 крыжёвника. Прижился 1 куст смородины. Зато есть дикая яблонька, крапива, чистотел, канабис дикий, растопша пятнисная(лопух)... Те ещё огородники....

Эльвира

👍😉

Андрюха Zaya

Живу в квартире, а хочу дом. Меня бесит эта стеснённость и невозможность реализации планов. У меня машина, скутер и 2 велосипеда. Где это держать? А ещё у меня 2 аквариума по 400л. А я хочу один на 3000-4000л. Но 6-ой этаж...( Ещё мечтаю о своей мастерской, вся квартира инструментом завалена. А ещё хочу спортзал и сауну. Спортзал у меня на балконе, но маловат. Мне просто не хватает пространства, квартиру не расширить...(

Эльвира

Да, Андрей,с такими планами и желаниями вам надо только дом! 🙂

Никифоров Валерий

вооще нрава...

Фахриддин ...

В своем доме, минус только в том что отопление зимой дорогое. а в остальном все плюсы, свой дом, никто сверху не затопит ))) верхний или нижний этаж не обрушится из за неправильного ремонта соседей ))) не будит доставать сосед с перфоратором по утрам ))) или собачка соседей за стеной не будит лаять всю ночь, короче одни плюсы )))

Эльвира

Отопление действительно очень дорогое... вы живете в доме? Чем топитесь?

А.
Александр .

жил и в доме и кварт ире ... летом надо жить в дом е . зи м ой в квартире ... в нашем подъезде две семьи так живут ... если дом с о всеми удобствами . т о лучше в дом е ... западный мир давно переб ирается в коттежи . в кварти рах живут негры и бомжи ...

Валентина Рязанова

Для стариков проживание в квартире с удобствами зимой это плюс, и проживать в доме с молодыми тоже не плохо. Я бы хотела жить в доме , летом просто красота, но у дочери с зятем свои предпочтения и я не в обиде. 👵

Almas ***

Если дом благоустроенный (с сан узлом, душево...), то думаю дом лучше. Твоё личное, делаешь что хочешь... Квартира твоя в чьём то доме... есть правила... это все равно что я в чьём то доме куплю комнату и буду жить там.

Владон Разгильдяй

Квартире минусы шум соседей,возможность залива сверху,плюсы ничего не нужно делать по хозяйству)ибо свой дом за 17 лет мне надоел огород поросята куры заманало)Но в своём доме тишина и спокойствие.

Леша

Зимой в квартире , с апреля по конец октября в доме) дом - свобода , пространство , вышел в огород шашлыки и отдыхай ))) а в квартире душно , родители , стены тонкие , брр отдых не отдых

Эльвира

Согласна, летом хорошо в доме....если нет огорода...

Леша

У меня нету )) а на территории есть )) я сразу сказал что ничего делать не буду. Только ремонт , стройка ну и могу собрать ягоды , яблоки

Эльвира

Да-а, молодой еще для огорода ))))

Леша

Нее , в детстве в нем наработался . а сейчас другие дела да и участок мал для всех

Эльвира

Понятно))

Иван

В доме ты сам себе хозяин устроил вечеринку орите хоть до марковкиной загороди а в кв до 11 и все в подъезде воняет дерьмом всяким ходят бабки всякие короче в доме круче в разы)

Эльвира

Ок)) ваше мнение учтено 😉

Евгений Тутик

в доме на окрайне и дача не нужна. всегда сможешь выйти на свежий воздух и поработать в огороде (пенсионерам) работающим лучше в квартире а на выходные выезжать к пенсионерам

Street Pirat

минусы жизни в квартире соседи скандалисты с китайской дрелью и отвратительным музыкальным вкусом... а минусы жизни в доме всякая школота норовит влезть в твой гараж...

Эльвира

Необычно))

Денис Воронцов

Эля я в квартире,а хотелось бы в доме,в деревне! "хорошо в деревне летом,пристаёт дерьмо к штиблетам.выйдешь в поле сядешь с.ать,далеко тебя видать!"))😊

Эльвира

Да-да, знаю)))))))

Надежда Глущенко

в доме. плюсы если хочешь тепло купи уголь и дрова гараж во дворе и огород рядом минусы зимой дом не бросишь топить надо если денег нет уголь не купишь

Alex Pech

Всё зависит от вашего трудолюбия и от того, от куда растут руки. Если, как у всех женщин, от ушей как и ноги, то дом не для вас

Эльвира

У меня у мужа руки растут откуда надо, а не как у многих мужчин!

Alex Pech

Вот с мужчинами не жил, не знаю от куда у них руки растут... А вот про женщин и их умелые руки знаю не по наслышке)) с тика им мужем- дом... Ну и того, кто за ним просматривать будет- это 24 часовая забота

Эльвира

Знаю...Это тяжело!

Alex Pech

Молодцы

Aman Ospanov

Доме +, захотел музыку громко, шашлыки во дворе, никто тебе не скажет, как говориться мои дом, моя крепость

Alexsandr Bazenov

в коробке от холодильника плюсы неплочу комуналку минусы проблеммы с отоплением😜

Тюлень Любви

я живу в квартире: плюсы - рядом больницы,школы,магазины,рынки,метро. Минусы - Эльвиры нет рядом.

Эльвира

Да ладно?!))) Рядом со мной жить - мучение 😄

Тюлень Любви

нельзя так утверждать, не попробовав😉 🌹

Алексей Дворников

Напишите ответ...думаю,что минусов меньше чем плюсов . частный дом,не очень большой,но уютный!

Эльвира

В доме всегда много работы, в квартире сделал ремонт и лет на 10. А в доме всегда что-то чинить, ремонтировать надо. Хотя, по комфортности лучше дом

Алексей Дворников

я знаю,жил в квартире,но мне как то лучше в доме! а зачем спрашивали,ради женского любопытства?

Эльвира

Живу в доме,достали вечные проблемы с ним. Хочу в квартиру...муж не хочет. А в общем так, просто интересуюсь

Алексей Дворников

с мужем советуйтесь,мне то зачем ваши проблемы,жила бы одна,другой разговор!

Марта Кошка

КВАРТИРА ТИПА БАРАК. БЕЗ БАЛКОНА,ОБЩИЙ КОРИДОР НА 10 КВАРТИР. ПОДВАЛ С ВОДОЙ.НЕТ ФУНДАМЕНТА

Эльвира

Пипец...

Марта Кошка

В СМЫСЛЕ?

Эльвира

В коммуналке живете?

Марта Кошка

В БАРАКЕ

Эльвира

В смысле, не очень хорошо, наверное, там жить

Марта Кошка

ПРИХОДИТЕ -ПОПРОБУЙТЕ

Эльвира

Нет уж, спасибо))))

Сергей Остёрский

Дом лучше, если в нем все удобства. Двор, пространство, сад. Квартира лучше, магазины ближе.