Екатерина

_____________________ 🖼 ///Константин Рокоссовский с женой Юлией и дочерью Ариадной///
_____________________
Вспоминая о правилах применения нового вооружения в деле, маршал Рокоссовский писал: "Многие командиры поговаривали, что с этими …………….приходится возиться, как с капризной женщиной".
_____________________
О чем говорил Рокоссовский?

Ответы
Lan Serg Serglan

«Катю́ша» (в советской литературе часто встречается и написание со строчной буквы[1]) — появившееся во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов неофициальное название бесствольных систем полевой реактивной артиллерии (в первую очередь и первоначально — БМ-13, а впоследствии также БМ-8, М-31[2] и других)[3][4]. Такие установки активно использовались РККА во время Великой отечественной войны. Популярность прозвища оказалась столь большой, что «Катюшами» в разговорной речи стали нередко именовать и послевоенные РСЗО на автомобильных шасси, в частности БМ-14 и БМ-21 «Град». Впоследствии, по аналогии с «Катюшей», прозвище «Андрюша» было дано советскими бойцами и другой установке реактивной артиллерии БМ-31-12, но это прозвище не получило столь широкого распространения и популярности[5].

Екатерина

Спасибо...а, я прочла....С самых первых дней эксплуатации "Катюш", возле кабины водителя устанавливались ящики с тридцатью килограммами взрывчатки, которые применялись для подрыва машины в случае угрозы захвата противником.

Lan Serg Serglan

Это чистая правда, но сама установка никого не интересовала, весь секрет составляли ракеты, один залп РВС по эффективности можно сравнить с одной ракетой Фау, но залп РВС раз в 15-20 дешевле

Екатерина

Спасибо Вам за такие интересные подробности...

Sonam Dechen

участок Дамаска , "Градом"утопили, на метр под воду

Sonam Dechen

там ещё кое что было

Марат

Любые изделия из металла любят ласку, как женщины.

Екатерина

ну..да)))

Георгий Крымский

Ракеты для Катюши .

Екатерина

верно...с Катюшами

Ма
Маша

Катюша, конечно же

Екатерина

Она)))

Ма
Маша

🍒

Vladimir Leonov

Типа артиллерии?

Екатерина

Катюши

Al
Ali

танками

Екатерина

КАТЮШАМИ...легендарными КАТЮШАМИ..

Al
Ali

бывает

Al
Ali

А Катюша , это же ваше ласковое уменьшительное имя, не так ли?

Екатерина

это не моё...и этого имени))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Катюша?

Екатерина

Представляете какая радость была?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Нет... Не могу... Это надо было пройти

Екатерина

да...мы не можем в полной мере этого понять

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вообще....

Га
Галина

Катюша.

Екатерина

🖼 КАТЮША-знаменитый гвардейский реактивный миномёт)))

Га
Галина

а я что ответила?

Екатерина

Верно))) я хотела Картинку вставить...показать её во всей красе...Спасибо)))

Га
Галина

🍓

Александр Чайка

не знаю

Екатерина

КАТЮША!

Александр Чайка

понял.

Tommy Angelo

Бм-13

Екатерина

Катюши они и есть)))