Не Зли Котика

Городская же,буржуазная,интеллигентная женщина давно уже отстала и возвращается к своему первобытному состоянию, наполовину она уже человек-зверь,и благодаря ей очень многое,что было завоевано человеческим гением,уже потеряно;женщина мало-помалу исчезает,на ее место садится первобытная самка.Эта отсталость интеллигентной женщины угрожает культуре серьезной опасностью;в своем регрессивном движении она старается увлечь за собой мужчину и задерживает его движение вперед. Антон Чехов,"Ариадна" 1895г

Ответы
Ирина Малышева

Вырванный контекст из произведений Чехова, в частности "Ариадна"...ну и что? нужно прочесть ВЕСЬ рассказ и понять его суть. А по этому контексту что можно сказать? Да ничего...вы лично в курсе КТО такая была Ариадна и что она сделала с главным героем этого рассказа?)))

Ирина Малышева

Понятно-вопроса как такового НЕТ, вырванный контекст из рассказа, ЗАЧЕМ? догадывайтесь и думайте как хотите....😊

Не Зли Котика

Для того, чтобы что-то обсудить, не надо вопросов, достаточно темы обсуждения. Жаль, что такие простые вещи не все понимают.

Ирина Малышева

Умничать не стоит) это обсуждайка, да но наверку есть ВОПРОСЫ и есть ОТВЕТЫ а есть КОММЕНТАРИИ. И ваша так сказать "тема для обсуждения находится в ваших ВОПРОСАХ👆. Посмотрела ответы вам данные-мда..."высокоинтеллектуальные" что сказать...народ понятное дело не в курсе и даже не читал...мне интересно просто сами-то вы...обсуждающий рассказ хоть читали?)))))))))

Не Зли Котика

Перевод темы в плоскость обсуждения личности оппонента- прием людей неумных и недалеких. Поэтому не вам судить о моем интеллекте, мадам.))

Ирина Малышева

😁я не сужу ваш интеллект-мне он на фиг не сдался....читал/не читал совершенно НЕ показывает уровень интеллекта сударь. Это просто интерес и не более. А вот вы уже меня ОСУДИЛИ-что я неумная и недалекая.ФУ сударь вы не мужчина-вы мужлан и место ваше в хлеву....НА место! марш!

Татьяна С

Если женщина мудрая она всегда найдёт выход чтоб неотсиавать в этой жизни.

Не Зли Котика

В том то и дело, что если..

Татьяна С

Просто женщине нужна помощь сильного плеча. Ведь как известно с правильным мужчиной, и женщина правильная. !!!!

Не Зли Котика

Это называется свалить свои поступки на другого. В жизни отвечает каждый сам за себя. А то точно также и мужчины могут заявить- я хреновый потому, что женщина у меня хреновая. ))

Татьяна С

Что за писсимизм. С такой идеологией далеко не уедешь! На самом деле женщине много не надо!

Не Зли Котика

Где вы пессимизм увидели? Я всего лишь ответил на ваше высказывание.

Ин
Инга.

Мудро. Не разберешь.

Не Зли Котика

Чехов. Классика.))

Ин
Инга.

Вчитываться сил нет)))

Не Зли Котика

Принимается.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Сомневаюсь, что Чехов, на Милонова похоже

Ли
Лизавета

😱 😱 😱