Ма
Марта

🙏❤️Кто знает значение светлого праздника Пасхи? И для чего мы празднуем этот праздник?

Ответы · страница 2
Сергей Сычев

Включай телевизор ))) На канале Спас есть все ответы . ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! 😁😘💐

Ма
Марта

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Спасибо за совет.

Аs Для К.

это из язычества видимо.2 яйца и кулич похожий на сами знаете что🤭

Ма
Марта

Верно. Пасха это не кулич.

Ма
Марта

Люди любят вкусно поесть в любой праздник.

Аs Для К.

но не делая из еды гениталии😁

Ма
Марта

Согласна. Невежество губит народ.

Владислав Ильмер

Скот на пастбище выгоняют. Поэтому и правильное название праздника Паска.

Сергей Пучков

сходи на экскурсию в Храм гроба Господня-там все расскажут и покажут!

Ма
Марта

Спасибо за совет. Но я хотела услышать как вы понимаете значение этого праздника.

Сергей Пучков

Православная Пасха-духовное воскрешение!

Ивник Ивников

У русских, нет такого праздника как пасха! Есть праздник ПАСХЕТ.

Ма
Марта

И что обозначает слово Пасхет?

Ивник Ивников

ПАСХЕТъ = П-А-С-Х-Е-Т = Путь Асами Ходяша Есть Твердо (сотворяша). Дословно = Путь по которому шли Боги.

Свет - Мария Стрижевская

ЧИТАЙ БИБЛИЮ А СЕГОДНЯ БЛАГОВЕЩЕНЬЕ С ПРАЗДНИКОМ ЗДОРОВЬЯ ,

Ма
Марта

Спасибо Светочка. Взаимно.

Сам Андерс'н

нет там ни Египта,ни чьей-то истории

Светлана

Традиция у нас такая. Радуемся что Христос воскрес.

Ма
Марта

Этот праздник ,Света, имеет своё значение а не просто вкусно поесть. И он обозначает освобождение Богом евреев от египетского рабства, потому и св все представители христианства доставляют. из Израила в свои церкви Священный огонь от гроба Господня. И обозначает слово Пасха -перехождение от смерти к жизни, от земли к небу. Так и христиане освобождаются от рабства греха посредством смерти и воскресения Иисуса Христа.

Светлана

Вот этому и радуемся. Я же так и написала.

Ма
Марта

Вы написали, что у вас традиция такая. Но не обьяснили какая. А традиция бывают разные.

Светлана

Я обьяснила- радуемся воскресению Христа.

Таня Соболева

У Невзорова посмотрите. Он всё чётко рассказал.

Сергей Гущин

А я и не праздную жидовский праздник для рабов.

Ма
Марта

Это ваше решение. Но если это жидовский праздник то почему его празднуют христиане во всём мире.

Сергей Гущин

Этой войне много тысяч лет. Начали её чинайцы. После заключения мира в звёздном храме. Тогда они проиграли войну. И начали новую. Т.н. Холодную. И христианский , и мусульманский, и иудейские религии - это их проэкт. Война в завершающей стадии.

Ма
Марта

Спасибо Сергей за ваш ответ.

Романтик Z

Праздник воскрешения Христа и его вознесения.

L J

знаю-знаю!!! что б узнать у кого яйца крепче😄

Nikola Mahkov

-лишний повод выпить!--и яйцомзакусить!--☝️

Евгений Дмитриев

А кто не празднует, повод выпить использует!

Егор Сколопендрычъ

Ну если, вы празднуете, значит вам виднее.

Егор Сколопендрычъ

Как вы можете предать своих предков?

Ма
Марта

Прочитайте Бытие в Библии и всё поймёте.

Егор Сколопендрычъ

Расскажите, как вы это понимаете.

Егор Сколопендрычъ

Неужели нет ответа? Вот так трагедия! Если, кто то прав, его - игнорим! Рассыпался ваш хрупкий мир! А я ведь, даже ещё до сути не дошёл...... Отлично вам мозги промыли..... Тоже так хочу научиться....... ОТВЕТЬТЕ УЖЕ! Неужели так страшно заглянуть правде в глаза? Ну и молчите! Видимо ваш бог не шибко общительный.....

Ма
Марта

С чего вы взяли, что я молчу. Я просто уходила. Кроме инета у меня есть и другие дела. А то, что я вам посоветовала заглянуть в Библию и убедиться, что ни в своих вопросах, ни в своих ответах я ничего не придумываю не считаю это трусостью. Что касается промыаки мозгов то это не моё.

Павел

еврейский праздник солнестояния

Ма
Марта

Спасибо Павел за ваш ответ. Но это не так. Слово Пасха обозначает исход, освобождение. Бог освободил и вывел евреев из египетского рабствп, так и христиане освобождаются от рабста греха посредством смерти и воскресения Иисуса Христа. С наступающим вас со светлым праздником Пасхи. Христос Воскрес!

Павел

не а.именно еврейский праздник.он так назывался еще до того как гея алкаша подняли на кресте.что б он царство не за что заработал

Ма
Марта

Павел. Значение распятие Иисуса Христа сына Божьего за нас невежественных людей на много глубже чем то что вы сказали.

Павел

не а.ему просто хотелось царства небесного.а то что потом мир потонет в реках крови ради него.так это мелочи.зато рабов больше у него будет

Ма
Марта

Извените. Но я с вами не соглашусь. Вы не совсем понимаете о чём мы с вами говорим. А мне своими ответами не хочется вас раздражать. Приятного вам отдыха.

Павел

меня бесполезно раздражать.тем более подобием еврейского божка

Zibert

Погулять весело и водки попить.

Ма
Марта

Это религиозный праздник, он имее своё значение очень важное для человека а не просто пикник на природе.

Zibert

Ну,не все люди такие религиозные и верующие.Для одних религиозный праздник,а для других весело провести время.

Еп
Епифания

Христиане - одно, евреи - другое

Ма
Марта

И как вы это понимаете? И почему тогда христиане празднуют иудейский праздник?

Еп
Епифания

Для христиан, он - христианский. Воскресение Иисуса, который воскрес аккурат в еврейскую пасху

Ма
Марта

Выход Евреев из Египта и воскрешение Христа это разные периоды. Евреи выходили в Ветхозаветное время а Христос родился как человек, рос, проповедовал, был распят и воскрес в Новозаветные времена. Пасха тбозначает выход. Так как Бог освободил евреев от египетского рабства, так и христианин освобождается от рабства греха посредством духовной смерти и воскресения Иисуса Христа. Вот вам значение этого праздника.

Андрей

а сколько раз иисус воскрешал?

Андрей

а почему тогда пасху отмечают в разные дни

Ма
Марта

Потому, что точной даты не знают.

Лариса

Исход. Ушли евреи из Египта.

Лариса

Ну, мы-то не это значение празднуем. А воскрешение Христа. Совпало так .

Ма
Марта

Да. Это не совпадение а просто управославия это название приобрело иное толкование: Так как Бог вывел (освободил) евреев из египетского рабста, так и христианин освобождается от рабства греха посредством смерти и воскресения Иисуса Христа.

Лариса

Возможно.