Ан
Андрей

какая была фамилия у человека,купившего 12-ый стул с сокровищем в романе Ильфа и Петрова?

Ответы
Zinaida Shkolnik

Ой,не помню...Нужно вернуться к классике и проверить...Что-то память дает сбои...На возраст не буду ссылаться,загляну в книгу...Спасибо за интересный вопрос.

Ан
Андрей

не за что...а многие на меня ругаются...

Zinaida Shkolnik

За такой интересный вопрос? Ну,что Вы! Я люблю вопросы неожиданные,как принято говорить " на засыпку.".Так что,пожалуйста...Я ругаться не буду...наоборот...

Кирилл Сероглазов

Так его же не купили, а отдали насколько я помню в старый клуб. Сторож на него залез, обшивка лопнула, драгоценности выпали и на них построили новый клуб.

Ан
Андрей

в старый клуб его принёс...

Кирилл Сероглазов

Вот это не помню

Farkhad Khamidov

Так давно это было...не помню Но это был завхоз старого клуба на месте которого (после обнаружения драгоценностей) был построен Дворец культуры.

Ан
Андрей

прекрасный ответ...а за фамилией я в книжку лазил...хоть и поклонник романа.

Farkhad Khamidov

Вот как бывает. Я то же обожаю данное произведение, но давно не брал в руки для повторного прочтения..

Евгений Крамер

Они купили стул, напились, подумали: Дай-ка мы разрежем купленный стул, разрезали, нашли в нём сокровища и построили на вырученные деньги клуб.

Александр

Там ,кажется ,фамилии не было,а достался он клубу железнодорожников,на найденный клад и был построен новый клуб.

Бе
Бектур

Не помню, ктот залез на него, обшивка порвалась и покатились бусинки - видимо-невидимо!

Валерия Оганесян

Какая фамилия? Его же купили в красный уголок железнодорожников, по-моему.

Ан
Андрей

да.его купил человек с конкретной фамилией.но вам огромный бонус за то,что помните...

Лариса Х

стул с сокровищами достался государству..и был построен дворец культуры..

Ан
Андрей

но сначала его купил работник клуба...

Ан
Андрей

но сначала его купил работник клуба...

Ан
Андрей

но сначала его купил работник клуба...

Лариса Х

ну да

Роланд Деханов

Сокровища в романе достались государству-читать надо внимательней!

Ан
Андрей

сначала стул купил человек и принёс в клуб.

Сергей Луцковский

прочитай узнаешь)))

Олег

Кто завез в Европу картофель ? И почему по началу люди им травились ?

Евгений Лавровский Женат

Стул с сокровищем находился в Доме Народов Его никто не покупал.

Игорь Михайлов

Я читал ,лет 30 назад..От этой информации,не холодно не как РИО

Lv
Lvammll

В интернете всё есть,зачем здесь задавать такие вопросы?

Ан
Андрей

некоторые вспомнили без интернета...приятно.

Вит Корнеев

некорректный вопрос. стул с сокровищами? тогда понятно

Любовь

Я терпеть не могу этот фильм и никогда его не смотрела.

Петреску Петросян

википэдыю смотри,спрашивай лучше, как время убиваешь

Терминатор Sn1955

Фамилию не помню , но это был клуб железнодорожников.

Ан
Андрей

замечательно.а фамилию я потом скажу.

Терминатор Sn1955

Спасибо. Хоть что топомню и не отпугнул безграмотностью.

Ан
Андрей

вопрос придумал не я...и хоть являюсь фанатом этой книги,пришлось в неё залезть,чтоб вспомнить...

Терминатор Sn1955

Интересно. Если вопросы читают , то давайте подержим интригу подольше. Мне ответ обещан , а если кто пусть впишется.

Ан
Андрей

ок

Терминатор Sn1955

Подождём.Обещаю .Сам искать не буду. Нет так и мне будет сюрприз.

Наташа Наташкина

сторож.. который наступил на стул и продавил его ..

Наташа Наташкина

)))так им и надо!.. пусть не хамят)))

Ан
Андрей

а вы красивая?

Наташа Наташкина

сейчас "красивею" на глазах))) внедряюсь в общество любителей ухаживателей за своей красотой))) смотрю видео с Галиной...правда модем виснет -жуть!

Ан
Андрей

а вы где...я-в минске.

Наташа Наташкина

а я ела тутовник у меня возле дома))))

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Дааа, давно-это было не знаю, не помню не смотрел!

Анара Каримова

Если так нужно, спроси у Всемогущего интернета.

Ан
Андрей

я помню...

Талгат Махамбетов

Так его же вроде клуб приобрел, нет?

Ан
Андрей

мужик из клуба...

Ан
Андрей

мужик из клуба...