Максим Jw

Какая книга по вашему мнению переведена на около 4000 языков и около 90% человечества может читать её на своём родном языке?

Ответы
Вера Сергеевна-V

" Унесённые ветром " Маргарет Митчел ,уникальная в этом отношении ,но не уверена ,подойдёт ли , для Вашего ответа

Максим Jw

Библия внесена в книгу рекордов Гиннеса 🙂

Вера Сергеевна-V

Вы правы -Библия ! //. А роман Маргарет Митчелл ...он остается любимым на все времена ,для всех ,живущих на земле .

Максим Jw

Романы, романтика и романтизм это стереотип, навязанный кино, музыкой, гламуром. Также это и литературный приём.

Вера Сергеевна-V

Кому не нравится -тот смотреть и читать не будет Нет возражений ,пусть живёт без романтики !)

Fenix🇱🇹

Вы лучше задумайтесь кому так выгодно , чтобы ее читали во всем мире …Это нарождения своей правды ….

Максим Jw

🖼

Fenix🇱🇹

Кто этот производитель и почему мы не дети божьи и рабы … вот и задумайтесь .

Максим Jw

Вас заклинило на слове раб, смысл которого извращён вами и вами же подобными людьми 🙂

Лю
Людмила

Читала, что на первом месте Библия, на втором Агата Кристи по выпуску книг в мире

Максим Jw

🙂

Александр Андреенко

Может, это злобный сборник чёрного юмора под названием библия?

Максим Jw

Черный юмор - у вас.
🖼

Ов
Овер.

Библия...
"и проповедано будет Евангелие по всей вселенной"

Андрей Заруба

Ну если не брать сказки то наверное сочинения Ленина.

Максим Jw

Эта книга - Библия.

Андрей Заруба

Я же сказал не сказки.

Максим Jw

Вы как всегда голословны 🙂 Сказки это народный фольклор. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей Заруба

Ага. Была теплица и в ней жили два человека. Если такие истории у других народов это либо миф или сказка.Хотя у японцев более верные данные но все равно это сказки созданные на фактах. Мы же серьезно думал будем говорить а не фигню врать.

Максим Jw

Околесица

Андрей Заруба

Согласен. Но многие верят в бред Библии.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Alex Nobody

Альфабетка! Букварь в простонародье!

Максим Jw

Здравствуйте, Алекс. Это Библия 🙂

Alex Nobody

Я в курсе! Но религия- это не моё!

Максим Jw

Понимаю 🙂 скажите пожалуйста, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет?

Alex Nobody

С детства! Материальное восприятие мира! Кстати, приходилось общаться со Свидетелями, так что прошу не тратить силы! Пусть каждый верит во что хочет!

Константин Саратовцев

И я прочитал, и не раз. Смешная книга.

Максим Jw

Побороть Сатану под силу лишь Богу и Сыну.

Константин Саратовцев

Сам то веришь в то, что пишешь? Или это ЗАКАЗ?

Максим Jw

Как можно без веры и убеждённости беседовать с людьми?

Константин Саратовцев

А как можно убеждаться в бездоказательных выдумках, выдавая их за факт.

Максим Jw

Выдумки это совсем другое.

Александр Морозов

Библия? Или может "Маленький принц"?

Максим Jw

Первое 🙂

Дедушка Старенький

Манифест коммунистической партии.

Максим Jw

Нет, это Библия.

Дедушка Старенький

И это тоже.)))

Максим Jw

Дед, а где доказательства? Цифры, факты?

Дедушка Старенький

Спросите у гинеколога. Он в рифму ответит.

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Ты как всегда голословен.

Ольга Ивашиненко

Она ещё и чаше всего продаваемая

Максим Jw

Она, в основном, бесплатная.

Ольга Ивашиненко

Самой продаваемой и читаемой книгой в мире является, безусловно, Библия. По данным «Книги рекордов Гиннеса», её тираж на сегодняшний день составляет шесть млрд экземпляров

Влади Мир

Уголовный и галоговый кодексы

Максим Jw

Нет 🙂 эта книга внесена в книгу рекордов Гиннеса и это Библия.

Бастиан

Не уж-то происхождение видов?

Максим Jw

Библия.

Бастиан

Это печально.

Максим Jw

🖼

Бастиан

Вам бы в школу.

Максим Jw

Будут вопросы, пишите 🙂

Бастиан

Уже

Се
Семён

Ну, мля, опять за евреев...

Максим Jw

Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Остап Бендер

ну вы щас скажете библия

Максим Jw

Так оно и есть.

Остап Бендер

так и знал!

Максим Jw

Могу цифры привести.

Остап Бендер

с какой целью? Не напрягайтесь. Я все равно Библию читать не буде

Ка-Валерчик Гузенко

Как закалялась сталь!

Ка-Валерчик Гузенко

И самая неДостоверная! Особенно про лет с сотворения мира ))((

Максим Jw

Вы голословны 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ка-Валерчик Гузенко

Короче Склихософский! Сколько лет она там указывает? От "сотворения" мира!

Максим Jw

Учёные религиоведы и теологи установили, что Библия повествует даты и сроки с начала сотворения человека. Первый человек Адам был создан в 4026-ом году до нашей эры.

Ка-Валерчик Гузенко

Еппать-колотить! А уччоные про мульон говорят! Кому верить ))?((

Наталья Попова

Скорее всего - Библия.

Максим Jw

Она 🙂

Sergei

Видимо, это Библия.🤔

Максим Jw

Она 🙂

Александр Боярский

Библейские сказки...

Максим Jw

Вы голословны и бездоказательны 🙂

Александр Боярский

Как и сама так называемая Библия. Я не собираюсь это обсуждать. Это историческая, в смысле времени книга, так к ней и отношусь, как к книге мировых сказок. И не более того. Если вы всему там верите, это ваше право. Я не собираюсь ни обвинять, и не осуждать. В этом нет смысла. Всего доброго.

Максим Jw

Так говорит тот, кто её не читал.
Всего доброго.

Александр Боярский

Не читали видно вы. А у меня они есть дома. Включая даже детскую. По этому, мой вам совет, свое мнение оставляйте при себе, если никогда не изучали Библию с точки зрения реальности и исторической правды. Всего доброго.

Максим Jw

Вы с себя начните. Ни одного аргумента. Одно голословие.

Зинаида Бадяева

Библия по- моему ,!!

Максим Jw

Она 🙂