Натка М_Мак

Знаете, у меня есть шоколадка, которой 16 лет. Как-то, после серьезной долгой ссоры, мирились с будущим мужем и он ее купил🙂 Почему-то сохранила ее на память не распечатанную. У вас есть нечто подобное, ставшее символичным?

Ответы
Фр
Фрай

У меня есть раритетная двухлитровая бутылка Кока-колы выпущенная специально к чемпионату Европы по футболу 2020-года. Их конечно выпустили миллионными партиями. Но всë уже выпито. А у меня бутылка осталась нетронутой. А примечательна она тем, что именно в 2020 году чемпионат Европы по футболу не проводился из за коронавируса наверное))). И ещё у меня есть французский бренди ХО, который стоит в шкафу уже лет двадцать. И вот не появляется повод его выпить. Т.е поводы конечно появляются. Но они всë время не дотягивают до растущей ценности этого бренди с моей точки зрения.

Натка М_Мак

Ух ты! Круто!

Прохор П

Наверное нет. Кроме чёрно-белых фотографий. Должны быть, памятные, вещи, вещицы. Но, всё куда-то исчезает. В подвале стоит радиоприёмник, который я слушал в детстве. Стол моих родителей, ножки толстые точёные. Детская энциклопедия лежит, с подписью отца. Думал детям пригодится. Но компьютер изобрели. Боюсь меня не будет, дом и всё остальное продадут. А эти вещи выбросят. Хотя говорят, чем старше вещи, тем они дороже.

Натка М_Мак

Надо было приучать детей к памятным вещам, наверное

Прохор П

Это не возможно. Если бы жили в деревне и это прививалось с детства. Моим это не надо. Надо узнать, кто занимается, старыми раритетами. Я их подарю.

Любовь Мацарская

Муж занят был на работе,принимал новый цех,а пообещал дочери сходить на лыжах в лес,но не получалось у него никак...Тогда он написал ей расписку,что каждый день будет ходить с ней на лыжах в новогодние каникулы...))В итоге сходил в последний день каникул!)))))Эта расписка хранится уже 28 лет в семейном архиве☺️

Натка М_Мак

Ух ты)) как здорово) есть что вспомнить и посмеяться)

Любовь Мацарская

☀️☺️👏Спасибо! )))

Вера Сергеевна-V

Много лет назад сватья подарила мне духи Красная Москва ...Храню из около 25 лет .Сватья уже давно ушла из жизни .На днях доченька приезжала вместе с бывшим мужем -и моим уже бывшем зятем в гости .Показала ему оставшуюся часть духов ,как память о его матери Растроган был таким до боли знакомым запахом ... Это были её любимые духи / Развод был ,а отношения долгие годы остаются хорошими .,родными и близкими . Самое основное уважение сохранили ...

Натка М_Мак

Надо же… ну почему вот не жилось, если отношения хорошие. Так жаль

Вера Сергеевна-V

А нам-то как жаль ! Мне думается если бы сватья была жива ,двоем мы возможно им бы не дали этого сделать ... Оба все годы свободны Меня иной раз назовет ма ...и останавливается . Знаешь что радует ? Осталось что-то истинно родное в отношениях у всех И это уже останется на всю оставшуюся ...

Натка М_Мак

Да, это очень большая редкость - такие постотношения. Пусть так и дальше будет. А доченька ваша пусть найдёт свое женское счастье

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Натуся!)

Татьяна Стручкова

У меня есть тульский пряник которому уже лет 15, он с памятной надписью с выставки в которой я участвовала. Сначала поставила для красоты, а потом забыла, что это есть можно. А теперь думаю проверить, правда ли говорят, что тульские пряники можно хранить годами и они не портятся. Но боюсь зубы сломать.

Натка М_Мак

Ух ты, как интересно) не открываете, оставьте на память))

Татьяна Стручкова

Я тоже так думаю.

Евгений Шевченко

когда-то года в 3-4 года меня укладывали в сон-час на раскладушку в детском садике.. сам раскладывал.. не спал.. весь час.. каждый день смотрел на один и тот же цветок... потом уже.. больше через 50 лет... сейчас увидел такой же в магазине.. и купил... чалится на кухне

Натка М_Мак

Понятно, на меня только странные могут реагировать

Евгений Шевченко

🤣 Наташенька.. ну спасибо))) хотя да.. тоже странный.. если белки и птички просто так по хате шастают.. то конечно не у всех

Натка М_Мак

🙂

Евгений Шевченко

смайлик)) ясно.. как учили местные старожилы, когда регился - это вежливое "пока"

Натка М_Мак

🙂

Вр
Временно

Я нашла своё письмо, адресованное родителям, когда была у бабушки в деревне , каляки маляки..первый класс и письмо своей дочери , почти такое же... Улыбаюсь.... когда читала...Может ( надеюсь) дочери моей будут они дороги.....когда нибудь..))

Натка М_Мак

Как же это мило, здорово! А я храню детские дневники дочери. Она и сама про них забыла, но я ей отдам позже, когда сможет оценить это в полной мере)

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у меня лет 10 в холодильнике стоят две бутылки шампанского. Обе бутылки подарены разными людьми. Так и стоят, распечатывать неохота, потому что пить его не хочется. Наверное, уже прокисло.

Натка М_Мак

Если не дороги как память или подарены неприятными людьми, то, наверное, лучше выкинуть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Люди хорошие. Просто не пьется.

Екатерина

много всего у меня...деревянные церквушки с колоколами, моё изваяние из гипса, письма, записки, которые мы писали друг другу....благо сейчас телефоны есть....

Натка М_Мак

Здорово, целое богатство)

Константин Саратовцев

Хороший вопрос, навел на мысль. У меня 7 плиток шоколада от благодарных поклонниц моего урожая. Пошел, отломил, съел.

Александр Гусев

Есть. Декоративная свеча, которую мне подарила тогда ещё невеста на 18-ти летие. Мы вместе уже 50 лет. А свечке 52 года.

Натка М_Мак

Как здорово. Ух, ты! Какие вы молодцы

Александр Бабурин

Да конечно .Думаю у каждого есть.....Я пива бутылку положил с обратной стороны стенки лет 15 назад

Натка М_Мак

И что с ней стало?)

Александр Бабурин

?????? Стенка как новая

Натка М_Мак

Бутылка))

Александр Бабурин

Стенка у стенки стоит....Я не знаю

Вера Сергеевна-V

Съедобного -ничего ,а вот смешную телеграмму "Соскучился ,аж жуть "- храню! Ей много ,много лет )))

Натка М_Мак

Здорово)) романтично так))

Вера Сергеевна-V

Точно ! )

Vladimir Rakivnenko

Было обычное - кольцо... И то двоюродный брат жены (царствие ему...) украл, когда был в гостях.

Натка М_Мак

Ужас, бессовестный он какой

Vladimir Rakivnenko

Умер - молодым...

Натка М_Мак

Судьба

Vladimir Rakivnenko

Карма.

Луиза Котельникова

Я купила книгу Алексина Отец семье читал такую на украинском языке А ту он сдал в букинист

Се
Сергей

Там, наверное, уже дерево выросло на шоколадке или превратилась в дермо мамонта) 🤣👍

Натка М_Мак

Нет)

Се
Сергей

Хорошо)

)Пусть Будет Леся)

У меня продержалась три года).... и слопала в ночь на Новый год)).. шоколад "Вдохновение"

Натка М_Мак

Вкусненько было?)

)Пусть Будет Леся)

Грустненько было(

Натка М_Мак

Эх

Владмир

🖼Его разлили в 1976 году и уже тогда ему было 10 лет. До сих пор здравствует!🙂

Натка М_Мак

Ух ты! Классно как. Береги

Владмир

Есть и другие бутылки тех лет. С такими сюрпризами можно к любому губернатору на приём идти. Берегу!🙂

Натка М_Мак

👍

Владмир

🖼

Николай Дьячков

Боюсь представить, что будет с человеком, который её "нечаянно", по незнанию съест😁

Натка М_Мак

В моей семье нет нечаянных людей))

Николай Дьячков

А как же "малыши - карандаши"?😊

Натка М_Мак

Моей малышке скоро 32)))

Николай Дьячков

Значит внуки есть, или правнуки😊

Натка М_Мак

Они живут в другом городе)

Николай Дьячков

Ну приезжают ведь в гости к бабушке?😊

Дэн

У меня тоже есть, только не шоколадка, а жвачка судного дня. Ей уже больше 20-ти лет.

Натка М_Мак

Надо же) интересна ее история)

Дэн

Да нет у неё никакой истории, просто за шкаф завалилась 20 лет назад, достать не могу.

Натка М_Мак

Хы

Робот Вертер

Была бутылка армянского, которую мне там подарили в 1991 году, а открыли мы её в 2015.

Натка М_Мак

Неплохо) мне запомнился армянский коньяк тоже через одну историю. Ох, как он мне тогда оказался кстати)) и был очень хорошим, на удивление

Робот Вертер

Судя по тому, что под его маркой стали продавать столько разной туфты, что уже и удивительно бывает, когда попадает хороший))))

Натка М_Мак

Да, я об этом же. А там, простая бутылка, достаточно демократичная цена. А мы с подругой продрогли и в гостинице было холодно, взяли коньячку и так славно пару вечеров с ним провели холодных 🤣