Ко
Колючка

Рай плох тем, что в нем есть змей?

Ответы
Максим Jw

Был. Был не змей, а Сатана дьявол. Змейбыл лишь марионеткой. И рай тоже был, но был утерян людьми из-за грехопадения и исчез в водах потопа. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Ша
Шамсуддин

сначала мы все умрём, потом все возродимся, с нами будут ВСЕ кто жил до нас и после нас, мы ещё долго будем мучится перед ссудным днём, и тогда народ будет просить пророков что бы те пошли к Всевышнему и попросили начать ссудный день, даже И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎ — Иисус сын Марии) — один из величайших исламских пророков (наби). Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом откажется идти мотивируя тем что и у него есть какие то грехи с которыми ему стыдно будет идти к Всевышнему

Ко
Колючка

судный день-это день суда, а ссуда-это кредит

Ша
Шамсуддин

да, ошибка, опечатка, не велите казнить

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Бог создал Адама и Еву.он решил любоваться ими.он знал что они будут жить вечно.....но не плодится а змей нарушил эту идилию.после яблока они начали трахатся а это грех.их изгнали из рая.......но.....святоши говорят что в раю будут все прелести загробной жизни,значит будут и женщины для мужчин.и мужчины для женщин.....опять будет трах....получается Библия противоречит сама себе?

Анатолий Грачёв

Там типа тоже туго с индивидуальной эволюции. То ли дело на земле - только расслабишься, тебя норовят прокатить мордой по асфальту: а хрен ли тащишься!

Евгений Шевченко

странно.. пишу, а не сохраняется. рай.. не твоё.. заскучаешь уже а первый день..... тебя же туда положат без промывки мозговюю испытание типа )))

Се
Сергей

Его уже там давненько нет . Он теперь правит этим миром , князь мира сего.... Историю допотопного мира надо изучать , в частности Бытие ....

Александр Никифоров

Можно сказать и так, что рай плох потому, что в него трудно попасть. Это самоуспокоение. Надо стремиться к тому, чтобы попасть в РАЙ.

Пр
Приду-Рок

каждая змея думает что она самая умная и хитрая, но есть и змееловы 👆🧐...да и рая нет,есть только иллюзия временная 🤷‍♂️

Ко
Колючка

змея и библейский Нахаш -разные твари

Ко
Колючка

учите матчасть

Пр
Приду-Рок

а нет ли просто без рая и ада жизнь? и без учений, а то и так голова забита всякой ерундой 🤦‍♂️

Alex Sher

Он должен был быть двухпалатным... такой маленький загончик, где бы содержали Еву и ее дочерей, и никаких цветов и деревьев

Ко
Колючка

это Вы изолятор описали

Alex Sher

Нет, это идеальный Рай

Ко
Колючка

Рай-это не место,это состояние души

Alex Sher

Софистика этотне вообще, не выдерживаете линии, то вам змей мешает, а если это состояние, тем более души, откуда в человеке змеи??? Я слышал что бывают в нем глисты и после смерти червяки...

Ко
Колючка

Вы как-то странно смешали в кучу тело и душу, и воображение хромает, нельзя же все буквально толковать

Ка
Каедза

в аду хоть с чертом бухнуть мона, а в раю??? умиротворение, отказ от всего... сидишь себе на облачке и тупеешь...

Ка
Каедза

вопрос мона? откуда вы? город

Ко
Колючка

из России

Ка
Каедза

я же не про возраст спросил... про город...

Гюрза Винчестер

Казахстан🤣🤫

Ка
Каедза

калиниград

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду. В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду.

Ко
Колючка

забыли ссылку на Губермана

Миронов Николай

Конечно!

Николай И. М.

Рай хорош тем, что там умирают тоже грешники, но в покое и умиротворении, а в аду - в муках и болях..😒

Ко
Колючка

Про огонь и сковородки Босх нафантазировал,мне так думается, страшный бред

Николай И. М.

Конечно.. Попавшие туда, отдают темным сущностям остатки Сил (энергий) своих душ, поле чего информационная часть этих душ распыляется во Всеобъемлющей Реальности ...

Ко
Колючка

Вот с этим согласна

Z*
Z *Ирина*

На земле вообще куча разных змей... А в раю только один змеюк.. И то затейник, с ним не скучают. 😁

Z*
Z *Ирина*

филин, я соки люблю..

Са
Сафари

А, если ты яблоня с яблоками, значит ты кормилица и для ада и для рая- снабженец, Ашан по сути

Ко
Космополит

Змей использовал возможность для людей согрешить.Но создал её не он.Он всего-то предложил.

Ко
Колючка

Провокаторы опасны в любом деле

Ко
Космополит

Было в чём провоцировать.Он(змей)пришёл на готовое.

Николай Молодкин

Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду , а в Аду проходит наша жизнь .

Николай Львов

Он там не постоянный житель - Дьявол временами подсылает небожителей с толку сбивать.

Ел
Елена

боюсь змеюков...но наверное, они такие же безобидные, как собаки...пока не тронешь

Ко
Колючка

близко не сталкивалась

Паша Соловьёв

Небыло бы змея, небыло бы нас.

Паша Соловьёв

И ни кто бы сейчас так не смеялся

Ива Теплов

он не плох)) и змей не плох Просто нужно всегда думать что будет если не думать

Ко
Колючка

Различать и делать выбор

Ива Теплов

правильно )) что бы делать выбор нужно сперва подумать

Ко
Колючка

Очень удобно все грехи валить на змея

Ива Теплов

Змей просто дал выбор . а действие уже каждый совершает

Ко
Колючка

Это так

Владимир Дмитриевич Симаков

.......................................................................................................................................