Ир
Ирина

Что общее у сомелье и бариста?

Ответы · страница 2
Геннадий Левицкий

ДА В ПРИНЦИПЕ НЕТ НЕЧЕГО ОБЩЕГО, СОМЕЛЬЕ ДЕГУСТИРУЕТ ВИНО, БОРИСТ ДЕЛАЕТ КОФЕ, РАЗВЕ ЧТО ОБА ИМЕЮТ ДЕЛО С НАПИТКАМИ.

Галя Антонова

Сомелье знает оттенки, производителей и возраст.Бариста подает Вам на блюдечке Ваше пристрастие и рассчитывается

Галя Антонова

Я невнимательно прочитала.sorry

Мила Милова

с одним набираешься, а другой к чувству приводит)))... хотя если набрала с первым, то второй, ну пусть будет в помощь)))

Z Сергей Балхошин V

бариста подаёт то что принёс сомелье короче по русски бармен подаёт вино поставщик винодел специалист по винам

Ир
Ирина

Бариста варит кофе, сомелье вина предлагает

Z Сергей Балхошин V

бариста это по русски бармен. а у бармена широкие обязанности не только кофе варить

Наталия Стоенко (Доля)

Работа с напитками.Только бариста занимается приготовлением кофе,а сомелье отвечает за алкогольные напитки.

Василий Панкратов

Да ничего общего! Как можно мешать вина с молоком? Потом придется кайф ловить уже в другом месте....😁 😁 😁

Ир
Ирина

Общее - напитки. А молоко тут ни при чём,хотя применяется с кофе.Но и оно напиток

Василий Панкратов

Ой, простите пожалуйста, а я то не знал, что кофе еще и с молоком пьют и что коктейли и кофе все это напитки! А мы водку кушаем, как закуску!(шутка)😁

Аликпер Агакишиев

уникальность профессии...оба мастера вкуса, цвета и аромата ..употребляемых нами напитков...( вино, кофе )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Общее - обслуживают посетителей баров... Бариста готовит кофе, сомелье - знаток вин, наливает спиртное.

Валерий Егов

Сомелье- специалист по винам. Но он их не производит. Бариста - специалист по кофе и его приготовлению.

Руслан Богдалов

они одни из лучших в своем деле и могут предоставить качественный выбор из имеющихся товаров клиенту

Victor Litinskiy

У бариста на душе не чисто, а у сомелье случилось похмелье,- шютка.... Оба в алкоголе спецы-молодцы 🐈

Ир
Ирина

Бариста варит кофе.А вот сомелье спец по винам

Victor Litinskiy

Буду знать. У меня варит кофе-машина спецобразца с предпропаркой -крутая, - барист не справится....🐈

Ир
Ирина

Хорошая машинка,но у бариста ассортимент шире

Victor Litinskiy

Не знаю - покупаю только зерна из Германии, Франции и Италии,(только их фасовка) - лучшие Юлиус Манн, - а у нас они жухают, экономят и бадяжут....🐈

Ир
Ирина

Немецкая фасовка самая приличная.А вот чай,если не китайский,то английская.По чаям я спец,пью зеленый)

ДА
Джива Атма

и тот и тот занимается наркотиками АЛКОГОЛЬ кофе 🖼

Ир
Ирина

А наркотики причём? Бариста варит кофе,сомелье предлагает вина. А бухло и халява - это в РФ.

ДА
Джива Атма

Алкоголь и Кофе это наркотики ))) все признаки имеются

ДА
Джива Атма

у кофе и алкоголя ))) я не о личностном ))) я о вещах )))

Tofik Aliyev

Сомелье занимается вином, бариста делает кофе, то что они работают с сфере ресторанного визнеса

Сакен Ахметов

Сомелье не в курсе кто. А бариста вроде как официант специализирующий на кофе, если не ошибаюсь.

Ир
Ирина

Да,бариста спец по кофе,а сомелье - по вину

Сакен Ахметов

Спасибо буду знать про сомелье 😉

Наталья Попова

Прислуживать посетителям кафе и ресторанов. Сомелье делает рекламу винам. Бариста- варит кофе.

Анна

Не знаю. Вроде только то,что имеют дело с напитками. Но бариста готовит, а сомелье сам пробует.

Анна

Сомелье торгует? Впрочем бариста не пробует свои напитки

Ир
Ирина

Сомелье предлагает и продает.А бариста не будет отпивать кофе из каждой чашки

Анна

Да, поэтому для меня они разные

Абдумалик Кадыров

сомелье производить выбор напитков для клиентов, а бармен разливает (готовить) выбранные нар

Абдумалик Кадыров

да, и не только кофе... разного вида коктейлы...

Ир
Ирина

То бармен - спец по коктейлям

Роман

Сомелье это эксперт по качеству вина, а бариста проще сказать разливайка кофе, водки и прочее

Анжелика

общее - бармен. Отличие Бариста- спец в приготовлении кофе,сомелье - спец по ассортменту вин.

Vladimir Karamanov

Оба -работники ресторанов. Оба отвечают за напитки. В остальном - что общего у вина и кофе?