Ксения Голубева

А кто помнит свой первый раз в первый класс?)?

Ответы
Евгений Романенков

Где-то класса с четвертого школы
Сторонился я нежного взгляда
Этих глаз, чуть светлей пепси-колы,
Под бровями темней шоколада.
Губы цвета брусничного сока,
И топлено-молочная кожа;
Косы – в тон натурального мокко...
Да, была она очень пригожа
.Но наив со смирением грустным,
И ни капли, ни тени разврата –
Это всё мне казалось безвкусным,
Словно аква, увы, дестиллата*.
Пролетело наивное детство,
И, увидев ее через годы,
Я не мог на нее наглядеться,
Удивляясь причудам природы:
Заблистали брусничным ликером
Губы, прежде невинного цвета,
И сверкнула насмешливым взором
Пара глаз, чуть светлей амаретто.
И застыл я, частично убитый,
Но при этом частично крылатый,
Ибо сделалась аквою витой**
Та, что прежде была дестиллатой.

Нина Гетманцева

Несмотря на то , что прошло почти пол- века, как закончили школу, а воспоминание о том , как МАМА привела нас в первый раз, в первый класс- навсегда останутся в памяти .....О том , сколько стоило усилий нам ( с сестрой ) отпустить МАМИНЫ руки и без конца, со слезами на глазах , оглядываясь на неё- встать в строй парами.... и пойти в неизвестность .... за первой учительницей: драгоценной, умной , любимой - Марией Алексеевной Дамриной.....

Надежда Морозова

Алтай,город Горняк,Неверовская школа,дорожка,обсаженная с одной стороны космеей метра 2 ростом,с другой-диковинными для Алтая чернобривцами(бархатцами),на следующее утро были в снегу,букет из привезенных из Москвы гладиолусов,училка Мария Александровна,старушка,ей было 47 лет........помню

Анатолий Алёхин

Я помню всё до мелочей! Ведь то был год 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции!

НЕ
Наталья Енова

Я очень,очень помню ... мне пришлось сдавать 3 раза экзамены, чтобы меня взяли в первый класс.В то время классы были переполнены, а мне только исполнилось 6 лет( а брали четко ровно в 7). Сдав экзамены меня взяли на испытательный срок. Так и проучилась все 10 классов,выдержала.

Владимир Забродин

Здравствуйте! Я помню больше второй день посещения школы. Было очень тепло и школа рядом с домом.Я пришёл в школу босиком.Учительница увидев мои босые ноги спросила; Где твоя обувь? -но я вчера был в сапожках,что ж каждый день их одевать?-Ответил я ей.

Владимир Забродин

Вот так я попал в лимиту. а точнее не попал в лимит.

Ксения Голубева

спросите у кого нибудь,может помогут

Владимир Забродин

Ответ один.Никто ничего не знает.Я нашёл их правила ознакомился.Там идёт речь о порнографии .мате и ещё что то ,но в этом меня упрекнуть сложно.

Ксения Голубева

Какой то Вы загадочный товарищ)))

Владимир Забродин

Можно сказать "Не выходной"

Владимир Асиновский

я помню. Это было в 1946 году. Моя мама ( директор школы ) подвела к учительнице,там стояли ребяьа и девчонки,которых я знал. Мы почти все были из одного села. С некоторыми встречаемся до сих пор

Галина Богомазова

Я помню. Меня не принимали. 7 лет не было. но выпросила у мамы школьную форму. уговорили учительницу и меня взяли. Благо, что я родилась в деревне...

Люся Мальцева

Я помню. Это в 1955 году было. Даже помню, что мама меня заставила надеть чулочки и новые ботинки. Правда они были мальчиковые, но очень блестящие.

Ксения Голубева

я не поняла,вы из за него в больнице что ли лежали?

Люся Мальцева

Нет из-за сердца. У меня порок.

Ксения Голубева

Извините А что он такого сделал тогда?

Люся Мальцева

Простите я не тот комментарий написала. Это не относиться к нашей теме. У меня замечательный мальчик и он ничего не совершил плохого.

Ксения Голубева

всего Вам доброго 🌹 Главное здоровья!!!

Леонид Якутович

Помню,мама как раз замуж вышла,а меня посадили с племянницей мужа и от неё плохо пахло карамелью в малиной,потому и запомнилось!С уважением!

Ксения Голубева

Разве может плохо пахнуть карамелью и малиной?)))

Леонид Якутович

Отвратительно пахнет рот с кариесом,и если ещё карамель с повидлом,типа подушечек,это как трупный сладковатый запах!Бр р р р р....

Леонид Якутович

Варил на днях затхлую курицу с приправами,

Леонид Якутович

потом апельсиновые корки с малиновым вареньем разогревал,так возмущались молодые запахом!

Леонид Якутович

Много земляничной отдушки добавили в ведро воды и помыли полы,запах был невыносим!

Ксения Голубева

Это у вас просто коса на камень нашла Вредите друг другу А зачем?

Леонид Якутович

Неосознанно,по времени совпадает,так бывает!

Дядя Миша

Я помню. Выучил наизусть из букваря - "За детство счастливое наше - спасибо родная страна", но как заставили прочитать, запнулся от волнения.

Катюша Демина

Было страшно ... Банты на голове были больше головы ... из за букета гладиолусов меня не было видно ... за руку вела бабушка ... 🙂 🙂

Нургали Лукманов

Помню только что учился в Самарской 4-х летке №41, только 3 года, потом там стала стоматология а до этого был детский дом.

Елена Солодовник

Мне кажется все помнят. Для ребенка это огромная радость, ожидание чего-то нового,такие чувства остаются на всю жизнь.

Татьяна Касастикова

помню и первую учительницу помню как зовут Лидия Романовна, как то так, хотя прошло уже и училась у нее всего-лишь год.

Татьяна Щербина(Ляшенко)

Это было очень давно,но я помню(не во всех подробностях конечно).Мне кажется это как первая Любовь - не забывается.

Дмитрий Понасюк

О,щет...Эт нет с 1 - 4того плох помню одни цветы весь в пыльце от них и песни эти на линейках от каторых был мондрашь

Ирина Андриевская

Учитель ученику: — Когда твой день рождения? Ученик: — 5—ого октября. Учитель: — Какого года? Ученик: — Каждого.

Александр Жиленко

помню : подхожу к однокласснику спрашиваю : кто наша училка ?" в ответ: вон та девченка ,в синем платье "

Эдуард Бочко

Мой племянник помнит чувство ответственностит перехода в новую жизнь Что сейчас и отмечаем

Ирина Криночкина

я помню Белые банты и школьная коричневая форма и конечно же белый фартук. Боялась ужасно