..
...

Там, где мы не можем изменить ситуацию, мы должны измениться сами?

Ответы
Ка
Катя

Если отойти от неё невозможно, принять как данность, понять, для чего так происходит и откуда начало. И ситуация меняется

Леонид Шестаков

Там, где мы не можем изменить ситуацию, мы должны измениь отношение к ней... пусть, сцуко, сама краснеет за нас...

Сергей

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. "Машина времени" Макаревич.

Diana Т

Я бы изменила отношение к ситуации, понзив ее важность. Себя менять плд каждую ситуацию замучаетесь.

Максим Jw

🙂 Скорее не сами, а образ или направление мысли.... 🙂 как поживаешь, Алсу? Давай дружить...

..
...

Хорошо поживаю.) Очень надеюсь, что и Вы также.) А дружить со мной нельзя, из меня очень плохой друг.)

Максим Jw

Я тоже не образцовый друг 🙂 ... друзья должны быть в каждой области жизни, в сети тоже 🙂 Разумеется, под дружбой в сети имеется ввиду общение, разделение каких-то мыслей...

Александр Елтышев

А стоит ли того данная ситуация, может лучше её сменить, коли изменить невозможно?

Ва
Вася

Мы всегда должны меняться. Мир не стоит на месте и рудименты никому не нужны.

Александр Вяткин

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас.

Grigory Druzhinin

Нет, ситуаций много, а ты один, устанешь меняться, а можно и не успеть.

Валерий Петрович

Там, где мы не можем изменить ситуацию, нам вообще делать нечего!

..
...

Даже так..)

Валерий Петрович

Без сомнений

Алекс Венцель

Иногда действительно приходится подстраиваться под ситуацию...

Сергей Затолокин

Человека невозможно изменить..и сам он себя изменить не может.

..
...

Не соглашусь.

Сергей Затолокин

Согласитесь Вы или нет - это ничего не меняет..

..
...

Неизменно только для того, кто согласен.)

Сергей Затолокин

Неизменно для всех...Человека невозможно изменить - это закон природы.

Сергей Затолокин

Это не я сказал..это истина..

Олег

Немного не так. Изменить своё отношение, взгляд, точку зрения.

Ал
Александр

для этого целую науку придумали даже. психология называется

Сергей Васюкевич

Это всего лишь ситуация. Нужно под нее просто подстроиться.

Aлександр Кузьмин

мы должны принимать форму сосуда , в который нас налили !🤪

Сергей Евдокимов

"...изменить ситуацию..." - такой же дебилизм, как и "должны"...

Иван Уздимаев

Измениться сами , это хорошо среди волков , а среди ягнят .

Нина Капкина

Или просто принять её, как неизбежное: как дождь или снег

Татьяна

Да. Тогда разумнее изменить свое отношение к ситуации