Эл
Эльвира

Является ли атомная бомба сдерживающим фактором от крупных войн?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Когда я служил в армии, нам показывали фильм о взрыве атомной бомбы. В 1960 году Устанавливали самолет, танк, грузовик и дома 2-3 этажа на расстоянии 500,1000 и 1500 метров.На расстоянии 500 и 1000 метров взрывной волной все сметало и переворачивало и самолет и танк и грузовик и дом.А на 1500 метров только танк был на месте.Люди был на 1500 метров в окопах.и бревна окопа воспламенились от высокой температуры.Бомба была не большой мощности.Те кто знает о разрушающей силы взрыва,тот понимает,что ни чего не останется от взрыва атомной бомбы.

Эл
Эльвира

Нам рассказывали в школе.

Анна Сова

сейчас и без атомной бомбы,катаклизм хватает...Земля мстит не меньше...

Эл
Эльвира

Земля не мстит. Земля организм, а человек блоха. Чешется, может.

Анна Сова

а вулканы, а штормы, землетрясения, ...наводнения... и т.д.

Эл
Эльвира

Всё это было бы и без человека. Буйство природы.

Дмитрий

В принципе да, применить атомное оружие может только безумец, в этой войне не будет победителя

Эл
Эльвира

Ок

Ма
Марта

Сдерживала. Но сейчас идёт бактериологическая война, которая убивает людей.

Эл
Эльвира

Что вам больше жалко, некоторые миллионы людей, или всю планету и человечество в целом? Но, в целом, эти жертвы всё равно глупость. Это не уменьшит количество. Для того, чтобы людей стало меньше, их должно меньше рождаться, а не больше умирать. Похоже, правители мира не понимают, что умреёт ровно столько, сколько родилось, и ни человеком больше или меньше. Прежде умирали младенцами, и таким образом происходил естественный отбор и регулировался прирост. А теперь выживают все, и все рожают. Это ужасно, на самом деле. Ужасно для планеты и для самих людей.

Ма
Марта

Понимают это илине понимают это наши правителине мне судить.А то, что идёт естественный отбор ( без участвия правителей) с этим я с вами согласна. Откуда человеку знать сколько лишних людей а сколько нет . Больше рождается людей больше и умирает. А человек истреблял и истребляет друг друга только из-за обогощения и власти.

Эл
Эльвира

Из-за глупости истребляют. Мужчинам нравится воевать, похоже. Диких зверей сейчас нет, на которых охотиться нужно. В наличии домашние. А адреналин у них бурлит.

Ма
Марта

Это не глупость это преступление против народа.

Эл
Эльвира

Конечно, преступление. Но разве преступность - это не глупость? Нормальный, умный человек будет действовать для блага других, для блага общества.

Ма
Марта

Верно.

Михаил Шмарин

плетка в доме . и жене есть время подумать что когда то она придет в действие.

Эл
Эльвира

А для мужчины - сковорода.

Valeriy Sonin

НЕТ НЕИЗВЕСТНО КОМУ И КОГДА В ГОЛОВУ МОЧА УДАРИТ

Эл
Эльвира

Да ладно.

Valeriy Sonin

вспомни японию - 2 города

Эл
Эльвира

Так нужно было. Это были испытания в реальном действии, и заодно остановили войну с Японией.

Valeriy Sonin

ну нас там не было - не жалко

Эл
Эльвира

Всех жалко.

Fenix🇱🇹

Я думаю да

Эл
Эльвира

Ок

Се
Сергей

Конечно!

Эл
Эльвира

Ок

Анатолий Лапшин

Да.

Эл
Эльвира

Ок

Helen Brown

Да.

Эл
Эльвира

Ок