Александр

Не в деньгах счастье, значит нищий плачет не от голода и холода, а от счастья

Ответы
Некто Из ...

Фактически, то, что человек творит из себя, тем он и становится. Источник счастья и несчастья заключен в человеке, целиком. Когда он не осознает этого, он не в состоянии упорядочить свою жизнь. А по мере того, как он все более познает этот секрет, он обретает мастерство. И этот процесс обретения мастерства является единственной целью этой жизни.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_4.htm)
"Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - эхо настоящего." Судьба - это не есть нечто уже созданное, судьбу мы творим сами. Очень часто фаталисты думают, что мы беспомощны в руках судьбы, которая тащит нас по жизни туда, куда хочет; но фактически мы сами хозяева нашей судьбы, особенно с того момента, как начинаем это осознавать. ... Человек сам в ответе за свои успехи и неудачи, взлеты и падения. Именно он является их причиной, будь то осознанно или нет.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_31.htm)

Некто Из ...

Если осознать, что мир Божий, Его великолепие и могущество, виден в мудром и в глупце, в хорошем и в плохом, то начинаешь думать обо всем человечестве с терпимостью и прощением, зная, что оно представляет посланника, а посланник является представителем Бога. Пусть никто и никогда не видел Бога, но если и есть кто-то, кто является его представителем, то это человек, говорящий Его слово. Бог виден в человеке, прославляющем Его. Но если наши сердца закрыты, прожди мы хоть тысячи лет проявления посланника, мы никогда не найдем его. Он, который всегда здесь, сказал: "Я есмь Альфа и Омега. Я существую во все времена. Когда вы зовете меня, я здесь. Стучитесь, и я открою вам." Тем, чьи глаза открыты, нет нужды ходить в церковь и смотреть на статуи и изображения Господа. В глазах каждого дитя, в каждой улыбке невинного ребенка они получают благословение Божье.
Имеет значение только изменение взгляда на жизнь и способность различать божественное в человеке. Но люди игнорируют божественный дух, проявленный в человечестве и всегда отдают предпочтение идолам, картинкам, изображениям, а не живому Богу, постоянно находящемуся перед ними. Для праведника, для видящего, для святого, для йогина, который начал видеть своего мастера, и видит его живым, нет такого места, где мастер не был бы виден. И тогда возлюбленный мастер готов ответить на зов души, исходящий от друга, отца или учителя, где бы ни находился. А если мы углубимся немного далее, то обнаружим, что учитель громко говорит не только через живых существ, но и через всю природу. Если глаза и уши открыты, листья дерева становятся подобны страницам Библии. Если сердце живо, вся жизнь становится одним единым видением Его превосходного великолепия, говорящего с нами в каждое мгновение.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)

Александр

вам бы к врачу обратиться

Александр

если поняли значит рано к врачам обращаться

Орхи Дея

Что касается количества денег, то это не значит, что их не нужно иметь вообще. Есть замечательный принцип: " Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение и пагубные желания, которые приводят людей к гибели. Ведь корень всего злого - ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ".

Игорь Дьяков

Конечно не в деньгах!счастье в количестве этих денег🤣🤣🤣

Любовь Золотарева

Не в деньгах, а умением ими распоряжаться.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не в деньгах а в их количестве...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Да да чтобы хватило за всё заплатить и на что поесть.😁..

На
Наталья

А от их количества))

Злобный Эльф

Именно от него