Людмила (Мила)

Здесь часто предлагают посмеяться над анекдотами. Я же хочу предложить
научно-опознавательный анекдот :
- Семён! Объясните мне, наконец, чем отличаются взятки от коррупции?
- Ойц, таки все просто: взятки - это когда взяли и сделали, а коррупция - это когда взяли и не
сделали...

Ответы
Евгения Трусова

У Рабиновича на Привозе украли велосипед. Подошел к нему
один парень и говорит:
- Поставь пару кружек пива, и я тебе скажу, кто украл твой велик.
Рабинович поставил не две, а даже четыре кружки пива.
Когда парень пиво выпил, Рабинович с нетерпением спросил его:
- Ну и кто же?
Парень наклонился и шепнул ему на ухо:
- Сволочи. А это коррупция или взятка?

На
Наталия

- Абрам, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот представьте - заболела тетя Сара. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Нет...
- А вот, представьте - летели Тимошенко, Ющенко и Янукович в Москву, самолёт упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?

Ал
Алла

Класс! Ещё- Сара,ты слышала,Цицилия Марковна уже своего пятого мужа в крематорий отвезла! - Ну ты смотри, у одних ни одного мужа,а другие ими печки топят(пардон за цинизм)

Людмила (Мила)

Да уж! 🙃

Ал
Алла

🙂 🌻

Александр Нырке

смешно....вот только думаю мэры , губернаторы, министры и сам...ну сам этот главный..точно не смеются, потеют от страха, но в деньгах..))

Людмила (Мила)

От какого страха?

Александр Нырке

ну, Ельцин ..индульгенцию себе выторговал, поставив Путина...а так бы отняли бы всё что награбили за его время вся его семья..так они и все...ищут , того кому заплатить после себя..чтобы их не трогали..

Михаил Демонтеров

Задолбали вы с этими взятками и коррупцией. вы переименуйте это всё в лоббирование и проблема исчезнет.

Николай Катуркин

В переполненном автобусе монолог женщины - Гражданин!, уберите руку! Да не вы! Да не ту! Да не оттуда!

Георгий Калинин

За границей берут взятки что бы нарушить закон, а у нас, что бы сделать по закону...

Людмила (Мила)

Не смогу прокомментировать, не знаю ситуации. Да и тема эта раздражающая, не хочется продолжать.

Георгий Калинин

Ойц! Так и ну ее...

Владислав Ильмер

Нелепый. Взятка, когда даёшь на лапу сантехнику. коррупция когда начальнику ЖЭКа

Даулет Оразаи

взятки эт вознаграждение чиновнику чтоб он выполнил свои прямые обязанности

Людмила (Мила)

Да, должность много значит.

Эл
Эльвира

Нет. Взятка - это когда добровольно дают, а коррупция - это, когда вымогают.

Людмила (Мила)

Это уже не анекдот, а суровая реальность.

Эл
Эльвира

Так её, суровую реальность, и отражают в анекдотах.

Сергей Дроздов

А сделать должен и без преподношений! Им даже за это поднимали з.п.!

Александр Дёмин

Вася! Ты квас допил?-Кто квасдопил? Я квасдопил!?Ты сам квасдопил!!!!

Д=
Дмитрий ====

это для наших чиновников надо как правило повесить в кабинетах

Legião Dos Sábios

вот так простой еврейский народ поганит и искажает понятия

Людмила (Мила)

Может существовать и ваша версия. Однако, согласитесь, что читать и слушать еврейские анекдоты смешно. Будем называть их одесскими.

Legião Dos Sábios

Мне нравится английский юмор. Английская деревня, у зеленой изгороди играет мальчуган. Проходит мимо джентльмен и спрашивает:
- Малыш, а где твой отец?
Мальчонка важно отвечает:
- В свинарнике, сэр. Идите прямо туда, вы его там узнаете по ярко-красной панаме.

Людмила (Мила)

Да, мне тоже нравится.

Лида Бавинова

✋ 😉 😅 😅 😅 🌷 😜

Mарго Беккер

👍 👍 👍 👏 👏 👏 😅 😃 😅 😄

Виктор Лукиша

так в нас взятки берут или коррупцию искореняют

Людмила (Мила)

Пока берут. Наверное, просят выделить из бюджета деньги на искоренение коррупции и очень сильно стараются их использовать. Здесь ключевое слово ПОЛЬЗА.

Виктор Лукиша

так вас звать Людмила и Мила

Людмила (Мила)

Мила - это моё краткое имя. Я люблю, когда меня так называют. Когда Людой, мне кажется это не меня.

Виктор Лукиша

красивое имя мне то же нравится такое типа милая

Valentina Pakshina

Очень чётко и доходчиво! Браво автору❗

Марк

Тоже не плохо! Явно одесский ответ💐 😊

Людмила (Мила)

Наверное одесский, мне нравится одесский юмор. Сама я в Одессе не была никогда.

Владимир Демидовский

Вот у них это все просто,никаких тормозов