Александр Вяткин

Коллеги,а как вы думаете,что вреднее - алкоголь или сладкое?

Ответы · страница 3
Валерий Горячёв

Сладкий алкоголь- вредно для поджелудочной.

Валерий Горячёв

Как и всякий яд- ограничено

Надежда Тихонова

Сладкое,конечно.Все лекарства-на алкоголе.

Вера Сергеевна-V

Превышение в употреблении вредней всего !)

Вера Сергеевна-V

Конечно сладкое ,как без него !)Например -мороженое!)))

Вера Сергеевна-V

🍦🍦 и 🍦🍦 Каждому по две порции Осилим ? ...Думаю ,что с удовольствием !)))

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Эвелина

Все хорошо в меру ,будете опровергать?!)))

Эвелина

Алкоголь в небольших дозах - по столовой ложке 3 раза в день не повредит ,а вот сладкое максимум два три раза в неделю вполне нормально ,вот поэтому и мкра

Александр Вяткин

А нафига? Только рот испакостить.

Эвелина

Неправ ,!! Но все приходит с возрастом ..пачкается не рот а мозги ,когда передоз.

Эвелина

Не спорю и не хочу ничего говорить ....это ваша воля,ваше право ,ваше здоровье ..

Эвелина

Смеяться право не смешно ,когда вам кажется смешно и ещё смеётся тот ,кто смеётся последним держитесь

Илья Рупп

Алкоголь ? Вреден ? Думай что говоришь 🤨

Илья Рупп

Берёшь сто грамм , хороший кусок сала , с лучком .... перед ужином ... аппетит отменный !!!! Проверено на практике ☺️

Yuri Kozhevatov

Хм...а если пить горькую,полезно,значит!

Лева Правая

Хрен редьки не слаще... отрава и то и то.

Александр Вяткин

Ну вообще,что соратников имел.....

Сергей Остёрский

А-а-а. Ну, он был проукраинским политическим активистом.

Александр Вяткин

Так может машина не случайна была?

Сергей Остёрский

Случайная как раз. Это случилось в аккурат в тот день 1 марта 2014 года, когда госдума России приняла решение о применении военной силы на территории Украины. Он немного выпил, был невнимателен, переживал.

Сергей Остёрский

Было такое решение с подачи Пу.

Marina Ivanova

одинаково. в алкоголе тоже есть сахар

Marina Ivanova

АлкогольСахар/ГлюкозаСпиртСколько можноСладкие вина20-40%10-30%НельзяСухие вина5-10%15-30%250 граммПолусладкие вина15-30%15-30%НельзяПолусухие вина10-15%15-30%Не более 250 граммЛикеры60-70%5-25%НельзяКрепленые/десертные вина3-7%20-30%Не более 150 грамм за вечерВодка, Коньяк, Виски, Ром, Джин0-3%40-42%Не более 50 грамм за вечерБрют0-5%5-30%250 граммСпирт0%50-96%Не более 50 грамм

Marina Ivanova

https://winestreet.ru/article/tips/433/

Александр Вяткин

Я имел в виду чистый спирт.

Га
Галина

Думаю 🙄 ничего из этого, если в меру.

Александр Вяткин

Ненормально,но не смертельно. А вот при употреблении 200 г. чистого сахара ежедневно в течении недели может привести к жуткому кетоацидозу с летальным исходом.Делайте выводы.

Га
Галина

Согласна. Поэтому и пересмотрела. Я и четвёртой части от 200 гр сахара ежедневно не съедаю, так как выводы для себя сделала давно.

Александр Вяткин

Чистого сахара можно употреблять 18 грамм.Одну столовую ложку.Это с учётом конфет,пирожных ,чай с сахаром и пр.

Га
Галина

Я их не ем вообще. Чай с сахаром и лимоном или чай с мёдом. Ну максимум 3 раза в день. За информацию спасибо ✋

Александр Вяткин

Да пожалуйста! Обращайтесь.

Людмила Тихомолова

В умеренных количествах всё полезно.

Людмила Тихомолова

Проверенная жизнью. Десятилетиями твердили: "Соль вредна", а оказалось без нее никак - цинга поражает, а теперь вредно всё, что съедобно. Просто успокаивают, что есть нельзя многое, потому что это многое многим людям сейчас уже просто недоступно. Разве это странная концепция? Горцы-долгожители без вина за стол не садятся и танцуют в 80, как в 18. Есть возражения?

Александр Вяткин

Есть.У горцев долгожителей национальная черта - повышенное количество алкоголь- и альдегид дегидрогеназы.И вино они пьют молодое. Содержание спирта в котором не более 2% алкоголя.А соль действительно вредна.И если бы не содержание в ней натрия,то её бы давно уже заменили.А хлор - мёртвый элемент.И организму нужен разве что в желудочном соке.

Ал
Александр

алкоголь. однозначно. оскотинивает

Александр Вяткин

Ну вот представь,ты в день употребляешь 200 мл спирта 96%. Примерно 0,5 л водки. Или 200 г сахара.

Ал
Александр

что же только 200 то? ..могли бы и 500 грамм написать

Ал
Александр

и то и другое отрава. согласен. в больших объёмах

Галинка Живилова

все полезно и вредно если не в меру

Александр Вяткин

А если меру забыть и учитывать только качество?

Галинка Живилова

и у качественных продуктов есть тысячи за и против

Вера Островская

Алкоголь, А сладкое это настроение

Вера Островская

Настраивает на хорошее настроение

Марго Беккер

В Меру Полезно всё, без оной -жуть..

Майя Зырянова

Все вредное, если злоупотреблять

Майя Зырянова

Даже не, знаю. Так сейчас все вредно, так как почти все на химии делают. А если все свое, то не вредно

Ст
Степан

Это зависит только от количества

Ст
Степан

Я же сказал о их количестве, а не соотношении их количеств

Галина Смирнова

Алкоголь.Он разрушает личность.

Галина Смирнова

При сахаре не деградируют так ,как при алкоголизме.Это две не сопоставимые болезни.

Галина Смирнова

Сахарный диабет и алклголизм.

Александр Вяткин

Про диабет вопроса не было.

Галина Смирнова

Читайте внимательней.

ап
анатолий попов

😧.............сладкий алкоголь☝️😩

ап
анатолий попов

😉......одно время было модно пить легкоалкоголное пойло😉....помните ?...разноцветное такое...и пьётся легко☝️😉......но на утро после него я сничего болше так нестрадал....👉😫👈....................👎😉

Александр Вяткин

Химоза. Его молодёжь и сейчас пьёт.

ап
анатолий попов

........где-то...даже недавно было массововое отравление...там метиловй👈 спирт нашли☝️🤨

Алла Аа

Пломбир с шампанским не вредно

Александр Вяткин

Молодая бражка очень даже ничего.

Алла Аа

Не пьющая. Даже шампанское только в праздник (а лучше вообще ничего)

Алла Аа

Нет. Томатный сок нейтральный, полезный и против онко.

Алла Аа

На стакан сока столовую ложку соли не кинешь.

Алла Аа

Мне и полчайной ложки хватает. Какой там вред?

Далеко Не Идеал...увы(

Неумеренность во всем вредна

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Грузины живут долго, вроде. Горцы)

Александр Вяткин

Дагестанцы те же горцы,а алкоголь не переносят.

Александр Вяткин

Поэтому и не переносят. Хотя....казахи тоже мусульмане.А пьют как воду.

Далеко Не Идеал...увы(

Казахи...там буддизм близко)

Александр Вяткин

И где он там близко? У нас в области казахов 30%.