Ar
Arkadij

На ваш взгляд какой самый яркий пример сказочной дружбы?

Ответы
Александр Мамедов

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О государственном языке». Поправки запрещают использование зарубежных слов на государственном уровне, если это не слова, не имеющие общеупотребительных аналогов в русском языке и содержащиеся в нормативных словарях.

Ar
Arkadij

Вы перепутали страницу.

Александр Мамедов

Это не страшно. Зато запрещают всякие дурацкие слова.

Ar
Arkadij

Вопрос о дружбе.

Александр Мамедов

Так иностранные слова потоком в языке . И они все от недружественных стран.

Галинка Живилова

самый яркий?! да нет ничего ярче и прекраснее нашей дружбы с одноклассниками (не всеми) дружим до сих пор со 2 класса,и наши подруги и друзья более 45 лет...как воздух! без них никак!!!!!!

Ar
Arkadij

Ну, вы же не в сказке...

Галинка Живилова

мы в жизни....как в сказке....

User User

Жил да Был, где ДА в значении союзного И. Согласен, не очень ярко, зато активизирует ассоциативную дедукцию на поиск визуализации... 🤕

Ar
Arkadij

Ох, как шыпка заумно!

Ирина

Маша и Медведи, Конек- Горбунок и Иванушка, Малыш и Карлсон,вся компания из Простоквашино и много чего еще...🙂

Нерасторопная Женщина

Что значит "сказочная" дружба? Дружба либо есть, либо её нет. Третьего не дано.

Ar
Arkadij

Сказки в детстве не любили?

Нерасторопная Женщина

Детский сад...

Sekach Dev

Он не один... Иван Дурак и щука... Иван и Сивка-бурка... можно и продолжить...)

Ar
Arkadij

Кай и Герда.

Евгений

МНЕ очень нравится песня с мультика-Вместе весело шагать по просторам

Ar
Arkadij

Это не конкретно.

Евгений

Крокодил ГЕНА

Константин

Там и Шапокляк с крысой Ларисой хорошо дружила. Пример настоящей дружбы

Игорь Пульхритудов

Иван Царевич / Дурак, и Серый Волк (это только самая известная пара)

Максим Jw

В фильме 200-от летний человек, между андроидом и его семейством...

Не
Нелля

Лиса АЛИСА и кот БАЗИЛИО. чудесная, показательная дружба !!)))

Не
Нелля

Я не пью,как быть???

Небесный Тихоход Vinchetto

Ну может в других направлениях.

Не
Нелля

В безалкогольный??

Небесный Тихоход Vinchetto

Совершенно верно !

Не
Нелля

Это предпочтительней)))

Остап Бендер

Дружба между мужчиной и женщиной когда уже закончился секс

Вр
Временно

Кай и Герда....... Маугли и Балу.....Покахонтас и Накома.....::-)))

Ar
Arkadij

1.Браво!.

Манана Хорхели

На мой взгляд самая сказочная дружба у Шрека с Ослом 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Герда и Кай. Сказка Андерсена "Снежная королева"

Ал
Александра

Гена с Чебурашкой)) да, там вся грядка странная))

Ar
Arkadij

Было кое-что посерьёзнее.

Ал
Александра

Ёжик с лошадкой? Винни-Пух и пятачок?...

Ar
Arkadij

Ну-ну...

Валерий Гассий

а что такое сказачная дружба, в первые слышу?

*Обыкновенная*

Маленькая разбойница из Снежной королевы...

Ar
Arkadij

Почти. Кай и Герда.

Вова С Кошкой

Мальчика и гуся из известного мультика.

Ar
Arkadij

Кай и Герда.

Вова С Кошкой

Тоже хороший пример. Но там мальчик был готов пожертвовать собой ради гуся.

Любовь Мацарская

Думаю Кай и Герда в "Снежной королеве"

Ar
Arkadij

Браво!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Алексей Богданов

Тигр Амур и маленькая, не помню кто.

Ar
Arkadij

Божья коровка.