Игорь Шейх

Все наши действия, намерения, старания ведут к чему то. У меня вопрос: Какова конечная цель патриотизма ?

Ответы · страница 2
Ольга Логинова

привязать население к конкретному месту с целью развития места.

Vladimir Rakivnenko

По определению - нет конечной цели у истинного патриотизма.

Марина

А сохранить и приумножить?

Vladimir Rakivnenko

МАРИНА - это не конечная цель, про что вы говорите - это естественное поведение нормального человека.

Татьяна Пархоменко

при чём тут цель это - состояние души состоявшейся личности

Он

Чтоб от родного отечества отьеба...сь враги.Хоть на время.

Михаил Школьник

у патриотизма конца нет. Патриотизм - это движение души

Екатерина

Вырабатывает умение любить...заботиться....дорожить....

Игорь Шейх

Да! Это редкость .Согласен! И чем больше людей это поймут тем больше задумаются над этим. /я так думаю/

Леонид Шестаков

русские патриоты всегда тепло относятся к тем инородцам, которые демонстрируют русский патриотизм... Утёсов, Раневская, Воробей... сначала принимая их за "своих", а уж потом уважают за поступок (смену фамилий)... у меня тесть - одесский еврей, воевал в ополчении, потом из Одессы был эвакуирован в Севастополь, там уже стали разбираться, кто есть кто... он закончил фельдшерские курсы перед войной и его направили на корабль медиком... а ещё вызвали в особый отдел и спросили нет ли у него родственников за границей - на немецкой стороне появился генерал- однофамилец... и ещё - всем евреям рекомендовали сменить имена, отчества и фамилии на русские, чтобы если что, не расстреляли первыми... имя и отчество тесть сменил, но фамилию оставил, а вот у его старшего брата, который ещё в гражданскую служил в ВЧК, потом НКВД, остались исконными имя и отчество... насчёт еврейского патриотизма - забавно, что Иван Петрович Сидоров может быть одновременно и стопроцентным русским и стопроцентным евреем, если у него мама Сара Авраамовна... русские считают национальность по отцу, а евреи по матери... попробуй обвини в непатриотизме...😄

Екатерина

Дай Бог нам всем так трепетно относиться к своим странам как это делают израильтяне..американцы, немцы...когда на семейных праздниках разворачивают флаг страны..

Леонид Шестаков

для этого надо ликвидировать автомномные национальные республики, области и края... чтобы был единый русский народ... но это пока невозможно... у нас пратиотизм всегда с национальной подоплёкой... это наша специфика и что нам сравниваться со странами, в которых по праздникам все едины, но всё равно живут общинами, землями, штатами...

Еп
Епифания

Никакой. Патриотизм - последнее прибежище негодяя (с)

Еп
Епифания

Патриотизм - добродетель порочного (с)

Виктор Белов

истинного патриотизма цель - процветание сообщества

Ал
Александра

Патриотизм не цель. Скорее идея, убеждение, настрой!))

Николай

Что бы твои дети учили русский язык а не какой-то еще

Леди Мила

оправдание, почему я должна жить плохо, и радоваться

Павел

заставить не патриотов работать на себя бесплатно

Виктор Федин

выживание моего социума, а значит и моих потомков.

Южный Кот

Жила бы страна родная, И нету других забот🤷‍♂️

Света Life

Не стать рабом захватчика ! Ни пяди земли врагу !

Лариса Бехбудова

И на обломках самовластия напишут наши имена ..

Лариса

Убедить всех, что плохо жить лучше,чем хорошо .

Галина Алекс.

Любовь к Родине,маме не имеет ни цели ,ни цены.

Св
Светлана_Светлана

я даж на выборы не хожу, какой из меня патриот

Ольга Опекунова

Забота о достойной жизни потомков ..⚡✊