~Кареглазая~

😢😢😢 Как же я устала!!!😢😢😢 Хочу в дом... Спину не чувствую... Уже 8 часов на огороде😨😨😨 Уйти не могу... жуков море...если не доделаю работу, то пипец... сожрут все гады за неделю... Вот села и сижу... сил нет подняться... а нужно... еще и спину сожгла... (((((((( просто мысли вслух)

Ответы
Александр С-Пб

У меня соседи целыми днями раком на грядках ползают в любую погоду,а я лежу в гамаке под соснами ,читаю книжки ,пью красное сухое и созерцаю свой участок с соснами,елями ,берёзами и клевером.и никакого огорода.а соседи завидуют и ненавидят

Владимир Лебедев

Есть препарат "Престиж". И другие похожие есть. Надо картошку в нем помыть перед посадкой и жука до августа не будет. Много лет пользуемся. А главное -- не утаптываете землю.

~Кареглазая~

Мне советовали еще "Табу". Тоже мыть картошку. Да вот что-то я купить забыла... на след год обязательно так и сделаю. Надоело уже

Владимир Лебедев

Знаете, сколько времени сэкономите?! У Вас будет другая жизнь. Мы уже думали бросать эту картошку. А теперь с удовольствием её сажаем.

Катя

как же я Вас понимаю ).Можно обработать марганцовкой ,пеплом и жуков будет поменьше и плодиться будут не так интенсивно )

Тень Призрачная

так вы спину то прикройте чем нить, чтобы не сгорать, попробуй прохладный душ для расслабления, и снова за сбор жуков 😉

На
Натали

Да зачем вам этот огород ,если кроме усталости и борьбы с насекомыми никаких положительных эмоций!

Александр Харитонов

Отнеситесь к этому как испытанию волю в кулак и вперед да прибудет с вами сила😉

~Кареглазая~

Да вот стараюсь...

Александр Харитонов

Молодец

Зинаида

Бедненькая...успокаивает то...что нас таких сегодня оооочень много....Держимся!

~Кареглазая~

Еще как держимся)) выбора нет... завтра на работу... а вечером приду и снова в бой))

Зинаида

Как я вас понимаю...сама такая...еле зашла в дом...ног не чувствую..спина болит...а дела делать нужно... Сил вам и терпения дорогуша! Зато какой результат нас ждёт!!!👍 🙂 😘 🌺 🌺 🌺

~Кареглазая~

Спасибо)) И вам всего хорошего😘

Барон Де Гофмансталь

Зачем столько сажать? Для себя одной? Если нет, то почему никто не помогает?

~Кареглазая~

Муж на работе... сын у бабушки.. дочка помогает.. а вторая маленькая

Барон Де Гофмансталь

Сколько соток под картошкой?

Барон Де Гофмансталь

Это на пятерых? Неужели все сами съедаете?

~Кареглазая~

Нет. Еще продаю

Валентин Кузённый

Неужели при этой погоде в вашем огороде ещё есть чего жрать жукам?

~Кареглазая~

Есть

Валентин Кузённый

Повезло несказанно.

Евгения

Дааа мое сочувствие надо значит надо....я тоже поясницу сожгла ((((

Александр П

блиин бедняга - сочувствую -я тоже в своем доме живу -огород и т.п

Александр П

в л/с давай

~Кареглазая~

Знакомств не ищу... серьезно...

Александр П

ок

Котэда

не понятно.... коль ты с Казахстана- так найми пару-тройку казахов- пусть горбатят

Александр Александровский

Один день лета, кормит год, зато вся зима с картошкой! НАДО!!!

~Кареглазая~

Ну да... согласна...

Сергей

Это нормально, спина это ж только начало.👍👏😊

~Кареглазая~

Ага... начало... а потом снова в больницу😣

Сергей

Что так все печально?

~Кареглазая~

Нагрузки на спину противопоказаны... а деваться некуда... приходится...

Сергей

Приходиться. Все больные в той или иной степени. Я тоже болею. Как то приспосабливаюсь.

Ирина

Сочувствую. Замерзла и промокла под дождём. ...

Бизсовисный Катяра

млииииин Зая....я бы те помог....честно!!!!!!💪

~Кареглазая~

Уже разделалась с жуками... осталось прополоть)

Бизсовисный Катяра

держись! я с тобой!

Brown Sparrow

ну, надо пятиминутные перерывчики делать

~Кареглазая~

Было не до перерывчиков

Brown Sparrow

ажиотаж с авралом...

Наталья Щепина

Не убивайтесь вы так! Вы так не убьётесь!

~Кареглазая~

Естественно... меня еще и работа доканает.. тоже целый день на ногах...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А вы картошку не обрабатываете от жуков?

Андрей Кошелев

На море ходил...купальный сезон открыл...

Масяня

и так два дня подряд? домой не пускают?