Света Инзамова

Здравствуйте. Подскажите в каком положении хранить гусиное яйцо для инкубации?

Ответы
Скорпион Иванович

Вертикальном, тупой частью вверх. Но помните что через каждый час необходимо на 90 гр. поворачивать яйца. В инкубаторе нужно поддерживать определённую влажность и температуру в 38 гр. Это должна выполнять автоматика с сигнализацией!

Света Инзамова

Спасибо.

Скорпион Иванович

Поэтому приобретите инкубатор-автомат (правда, его можно и самому сделать, но это удел мужчин) Изучите технологию отбора яиц и закладки в инкубатор и производите выводок.

Акира Куросава

ясен пень . гусиное - в гусином положении . а куриное - в курином положении .... пенициллиновые еще никто не рассматривал - у самого в гнезде такие ... в Подъельниках .

Жа
Жанна

в инкубаторе лежа их переворачивают 2 раза в день, а до инкубатора все яйца острым вниз, чтоб воздушный мешок не деформировался

Света Инзамова

Спасибо

Екатерина

🖼 в том в котором оно первозданно оказывается в этом мире..

Юр
Юрий

На мой взгляд важнейших температурный процесс,нежели вращение,феншуй тут не поможет)))

Света Инзамова

Ну вы имеете ввиду про сам процесс инкубации, а я спросила про сбор и хранение ДО инкубации

Юр
Юрий

Красавица!был козлом,гусём не приходилось)))но теоретически подумать,мать родившая детя ,врядли его в морозилку положит)))))снесла и сидит греет, ждёт пока вылупица)))

Света Инзамова

Дак не в морозилку, а при температуре 8-12°

Юр
Юрий

Не Светлана я пас,знаю как детей делать,люди людям,гуси гусям))😉💐

Света Инзамова

Ахах. Выходит я гусыня😂

Юр
Юрий

Да ладно и перьями проста и нанёс сидишь?

Es
Esher

Можно в Анфас, можно в профиль... А можно и сбоку, только переворачивать не забывайте))

Михаил Михалыч

В каком положении? Переворачивать же нужно, лучше бы о температуре заботилась >.<

Света Инзамова

8-12 градусов, а положение рекомендуют разные

Михаил Михалыч

Гуси в таком морозе выживают? Субъективное мнение - маловато будет 🙂

Света Инзамова

8-12 градусов для яйца до закладки под гусыню или инкубатор, а взрослые гуси и в - 35 налей воду купаться будут

Ал
Алиша

Наверное как и все острым вниз, а инкубатор его сам крутит, чтоб не прилип

Сергей Николаевич

дак их переворачивать надо.. Светочка.. я и то свои тоже перворачиваю

Света Инзамова

Автоповорота нет? 😆

Сергей Николаевич

всё в ручную

Света Инзамова

Ох не просто Вам😆

Сергей Николаевич

да не говори

Юрий Конкин

В деревне всю жизнь никто не заморачивался как хранить и гуси были.

Виктор Титов

В вагину себе его засунь. Там идеальные условия для инкубации.

Света Инзамова

ООО а у нас патриоты пустолаят😆

Виктор Титов

А что не так?

Ва
Валерий

как угодно.но через каждые два часа их надо переворачивать

Света Инзамова

Блин. То через 2 часа, то раз в сутки... 🤔

Ва
Валерий

в инкубаре так и переворачивает.но на ваше усмотрение

Света Инзамова

А до инкубации говорят 1 раз в день

Ва
Валерий

если нет возможности чаще.мешайте раз в день.может и птици так мешают.вот из инета
Для обеспечения равномерного обогрева яйца необходимо поворачивать. В инкубаторах, где температура вокруг яиц более равномерна, яйца поворачивают каждые 1-2 ч вплоть до перевода их на вывод. Во время поворота лотки с яйцами должны отклоняться от горизонтали поочередно на 45° то в одну, то в другую сторону. Если яйца с первых дней не поворачивать, то бластодерма и зародыш, находясь близко к подскорлупным оболочкам, могут к ним присохнуть, и зародыши погибнут.

Vитя@Zь

Все таки в природе они лежат на боку, когда их высиживают))))

Света Инзамова

Я слышала, что воздушной камерой кверху. Правда ли это?

Vитя@Zь

Я думаю, что зародошу удобнее лежать на боку.... А возд камера перед клювом....

Вольный Ветер

лучше всего на этот вопрос ответит сам гусь или его гусиха

Роман Смирнов

Светик -семицветик пусть гуси сами решают не вмешивайся

Света Инзамова

Ну дак яйца надо собрать перед тем как подложить

Света Инзамова

Не вмешиваться, дак они на 3 ёх сядут и хватит им

Роман Смирнов

ключевое здесь положить

Профессор Рам

Если гусиное яйцо в положении...то надо его хранить....

Просто Кот

на боку..желательно переворачивать пару раз в день

Света Инзамова

Спасибо

Просто Кот

обращайся если что🖼

Грыгорий Пантелеич

Положите как есть на мягкое. Оно само примит форму

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

в тёплом месте 36 но не в коем случае больше 37!

Света Инзамова

Что за бред вы пишите?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

не бред а нормальное сообщение...

Света Инзамова

Температура до инкубации не должна превышать 15 градусов, А вы что пишите?

Света Инзамова

Всё ясно.🖐пока

Сам Андерс'н

Наседка вроде ничего не переворачивает

Света Инзамова

Наседка переворачивает и увлажняет

Сам Андерс'н

Утку насадку не видел,а курица вроде просто высиживает

Света Инзамова

Утка уткой, я про гусей спрашивала