Дмитрий Табунов

Сифилис в Европе существовал всегда, или его привезли матросы Христофора Колумба из Нового Света?

Ответы
Василина Умеркаева

В 15 М веке была эпидемия сифилиса в Испании. Первые случае были зафиксированы среди матросов,которые были в команде Колумба. Интересно,откуда она в Новом свете появилась.))))век живи век учись

Дмитрий Табунов

Про 15 век я не слышал.

Василина Умеркаева

Викиредия говорит 1493 году. 2е путешествие Колумба. Америку он "открыл" при 4 ом. Хотя Дмитрий Вы правы! Получается, что 2е путешествие было 1493 по 1496. То есть моряки вернулись в порт 1496 году. Как могло получится,что зафиксировал первые случаи уже в 1493 уже в Испании???? )))) нестандарная математика !надо почитать))))

Юрий Малиновский

Эко ты право....Табак точно они привезли....а вот болячки под вопросом...

Виктор Кииненко

Хростофор колумб был уже сифилитиком

Дмитрий Табунов

Блин... 😢

Ирина Капустина

Наверное,наоборот...

Людмила Кареткина

Вся гадость оттуда

Дмитрий Табунов

Не только гадость. Ещё и картофель, помидоры, подсолнечник, авокадо, фейхоа....

Людмила Кареткина

Это для поддержки организма после болезни

Максим Исаев

Не знаю...