Та
Таня

А Дедушка Мороз 🎅 у нас будет? Время идёт, Снегурок выбрали, а где 🎅? Кому письмо писать с желаниями?))))

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Al
Ali

пишите мне до востребования , дедушка Али, отвезу вас в Каракумы, будете вдоволь есть .. арбузы , …и кататься на песке….

Та
Таня

Вот спасибо. Ждите иду строчить письмо))

Al
Ali

напишите его в эпистолярном жанре, чтоб радость от встречи была видна, и нотки грусти уберите, а то таможня добро не выдаст

Та
Таня

Инструкция принята))

Юр
Юрий

Дорогой Дедушка Мороз.Я уже вырос и мне нельзя сладкого.Вышли мне, пожалуйста,ящик полусладкого.

Юр
Юрий

Буду очень благодарен

Та
Таня

Очень это как?

Юр
Юрий

Прыгать от счастья до потолка✨😀

Та
Таня

👍😁

Юр
Юрий

🌸🐝

Георгий Крымский

Письмо можно написать самой себе . Вы же любите себя ? Лучше вас письмо себе никто не напишет ..

Я-
Я-Искал-Тебя

бормотала Таня в сумраке комнаты подле кровати ,немного нервничая и шурша пакетом....

Та
Таня

😁😁😁 Не дадут Тане помечтать

Я-
Я-Искал-Тебя

😏записку мужу подсунь

Та
Таня

Совет принят

Просто Ой,Но Не Наивный...

Будешь писать пиши на нождачной бумаге чтоб не использовал он его не по назначению

Та
Таня

😁😁😁идея хорошая

Просто Ой,Но Не Наивный...

Правильная ...дарю

Их
Ихалайнен

с кем буду секас делать таму и пиши , може шо и сробит

Та
Таня

Одни советчики

Андрей Борисович

видимо не будет не вижу достойных кандидатов

Андрей Борисович

нуууу)))

Та
Таня

🤷‍♀️

Андрей Борисович

а список то у кого?

Та
Таня

А вы спросите, подскажут))

Андрей Борисович

ок хорошо

Роман Смирнов

а где же бабушка ? дед выбрал помоложе ?

Та
Таня

Это уже ваши отмазки))

Ильдар Z

У кого борода больше и нос краснее. 😁

Та
Таня

😁

Виктор Каспшак

А по секрету: какое желание загадали?

Та
Таня

Вы же не исполните его. Зачем вам знать?))

Виктор Каспшак

И правда, незачем!

Анатолий Иванов

Путину,пока это главный д.мороз.

Андрей Где-То В Сибири

Деду Морозу надо стихи читать.

Та
Таня

Память плохая?

Андрей Где-То В Сибири

Ну хорошо рассказывать. А не желания писать.

Antitролль. Игорь

А давайте ёлку выбирем☝️🤨

Та
Таня

)

Ванюшин Вениамин

Я старый , мне можно писать

Та
Таня

Хорошо))

Пако

пока мне телеграфируйте

Та
Таня

Отлично. Пойду сочинять))

Пако

окейно, жду депешу!

Сергей Ершов

Смотри телек ...К Путину

Алексей О.

Прошепчи мне на ушко🙂

Та
Таня

Дедушшшшка Мороз)))

Алексей О.

Не слышу...подойди ближе,девочка

Та
Таня

Кричу уже))

Алексей О.

откуда ты кричишь?Город

Александр Богданов

Пишите, разберемся)))

Та
Таня

Александр! Ждите письма!)))

Александр Богданов

Жду с нетерпением!

Та
Таня

😉😊