Се
Семен

Что для вас значит удовольствие?

Ответы
Helen Brown

Это радость жизни! Духовная: сходить на концерт классической музыки, фортепианный, скрипичный, вокальный, симфонический, в оперу... Физическая: накрыть красивый стол, налить бокал шампанского, зажечь свечи, и поговорить о любви... А иногда: зайти в замечательный буфет, взять пирожное и шампанского, выпить за любовь, и посмотреть интересный спектакль: это уже совмещение духовного и физического. Или, пройтись по прекрасному историческому центру Питера, или по музею, а потом зайти в кафе/ресторанчик уютный! Очень люблю кафе «Север» на Невском: чашечка кофе, пирожное, бокал игристого или, в холодную и дождливую погоду, портвейна, или в мороз - рюмку коньяка...

Се
Семен

У всех смысл удовольствия разный но твой мне нравиться

Helen Brown

Спасибо! Конечно, у меня есть и творческие удовольствия! Наслаждение от танца, которым занимаюсь - и от концертов нашей студии, в особенности! Это такой душевный подъем - выступать с творческими единомышленниками на сцене! Любовь к работе - у меня работа моей мечты. Счастье от учебы ( да, очень люблю учиться и постоянно это делаю). Вообще, по-моему, жизнь - это такая радость!

Се
Семен

Согласен просто нужно жить с позитивом и все булет хорошо

Helen Brown

Думаю, что именно так и стоит жить!!!🤝👌👏😊👍

Се
Семен

Вот и правильно а ещё нужно что и окружающие тебя люди тоже так жили)

Лариса

звук моря, вид костра, закат, запах после дождя, звонкий смех ребенка, теплая рука любимого человека и .... миллион таких же бесхитростных вещей)

Се
Семен

Хороший ответ в мнем много удовольствия

Лариса

жизнь ведь прекрасна, если ты умеешь замечать ее

Андрей Мацнев

Блин.... Хотел написать словами героя Ежи Штура из "Дежа вю" - "Джаз. Бокс. Секс" - но после ответа Ларисы прямо как-то стушевался😁

Лё
Лёля

Очень многое. Любовь, дружба, красивая музыка, поэзия и прекрасная проза, путешествия и главное- моя семья!!!

Та
Татьяна

Слово для меня не очень хорошее, поскольку принцип удовольствия связан с зависимостями. Это как минимум.

Нина Блинова

Стакан холодной воды в жару, вкусная еда, встреча с детьми и внуками , хорошо сделанная работа.

Helin Lecsiys

Удовольствие когда тебя всегда хотят и видеть и желать, наслаждаться искать встречи и т.д

Се
Семен

Да хороший пример наслаждения)

Елена Жданова

Получение приятных ощущений,как телесных,так и умственных...

Се
Семен

А телесные имеешь в виду секс?) =

Елена Жданова

и его тоже...

Се
Семен

Тут главное найти хорошего партнёра

Елена Жданова

Не будем углубляться,интереса не имею...спасибо!

Ольга

Это когда не стыдно за содеянное и хочется повторить! 🙃

Малина Вареньевна

Это моя жизнь)))... все остальное - временные трудности..))

Верховный Инквизитор

получать духовное удовлетворение от чего либо

Alisa Warshavsky

Созерцание, тоже, удовольствие! О чем говорим?!

Kitton

Это природная контолирующая замануха !✌😄

Ольга Нуждена

Оттянуться по полной в тропической стране

Людмила

Ощущение ,что приносишь кому то счастье...

Пчёлка

Это когда любое дело нравится исполнять

Ан
Андрей

хорошо поработать а потом отдохнуть .

Романтик Z

Приятное ощущение во время процесса.

Подарок Бога

поплавать в океане перед завтраком

Подарок Бога

это не желание-это удовольствие))) Вы когда нибудь плавали в Индийском океане? жуть смертная.....только в заливе можно..а так.... смертельно опасно

Се
Семен

В океане я не плавал хотя в чёрном море плаваю чуть не каждый день хотя понимаю что с океаном это не сравнить

Подарок Бога

тоже не плохо, все , кто живут на побережье моря Чёрного, плавают раз в год) аа у кого моря рядом нет те да) сутра до ночи там на берегу

Се
Семен

Да я тут уже 4 года живу но на море часто хожу

Мария Мария

Получение неземного блаженствп

Мария Мария

Ну,например,кофе с мороженкой лакомкой,попил и настроение отличное,а вкус сливочный,вкусненько

На
Наталья

лежишь себе пузыри пускаешь...

Се
Семен

А ещё от чего получаешь удовольствие?)