Татьяна Тренина

Думал ли кто-нибудь,что самая близкая страна по родне и языку,где можно было хорошо отдохнуть и пообщаться с близкими людьми и друзьями,станет врагом и пропитанной ненавистью страной, к своим близким соседям.Вина конечно не только ее,Россия тоже постаралась.....обидно очень.Сейчас начнут меня клевать,но наверное есть и те ,кто поддержит??

Ответы
Rafail Kanyukaev

Вина России минимальна, она защищается как может, не хочет чтоб ракеты ещё и оттуда летели на нас, а вот бабло госдепа сработало, также как и на Кавказе, они разбудили вирус нацизма и подкинули питательную среду, а бараны повелись на это, пастухи сбегут как яйценюх, народ будет расхлебывать это г..... О

Анатолий Бочкарев

Чем Россия постаралась? Ещё царя предупреждали, что Галиция, Закарпатье ( на сегодня Западная Украина) настроена враждебно к России. Много "самостийности"исходило от хохлов в партийной и военной среде во время СССР, мы относились к этому с лёгкой иронией, а получили то,что есть.

Ал
Алик

Политические лидеры РФ не принимали никакого действия с конца 80х, тк тогда уже начала процветать движение, партия РУХ, националистической идеологии, антисоветской пропаганды...!!! И президенты Кравчук, Кучма и др.этому всячески помогали и помогают сейчас...!!!

Леонид Шестаков

совсем недавно мы были копией северокорейцев...попади под давление пропаганды типа украинской, ещё неизвестно любили бы мы остальной русский гарод....возможно были бы намного хуже...за труселя кружевные и безвиз в Европу....

Александр

Турчинов все хорошо рассчитал. Вначале никому и в голову не могло прийти, что украинец будет стрелять в русского. Ага! До первого убитого. А потом началось.

Александр Вяткин

Клевать не начну,но с украми по службе сталкиваться приходилось. Им всё равно в кого стрелять,лишь бы деньги платили. И таких большинство....

Татьяна Тренина

А разве у нас мало наемников??

Александр Вяткин

Есть,но меньше,и скорее не как правило.а как исключение. А у них почти все такие. Ток для сэбэ.... За деньги сестру родную на панель отправят.

Natali Ник.

вы удивитесь, узнав, что по генотипу украинцы ближе к евреям и туркам! вот поэтому и случилось то, что случилось...

Вл
Владимир.

НИКОГДА УКРАИНА - СО ВРЕМЁН ТАРАСА ШЕЧЕНКО - НЕ СЧИТАЛА РОССИЮ СЕСТРОЙ, А РУССКИХ БРАТЬЯМИ. ГЕННЫЙ МУСОР.

Михаил Шмарин

А как тебя предаёт, тот кто с тобой спит, воспитывает детей. Твари они кругом

Александра

Мы все в чем то виноваты, но по большому счету каждый отвечает за себя.

Ник Ник

там америкосы командуют ну езжай туды и защищай бандеровцев

Ник Ник

а в чем Россия виновата?????

Татьяна Тренина

Вам перечислить ??Вы многое знаете только от СМИ,а они врут в угоду нашим царькам.А я знаю все,что там происходит и с чего началось.Потому что бывала там часто и все видела.

Ник Ник

так а че вы здесь тогда?

Татьяна Тренина

Я здесь уже 40 лет

Ник Ник

лучше уберите вопрос и не разжигайте

Валерий Киселев

Конечно, всегда виноваты обе стороны. Хотя и в разной мере.

Видмет Лапатыч Бизульо

Хорошо, что ещё Санкт-Петербург с Ленобластью не воюет.

Татьяна Тренина

Это разные вещи..

Сергей Бочков

они и раньше втихую шептали, а теперь открыто говорят

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Еще с 30-х годов украинцы ненавидят Россию и русских...

Михаил Киранов

Во-первых единичный случай ни о чём не говорит. Во вторых наверняка можно найти случаи, когда россияне называли украинцев "поганые хохлы" (что, кстати, тоже ни о чём не говорит). Ну и в в-третьих, откуда уверенность, что это не было специально сказано?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Москаляку на гиляку!"
"Бей жидов и москалей!"
"Никогда мы не будем братьями!"
Все это воззвания украинцев - их молодежи в основе своей!
А теперь и признание С. Бандеры героем Украины из Верховной Радой!..

Михаил Киранов

А призыв бросить на Киев атомную бомбу?

Татьяна Тренина

Кто же мог такое сказать??Только неадекватный человек!

Михаил Киранов

А неадекватные есть. Как в России, так и в Украине. Да и в других странах их немало.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....подддерживаю....на все 100.... ☺️ ⚓ 🍒 👍

Генрих Золотарёв

Поддерживаю,вина обеих стран,но одного народа.

Галина Мазяркина

у меня есть знакомые и мы общаемся по скайпу.

Татьяна Тренина

Они тоже считают нас оккупантами и врагами?Или вы не говорите на эти темы?

Галина Мазяркина

Не говорим, политика не для нас.

Бактыбек Сагынбеков

это о какой такой стране речь идет- вообще

Татьяна Тренина

Странно...как будто не понятно о ком речь.

Бактыбек Сагынбеков

а а а , понял, извиняюсь! (тысячу раз- простите меня)

Александр Чайка

я вас полностью поддерживаю и понимаю