Santey

Вот мне интересно: кто какие знает слова в русском языке, которые начали выходить из обихода? Или и не были в нем)

Ответы · страница 3
Ал
Алиша

А не были это как? Огромное количество иностранных незаимствованых слов?

Владимир Михайлов

Проверить ситуацию. Сейчас говорят мониторить. Охрана, сейчас ресепшен.

Дмитрий Григорьев

Табурет, полотенец. Так же как и кофе - теперь оно. (или про табурет - она)

Santey

в моих краях в се также Табуретка, полотенеце и кофе оно всегда было.

Дмитрий Григорьев

Вот и жаль, что русский язык каверкать стали.

Santey

В Калининграде самый чистый русский язык и это мнение языковедов, не только мое.

Граф Пупыркин

Незамай неколи неистовый высоцкого послухай у него много таких слов

Денис Щукин

Начали выходить из обихода правильные слова , имеющие смысл( руские).

Елена Сергеева

лепота, ланиты, уста, очи, соблаговолите, покорнише, извольте...... и тд

Muza

Вы слышали слова"сверзился, шуранулся, грохнулся?"- это синонимы.

Muza

Слышали? А стындили, сбрендили, слямзили?

Ирина Ив

Намедни мы с братаном по еланям до заговения хлыняли с ундалой.

Santey

Недавно с братом что делали?)

Ирина Ив

до устали хлыняли с ундалой. Клюкву на болотах собирали специальным гребешком.

Петр Дрогальцев

Заямбись оно хореем, через амфибрахий- у Пушкина вроде слышал

Астра

мокроступы....догадайся, каким заменено иностранным словом...

Астра

верно...но мокроступы - красивее...☺️

Лариса Стронская

"Вёдро"- ясная, солнечная погода (так говорила моя бабушка)...

Михаил Удовиченко

Благодарю стали реже произносить,восновном слышу спасибо.

Кристина Мельничук

Голубчик мой,обесудьте,а вообще почитай гоголя и шолохова

Santey

Шолохов скучен, как и многая классика.

Владимир Богословский

Ваше Сиятельство, Ваше Благородие Ваше Высоко Преподобие.

Владимир

Регистратура,глазной врач,вентилятор охлаждения у комра,

Татьяна Черткова

разболокайся (раздевайся )пошто-(ПОЧЕМУ) катанки-(ВАЛЕНКИ)

Елена Михоношина

Баско!Шибче!Покойка,лаженка,повети,палати,сени,крынка....

* Наталия ***

Бабайка .. и кто такой ? не знаю , но все про него говорят )

Наталья Губенко

интересное слово Позивать))) сейчас уже так не говорят

Светлана Войцеховская

За последние 150лет русский язык потерял 40% своих слов.