Santey

Вот мне интересно: кто какие знает слова в русском языке, которые начали выходить из обихода? Или и не были в нем)

Ответы · страница 6
Michail Reznikov

Уборная и тубзик.

Santey

Ну мне не 3 года, а этими я и тогда не пользовался словами. толчок, сортир и туалет.

Michail Reznikov

Уборная - я этим словом по сей день пользуюсь. Тубзиком - среди друзей.

Т*
Тамара ***

Видеомагнитофон)

Т*
Тамара ***

Нет? Телевизора нет? Тем более... Когда вы в последний раз говорили это слово: видеомагнитофон? В каком контексте... Вместе с предметами, вышедшими из употребления устаревают и слова...

Роман C

мерка, фетисия

Santey

это понятно, но почему языки идут от разного, как это произошло?

Роман C

Вы обращали внимание что даже в русском куча акцентов.... одни окают другие гыкают третьи шокают...речь развивается примерно до 5 лет... это подрожание детей тому как с ними общаются...на этом формируется речевой аппарат переучить в более взрослом возрасте практически невозможно....Если человек вырос в определенной местности акцент останется, хоть на каком бы языке он не говорил... я пытлся убрат свое ГЭ когда учил Арабский ничего не получается.. бесполезно

Santey

Ну я родился по Калининградом и москвич скажет, что я из Питера и наоборот.

Роман C

поребрик и бордюр путаете))))

Santey

нет)) мы их бордюрами называем. поребрик)

Вероника Луканина

Все историзмы)

Вероника Луканина

Да, точно. Та же длань, епанча

Вероника Луканина

Женский жилет украшенный по бортам соболем

Qwer

Гавран - ворон

Qwer

Сейчас очень многие слова присутствуют только значение их с годами поменялось .

Qwer

Знаете что означало слово выход ?

Qwer

Там много таких которые могут удивить )

Валерия Мальцева

Нет не ходила)

Валерия Мальцева

Извините, не вам хотела написать)

Константин

Изба например

Оксана Евдокимова

Трапезничать

Елена Азиева

Извольте опосля трапезы выкушать кофею)))

Елена Азиева

Так ить его не пить ,а выкушивать надо))

Елена Новожилова

Столововатся

Santey

Это как? За столом сидеть?

Виктор Федин

Приквельный.

Santey

Приквел, это не наше слово.

Виктор Федин

Сиквел - это не наше слово. А приквельный - это квёлый с повышенными запросами.

Марина

Тудыличе....

Вя
Вячеслав

...снимаю перед тобой☺️.Блин,с планшета во время езды на машине...😆

Вя
Вячеслав

Неа,я рядом,за рулем НАШ БОРЬКА,КОТОРЫЙ БАБНИК😆Шатались по авторынку,сейчас едем в город...

Вя
Вячеслав

Главное,смотрит и слушает как я ржу,прикалываясь тут с тобой и зеленеет от зависти😆

Вя
Вячеслав

Опа,мой друг на месте! Выспалась?

Вя
Вячеслав

Ага,нам хлеба не надо,работу давай😉. Сам такой..

Ангел L

отнюдь😉

Santey

ну да, я редко его использую)

Ангел L

вотещё...душа моя..голубчик...покорнейше благодарю...церемонница...оставте меня..не солидничайте..будет вам вздор молоть...шарлатаны..эксплотаторы...да много еще чего..😉 😊

Ангел L

🙂Чехов так писал..

Елена Михеева

Закацубла

Елена Михеева

)))) украинское происхождение навернре

Юлия Кривоспиченко

Чапельник

Юлия Кривоспиченко

Это съемная ручка для сковороды

Лидия Агабалаева

Дьянки.....

Лидия Агабалаева

Ну что это?может не в каждом наречии такое слово есть

Лидия Агабалаева

Немножко не правильно написала...дянки...это варежки...они назывались только а Новгородской и Псковской областях

Никифоров Валерий

Сутунок ,

Никифоров Валерий

Они делились , как то , называли друг друга чалдоны , самоходы , хохлы , сейчас не слышу такого разделения

Никифоров Валерий

Ну что слышал . Потом объяснение тип человек с Дона

Сергей Коклягин

руковица

Santey

Когда жесткий мороз, то и в городе норм.

Santey

Я знаю. Черпак ковшом тоже не называют

Людмила

Черепеня

Djohar47 Dishniev

Сабес😂

Santey

Я не знаю, что ты там говоришь, но пишешь ты бред..

Djohar47 Dishniev

А ты и не поймёшь, Голова же* нужна😁

Santey

Ну да, но я предпочитаю ее говном и божественным мусором не забивать.

Djohar47 Dishniev

Ну иди ты нах тогда✋

Сергей Казарин

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Маркиза Простая Баба

Гаманок

Маркиза Простая Баба

Кошелёк. В украинском до сих пор есть это слово. Только звучит немного иначе-Гаманэць.

Маркиза Простая Баба

Ты когда -нибудь задумывался над тем, что в русском есть прилагательное и глагол: хмурый и хмуриться, но нет существительного? Вот тебе ещё одно слово-ХМАРА-ТУЧА😉