На
Натуся

И что означает имя Наталья!!!!

Ответы
Holly-Roman Achudekov

Наталья (Наталия) — НА – (давать, передавать, отдавать). Т (тебе, творить, твой). ЛА – (Душа) Если АЛ – это уход от Души, ее ИСТИННОГО понимания. Я – (сам человек, его Истинное Я).
Если Наталья будет называть себя и просить, чтобы ее называли другие НАТАЛИЕЙ, то она сможет развить свою интуицию и прийти к своему женскому началу, при этом еще и скинуть годков ….тцать с календаря лет. Так как — ЛИ – (женская энергия Интуиции, благодаря накоплению этой энергии человек мог омолаживаться и не стареть).
Дословно – отдающая всю себя, часть своей Души и отсюда часто теряющая себя, не понимающая та она или не та (Та – Ли – Я). Именно поэтому основная кармическая задача Натальи (Наталии) по имени, собрать себя, вернут потраченную энергию и в будущем четко разграничивать, кому можно отдавать и энергию и силы и может даже часть здоровья, а кто этого просто не заслуживает.
Разделить, кому что, поможет интуиция, которая у Натальи, как мы видим по наличию частицы «Ли» очень сильная. Может она иногда, конечно, её не слышит или не слушает, но это уже другой вопрос и другая задача.
В общем, основным законом жизни для Натальи (Наталии) является ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Как только она начнет применять его ко всем проявлениям и сторонам жизни, так наступит полная гармония, которая, в будущем не покинет её никогда.
Имя Наталия заимствованно нами у римлян и (по-ихнему) обозначает – урожденная. У них – почти без смысла, так как все мы урожденные. А у нас? А у нас совсем другое дело – полнота и глубина, как и полагается.

Аксакал-Хан-Паша

Имя образовано от латинского названия Рождества Христова – Natalis Domini. Св. Наталья Кордовская была обращена в христианскую веру мужем Аврелием и вместе с ним претерпела мучения за веру. День памяти – 27 июля. За внешней мягкостью Натальи скрывается бурный темперамент. Она оптимистична, деятельна, активна, постоянно норовит вмешаться во все дела. У нее веселый и контактный характер, она все успевает, очень любит компании, застолья и болтовню. Много времени и сил уделяет внешности, ей важно, какое впечатление она производит на окружающих. Критики Наталья не терпит, сильно обижается. Самолюбие – ее больное место. Чтобы избежать проблем в браке, мужу Натальи не следует придираться к ней по пустякам. Она замечательная хозяйка, умеет создать уют, а природная жизнерадостность делает ее дом желанным для друзей и близких. Наталья Николаевна Гончарова осталась в истории как возлюбленная поэта Александра Сергеевича Пушкина, любовь к которой, в конце концов, стоила ему жизни. Вот как описывали эту женщину современники: «Необыкновенно выразительные глаза, очаровательная улыбка и притягивающая простота в общении, помимо ее воли, покоряли всех. Не ее вина, что все в ней было так удивительно хорошо… Пушкина пленили ее необычайная красота, и, не менее вероятно, и прелестная манера держать себя, которую он так ценил». Уменьшительно - ласкательное: Наташа, Натаха, Натаня, Натуся, Туся, Ната, Тата, Таша

На
Натуся

Это ты точку попал

Алексей Кноблох

"Значение имени Наталья - «рождество» (с греческого). Оно произошло от мужского имени Наталий, означает родственную душу, родного человека. Еще одна вариация имени — от мужского Натан, дословный перевод с еврейского — «дарованный». Именины Наталья отмечает в день мученицы Никомидийской - 8 сентября.

Распространенные формы и уменьшительно-ласкательные вариации для имени Наталья: Натуля, Наташенька, Натусичка, Натка, Натулечка, Ната, Тусичка, Наташка, Натаха, Натали, Наталка, Наталька, Наточка." http://my-rasskazhem.ru первоисточник...

На
Натуся

Имя замечательное

Алексей Кноблох

Абсолютно. У меня сестра младшая Наталья...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Что означает имя Наталья: имя Наталья переводится с латыни как «рождённая в Рождество», «благословенная». Еще одно значение имени Наталья - «родная». Девушка по имени Наталья сильная и энергичная, вокруг неё всегда много людей и у неё на всё хватает времени. Она не ограничена в выборе профессии и справляется с любой работой. Жизнерадостная Наташа рано выходит замуж, она обожает семейные поездки и весёлую возню с ребятишками. Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/imya/

Игорь Пульхритудов

​Имя Наталья произошло от достаточно редкого, старинного мужского имени Наталий, что в переводе с латинского означает «родной». Наталья переводится как «родная», «благословенная» или «родимая». В русский язык имя пришло с распространением христианства и звучало как Наталия. Со временем имя стало употребляться как Наталья, и Наталия осталось церковным вариантом имени, хотя в светской жизни регистрировать новорожденных девочек можно любым из двух вариантов.

Vladimir Rakivnenko

Ната́лия, Ната́лья — русское женское имя латинского происхождения, образованное в первые века христианства (от лат. natalis — родной). Значение имени Наталья — «благословенная», «рождественская». Имя образовано от латинского слова «natalis», что означает — «родная». Современный вариант перевода имени — «рождённая в Рождество, рождественская, благословенная».

Николай Кочубей

Имя Наталья - это женская форма редкого мужского имени Наталий, происходящего от латинского «наталис», в переводе - «родной». Значение имени Наташа - «родная». Известно множество форм его употребления: Натали, Наташа, Наталия, Натуся, Наталя, Натаха, Натка, и др. Рассмотрим, что означает имя Наташа, и как оно сказывается на характере его обладательниц.

На
Натуся

И как

Николай Кочубей

Что "и как"? Мою бывшую зовут Наташа! Когда уходила сказала что "я не пью, и не дерусь! Со мной даже поскандалить не за что! Скучно!" Позже выяснилось что ушла к любовнику!

Владимир Ракивненко

Значение имени Наталья — «благословенная», «рождественская». Имя образовано от латинского слова «natalis», что означает — «родная». Современный вариант перевода имени — «рожденная в Рождество, рождественская, благословенная».

Alex Becker

Значение имени Наталья — «благословенная», «рождественская». Имя образовано от латинского слова «natalis», что означает — «родная». Современный вариант перевода имени — «рожденная в Рождество, рождественская, благословенная».

На
Наталия

Тайна имени Наталия (Наталья) — родная (лат.). Именины: 8 сентября — мученица Наталия, жена Святого мученика Адриана, утешала и ободряла мужа во время его мучений за православную веру.

Валерий Маминов

Не в обиду пусть будет сказано Вам , но за рубежом так называют русских проституток, между прочим, а как переводится это вам лучше знать

Сергей Крым

переводится с латыни как «рождённая в Рождество», «благословенная». Еще одно значение имени Наталья - «родная».

Vicrus

Если верить песне Лепса, то это женщина утоляющая печаль " Утоли мои печали Натали...")))😚

На
Натуся

Песня хорошая

Vicrus

Очень хорошая...)))

Степан

Происхождение
латинское
Род
женский
Этимологическое значение
благословенная, родная

На
Натуся

Спасибо милый

Степан

Не за что))

Юрий Алексеев

Родная.)) Вы такая в жизни как на фото. Быть мужем Натальи значит быть счастливым.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

С латинского,родная! (Hatalis) Современный перевод рождённая в Рождество!)

На
Натуся

Сожалению на рождество не родилась

На
Натуся

Это правда я такая

Любовь

Происходит от латинского слова «наталис», что означает «родная»

Сергей V Z

Происходит от латинского слова «наталис», что означает «родная»

Наталья Кабанцова

Наталья вот не известно сколько людей носят одно и тоже имя!!!

Василий Я

Озночает в пастель ее надо тенуть, дитей рожать и долго жить

На
Натуся

У вас это все есть

Василий Я

нету

На
Натуся

Тогда осуществите

Василий Я

была бы ты в Самаре осуществили бы