Любовь

Чем фантазия отличается от реальности?

Ответы
Вл
Владимир

Осмысление прошлого в формате возможностей может дать интересный результат, не в смысле переписывания истории или разных сослагательных наклонений "а что если бы...", здесь скорее переосмысления причин произошедших событий, почему они произошли, какие еще причины возможно повлияли на ход событий. Из какого еще варианта прошлого вы могли бы попасть в настоящее. Что до возможного настоящего, то здесь могут быть варианты, какие вы себе представляете. Это как примерка костюма в магазине, он еще не ваш, но вы уже увидели себя одном, в другом, в третьем, и можете выбирать. из них или поискать 4-й вариант.
Возможное будущее - это направление мышления можно сравнить со сценарным подходом, придумать несколько вариантов развития ситуации, но не утопичных (противоречащих законам природы и общества), и не конкретных (связанными с прогнозами). Это больше как образы, догадки и потенциал на будущее,

Любовь

ой, Владимир... аха "поискать 4-й вариант."? 🙂 слизнули?

Вл
Владимир

Фантазия - вымысел, реальность - это то, что подвержено влиянию нашего сознаеия.

Владимир Литяйкин N

Как сновидения от жизни, но даже сны приближаются к реальности, помню как я довольно долго летал во сне высоко-высоко яко птица, чем взрослее, тем ниже и ниже, последние сны были такие- подпрыгнешь и над землёй низёхонько на бреющем. Всё отлетался- года три-четыре как не летаю🌹

Владимир Литяйкин N

Мои- не спорю, таких как я много

Любовь

было бы "охота"

Владимир Литяйкин N

Пока "жареный" петух не клюнул

Любовь

почему то ... именно к завершению земного пути многие начинают веровать либо каяться в неверии

Владимир Литяйкин N

На то есть пример разбойника распятого вместе с Иисусом , покаялся перед смертью и попал в рай вместе с ним

Виктор Орлов

Фантазия это и есть реальность только малость искажена. Человек неспособен придумать того, что не было, или произойдёт. Можно сказать про сказки. И всё происходит, только в искаженном виде.

Геннадий Зернов

Реальность это то что происходит в окружающей вас действительности, фантазия это моделирование окружающей действительности в ваших мозгах.

Любовь

оооооооо много всякой нечисти

Геннадий Зернов

🖼Типа этой!

Любовь

тонкая грань

Геннадий Зернов

Не всем доступная.

Любовь

не нам отбирать

Константин Васильев.

Фантазия,это выдумка которая существует в сознании лишь в виде мыслей.реальность,это факт,того что происходит на самом деле....

Любовь

что же мешает сбыться нашей фантазии?

Константин Васильев.

Так это другой вопрос.....Я ответил на ваш.

Александр Гараев

Тем что реальность подчиняется законам эволюции, а фантазия лишь продукт деятельности головного мозга.

Любовь

когда то было фантазией такое общение нас с Вами

Александр Гараев

Да, в этом Вы правы. Но, это была фантазия. А, сейчас это реальность.

Любовь

а причина, по которой не каждая фантазия становится реальностью?

Александр Гараев

Потому что эти фантазии опирались на научные достижения в прошлом...А вот фантазии о " вечном двигателе", отмели...

Любовь

🤔 ещё не время...

Александр Гараев

Имет право на жизнь, такое утверждение...)

С Э М

Как будущее от настоящего - ситуации, которые не существуют)... но имеют все шансы стать реализованными😉

Любовь

🤔 надо подумать...

Helen Brown

Фантазия - это то, что мы хотим видеть в реальности, но в данный момент ( или вообще) не можем.

Любовь

🤔 хотением?

Helen Brown

Фантазия положительная - хотением, отрицательная - страхом.

Любовь

а что есть страх?

Helen Brown

Страх - эмоция, возникающая при опасной ситуации. А Вы как думаете?

Любовь

думаю... опасная ситуация это .... незнание чего то, страх от незнания действий... нужна перезагрузка

Helen Brown

Возможно. Ситуаций разных много.

Любовь

и страхов много

Мудрый Сов

как всё прекрасно в жизни!!......во сне..и как серА и незатейлива реальность спросоня..)

Мудрый Сов

нееее..я лучше сам пойду в гости..))

Любовь

тоже хорошо! заходите!

Мудрый Сов

спасибо..зашел бы..но адреса нетУУ..)

Любовь

а с чем пирог любите?

Мудрый Сов

с капустой..с грибами....хотя буду и тот,с чем хозяйка приготовит..😉

Зеленоглазая!!!

В фантазии нет границ нет рамок за которые выходишь а в реальности они есть

Любовь

🤔 ... 💗

Де
Денис

В фантазиях можно с Леди Гагой уснуть, а в реальности с женой проснуться.

Олег Некрасов

Желаемое от действительного . Но часто фантазия , переходит в реальность !

Ива Теплов

тем что можно и не воплощать её)) а реальность уже не вернёшь в фантазию

Любовь

🤔 хорошо сказали... правильно

Ива Теплов

когда на ум приходит сразу , то это часто и бывает то что хочешь сказать

Любовь

🙂 💗

Алекс

дети часто фантазируют-а взрослые должны им реальность...

Любовь

заслужить? вечная прислуга? вот это они быстро усваивают

Алекс

ВОТ И В МОЕМ СЛУЧАЕ ТАК-НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ НЕ ОБЯЗАНА--ЖАЛЬ(( они фантазируют о хорошем а натыкаются на реальность.

Любовь

🤔 и главное слово... "должна" не могу больше слышать

Алекс

раньше это называли-домострой а сейчас-эгоизм..прощайте.

Любовь

😥

Aleksei Kovalenko

нафантазировать можно всё что хочешь а в реале пшик 😂

Aleksei Kovalenko

дали ему год 😂

Любовь

хм! а я у другого заберу!

Aleksei Kovalenko

да на здоровье ! вот так и живём - у одного забрала у другого 🥴

Любовь

😝

Aleksei Kovalenko

по языку видно здоровье есть 😉😂

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ Любаша я вас ОБОЖАЮ милая!!!!💋💋💋💋💋

Alexander Moiseev

почему?

Любовь

была наивной

Alexander Moiseev

ЗАЧЕМ?

Любовь

🤔 не знаю... доверяла всем

Alexander Moiseev

Ну и что из этого милая Люба и правильно!!!!💋💋💋💋💋

Вадик Хороший!

первая это наш мир, вторая фантазия мира Создателя

Валерий Мартовский.

В реальности вы живёт, а в фантазии вы обитаете

Любовь

🤔 скорее я живу в фантазии, реальность это сплошная ложь, я не понимаю...

Валерий Мартовский.

Тогда вы обижаете в ней а не живёте.

Любовь

🤔 чё чё

Валерий Мартовский.

Обитаете в ней.

Станислав Бондаренко

А и ни чем. Смотря, что сама себе втулила............

Любовь

🤔 а докопаться?

Станислав Бондаренко

Давай, попробуем и докопаться..........

Любовь

ну.... фантазирую ....ммммм... а в реальность не приходит, почему?

Аркадий Литвак

Там такого набухано,что сразу не врубаешься..

Любовь

🤔 а раскопать?

Аркадий Литвак

Сил не хватит и загогулин..

Любовь

😥 а вместе?

Стас Васильев

в реальности имеешь своё в фантазиях чужое.

Любовь

🤔 хм