Юл
Юлия

Какими кинофильмами можно измерить этапы советского времени?😜

Ответы
На
Надежда

"Тихий Дон", "Ленин в Октябре", "Павка Корчагин","Брестская крепость", "Они сражались за родину", "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "Батальоны просят огня", "Щит и меч", "Два бойца", "Весна на заречной улице", "Девчата", "Поднятая целина", "Свинарка и пастух", Полосатый рейс", "Бриллиантовая рука", "Спортлото" ...... "Женщина, которая поёт" (Старый анекдот 76-80 годов; "2000 год. Вопрос :Кто такой Леонид Ильич Брежнев? Ответ: Мелкий политический деятель в эпоху Аллы Пугачёвой!)...Брежнева Леонида Ильича давно нет.... Великого могучего Союза Советских Социалистических Республик тоже нет... А вот Алла Борисовна живёт и процветает...

Юл
Юлия

Спасибо за ответ! С наступающим💐

Га
Галым

"Путевка в жизнь", "Офицеры", "Тени исчезают в полдень", "Долгая дорога в дюнах", "Иди и смотри", "Весна на заречной улице", "Служебный роман", "Мусульманин", "Бандитский Петербург". Вот пожалуй то, что на вскидку. Если подумать, думаю список отличался бы от этого. И ещё, последние 10-15 лет перестал смотреть фильмы, уж больно примитивные они стали, не цепляли.

Владимир Петров

"Ленин в Октябре", "Чапаев", "Комсомольцы- добровольцы", "На войне- как на войне", "Они сражались за Родину", "Освобождение", "Девчата", "Высота", " Дети Дон-Кихота", "Я шагаю по Москве", "Сталкер", "Белорусский вокзал", "Мы, нижеподписавшиеся", "Мимино", "Москва слезам не верит", "Белые росы", "Небеса обетованные"...

..

"Кубанские казаки", Трактористы", "Высота" - строительство (или попытка строительства) хорошей жизнь, пусть и приукрашенное. "Освобождение" - тяжелые времена ВОВ. "Укрощение огня" - освоение космоса. Современность - "Улицы разбитых фонарей". Какова жизнь, такие и фильмы: менты да бандиты.

Евгений Антонюк

Ключ без права передачи, Доживем до понедельника. Вам и не снилось. На войне как на войне. война и мир. Они сражались за родину. Батальоны просят огня. Горячий снег. Гараж Э. Рязанов. Долгие версты войны. 17 мгновений весны. Майор вихрь. А если это любовь. Мужики.

Бабайкин Юрий

Ленин в октябре,Комсомольцы,,Они сражались за родину,Поднятая целина,Космос как предчувствие,Брежнев,Афганский излом,За последней чертой,Маленькая Вера....думаю так-от революции до разврата и рэкета 90-х

Николай

Девчата , Трактористы , Доживем до понедельника. Стряпуха.. Кавказ кая пленница. Москва слезам не верит. Афоня. Золотой теленок. А зори здесь тихие.

Ка-Валерчик Гузенко

Путёвка в жизнь , Трактористы , Сердца четырёх , Большая семья , 9 дней одного года , Москва слезам не верит , Любовь с привилегиями ..

Ка-Валерчик Гузенко

Тсссссссссссссссссссссссс !

ДА
Дмитрий Арбузов

Я помню что перед перестройкой снимались фильмы с каким то депрессивным сюжетом. Уже было понятно куда всё идёт.

Al
Ali

от Потёмкина, ну, заяц погоди, 17 мгновений весны, кавказская пленница ( про Юлю) , место встречи .....,

Сергей Остёрский

Ленин в октябре, Трактористы, Мужество, Молодая гвардия, Укрощение огня и....много других.

Алексей Шустин

Мне вспомнилась передача, Этапы большого пути. Там фильмы были патриотические фильмы

Ан
Андрей

броненосец потёмкин цирк летят журавли весна на заречной улице москва сл не верит

В М

Чапаев, С легким паром, Донские казаки, Москва слезам не верит.. И стоп!!! Не верит ...

Нина Димова

А зори здесь тихие, Председатель. Тихий Лон. Поднятая целина. Добровольцы......

Юл
Юлия

С вашим " И стоп" - согласна. Но я бы еще добавила, "Трактористы" и " Весна на заречной улице"

Робот Вертер

Назовите ваш, наиболее близкий вариант, который подразумевался вами))

Юл
Юлия

Фильмы до " Чапаева", фильмы после фильма " Трактористы" , "Кубанские казаки" "Весна на заречной улице"" Ирония судьбы или с легким паром" Еще есть фильм " Семнадцать мгновений весны " - но не знаю куда его поставить 😁

Робот Вертер

Ну в Офицерах все три этапа советского времени - революция, ВОВ, мирное время. Ещё, вот, в голову пришла картина «Рождённая революцией»

Юл
Юлия

Вы одним фильмом обозначили, но он полной картины не дает, И я от него не в восторге..

Робот Вертер

Речь не о том, кто и от какого фильма в восторге. Я понял вопрос так, - что в одном фильме отражаются этапы развития Союза. Мне в голову пришли эти два)))

Юл
Юлия

Я вас поняла, я не в восторге об отражении этапов. Все равно правильно..

Ко
Константин

Ленин в Октябре,Человек с ружьём.Вечный зов.Монтажники.Королев

Ко
Константин

Не углубляясь

Ко
Константин

Но охватил?

Ко
Константин

Спасибо

Ботzман Барисыч

ээээ..нуу..возможно от Броненосца потемкина до такси-блюз

Игорь Sotnikov

борьба под одеялом или подводные лодки в степях украины

Айказ Саркисов

Навер ное Отец Солдата и Камисар а в принцепе ОФИЦЕРЫ.

Айказ Саркисов

Спасибо и С наступающим на вас Праздником 🌹🌸🌸🌹👍🥀

Ал
Али

Ya ne znayu sto esti kinofilm . No ya duma eta vremya horosoo dlya Rassia. Tie toje duma kak eta?