Muza

Вы верите в справедливость? Какая она?

Ответы
Валерий Киселев

Справедливости у нас, как я понял, не может быть. Её мог бы добиться народ, если бы участвовал в управлении государством, думал бы, кого избирает и убирал бы негодных. У коммунистов в своё время было всё продумано, кроме самосовершенствования в области внутренней нравственности.

Muza

Да... Мне кажется, если была какая-то полиция нравственности именно для гос служащщих, ведь, они, как ни крути "учат народ жить по законам" и не им ли быть примером?"

Валерий Киселев

К сожалению, полиция нравственности, если бы даже была, за ней тоже глаз нужен.

Muza

ой, а как жить? Но, если бы, общество могло влиять... Допуститим, не справился человек с квартальными планами, предупреждение, справился, премия. И по телевизору говорить об успехах, о проблемах, а не гнать рекламу чистоганом о том, как у нас всё хорошо.

Валерий Киселев

Смотри выше. Пока народ не перестанет лениться думать, до тех пор его будут дурить.

Muza

👍

Виталий Жейц

Справедливость- от слова праведник, поповское понятие!

Валерий Киселев

Спасибо! Но не важно его происхождение, важен смысл.

Гармония Россия

А разная....а чувство справедливости у нас в крови.Да только оно необъективно крайне.В зависимости на кого направлено.

Гармония Россия

Считают,главное не молчать,а я с этим в корне не согласна Считала и считаю,если ты говоришь,то и подавать пример должен.Иначе,сиди молчи .

Muza

Я обычно говорю, но одной говорильней дело не спасёшь. Вот, к примеру, предстоящие выборы, в нашем регионе они не проводятся.

Гармония Россия

У нас идут...Но я на них давно не хожу.Последний раз была на референдуме.

Muza

А вот говорят, что неиспользованные биллютени заберёт правящая партия.

Гармония Россия

какая бы не забирала,итог один,через какое то определенное время,недолгое,роптание народа,переходящее в вопли его же,,,,

Екатерина

ОНА милосердна! За наши плохие поступки она нам посылает тяжелые уроки....за хорошие -радость и счастье!

Muza

Согласна.

Muza

🖼

As
Ason

Это вредная иллюзия!По-возможности надо не ждать справедливости,а думать и действовать!

Николай Песоцкий

Непредотвратимая... Может прийти тогда, когда уже мы полностью забыли о ней.

Muza

😳 Ага, а бывает, приходит, а нас уже нет. Смотрите, сколько великих людей терпели гонения, нищету, а теперь они на пике славы, а их уже нет.

Николай Песоцкий

Ничего страшного. Кто-то после себя оставляет великие произведения для всего мира, кто-то новую философию, кто-то новые даже государства.

Muza

Наверное, в этом смысл появления человека на свет.

Николай Песоцкий

У каждого человека свое предназначение в этом мире.

Muza

🤝

Rafail Kanyukaev

Верю в Высшую справедливость, Всевышний воздаст всем по заслугам

S.
S.b.d.

Уют убедилась что у каждого своя. И никакая сила это не изменит. ...

Владимир Просто

100 рублей раз, 100 рублей два, 100 рублей три! Правосудие продано!😁

Muza

Ага. Оно уже давно не ПРАВО-судие, а КРИВО -судие.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот слово такое есть ! А вот событие такое я не наблюдала пока .

Muza

Разве не было, когда хорошему человеку добром по заслугам, а злому наказание, как заслужил?

~E
~ Eva Lansca ~

..🤔🤔🤔....Например ?

Muza

Увольте, разве вы не знаете таких примеров их жизни?

Виктор Николаев

Справедливость - не существующая категория взаимоотношений.

Лидия

Справедливость всегда находит своего "героя", но не сразу...

Sekach Dev

Да... случайно бывает... а какая? ни кто ни разу ее не видел..))

Muza

😳 Ни разу?

Sekach Dev

Я... нет!..))

Валера Каюнов

ЭТО СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ

Владимир Золотницкий

Сам человек ложь - какая уж тут справедливость

Быченко Александр

Беда в том, что справедливость у всех своя.

Muza

да...

Людмила Варивоцкая

Справедливость в разных отраслях--РАЗНАЯ..

Петр Свистунов

когда ты придешь ко мне и я тебе отдам все!

Muza

А может, оно мне это не надо?

Петр Свистунов

нет конечно ты всегда будешь одна! с памятью!

Андрей

О справедливости- её поглащает беспридел

Виль Гусамов

вернуть 74% от прибыли государства народу

Мистер Бин

это мечта каждого но никто его не увидет