Ро
Роберт

Какой опыт важней, победы или поражения?

Ответы
Наталья Шестакова

Если будут одни поражения - пропадет вера в победу. Если будут одни победы, то первая неудача модет стать фатальной. Значит, важно и то, и другое в равной степени.

Ро
Роберт

Максимум побед и поражения не страшны

Галина Д

И тот и тот. От поражения он более поучителен. От победы более хмельной. И если не остановиться, то можно и не заметить результаты, принесенные победой

Галина Д

А ты?

Ро
Роберт

Конечно, это же игра)

Галина Д

Шутить я обожаю

Ро
Роберт

Позитив!)

Галина Д

Да. Со мной-всегда

Valentina Pakshina

Победа - значит сумела всё предусмотреть. Приятно! Поражение - горький, но опыт. сдует сделать соответствующий вывод.

Ро
Роберт

Не испортится?

Valentina Pakshina

Не успеет.

Не
Нейрон

Роберт друг что с толком обсуждается, у нас к побеждну🤣ю ,иначе ни как ,тогда ЛОХ

Ро
Роберт

Улугбек,конечно, только победа, сам знаешь это великая вещь!

Не
Нейрон

я за победу, пусть не мгновенно согласен.время покажет😌

Ир
Иринтер

Побед должно быть больше, но поражение даёт бОльший опыт. Надо уметь проигрывать и держать удар.

Ро
Роберт

Да, больше побед! Как правильно! И уметь проигрывать.

Нина Чибизова

И тот , и другой. Один приносит удовлетворение, а другой -подталкивает к новым действиям.

Ро
Роберт

Верно

Ва
Валентина

Победа... ослепляет, а поражение даёт возможность обдумать, собраться и победить

Ро
Роберт

А не сломает?

Elchin Tehmezov

Смотря какой противник. Нет чести впоражение противнику равного себе.

Vladimir Osheschko

За одного битого двух не битых дают. А победителей помнят в веках.

Ро
Роберт

За одного небитого, сто битых даю. Пойдет?

Владимир

Поражение это победа, победа это поражение... /Лао Цзи/

Ро
Роберт

Поражение ломает уверенность а победа окрыляет /я/

Владимир

Нет, поражение заставляет работать над победой, в то время как победа расслабляет и не даёт шанса работать над собой...

Ро
Роберт

После того как я побеждал в драке, они уже боялись меня всю жизнь.Даже став физически сильнее. Они потеряли уверенность против меня. А победа дает силы для будузих побед. Чапаев говорил: я ни когда не отступал и себя бодрил этим.

Владимир

И чем Чапаев закончил...?

Ро
Роберт

Он все битвы выиграл до единой на поле боя!. А его просто подловили, не на поле боя,

Владимир

Вот тебе и ответ... Он слишком уверовал в свою непобедимость и до него много было таких.. Начиная с Македонского и кончая Гитлером...

Ро
Роберт

Именно эта уверенность подняла их до этих высот. А победы не вечны, как и люди.

Нина Яблонская

поражения. он сильнее бьет по эмоциональной сфере.

Нина Яблонская

не надо ничего двигать! пойдет все как по принципу домино!

Ро
Роберт

Но для этого надо супервоздействие, что толнуть первую костяшку, а это никому не дано, кроме меня

Нина Яблонская

у меня не надо ничего трогать

Ро
Роберт

Ваше право)

Руслан Рахметов

Поражения,- из них создается опыт великих побед

Ро
Роберт

Да

Руслан Рахметов

...о, сколько нам событий чудных готовит просвященья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг...

Ро
Роберт

Скольких поражение, сломило? А победители, остаоись несломленные

Светлана Войцеховская

Все опыты хороши, из каждого выносится Урок.

Николай Дубинин

...в нашем двойственном мире, победа и поражение единый процесс перехода в противоположное состояние.

Ро
Роберт

Да, уроки истории, ужасны порой единый процесс но такой разный

Лидия Куркина

Понятно что поражение учит но оно и убивает

Ро
Роберт

Нет. Тогда это не опыт называется.

Та
Татьяна

Оба. Главное - правильно к нему относиться.

Ро
Роберт

Есть тонкости?

Та
Татьяна

В победе главное - не возгордиться, в поражении - сделать правильные выводы.

Ро
Роберт

Аккуратная тактика

● Natanika Ostrovskaya ●

принимая поражения-становишься сильнее

Ро
Роберт

Вы наверное не видели поражения, ну и слава богу

Хохотушка Весёлая

Всякий)) личный)) и соседский))

Ро
Роберт

Интересно!

Людмила Козина ( Агеева )

Второе!на ошибках училась !✌️

Ро
Роберт

А как побеждать?

Людмила Козина ( Агеева )

Не оглядываясь,цель есть,иди !!!👃🙏

Ро
Роберт

Ясно!

Елена А.

Наверно, опыт поражения...

Ро
Роберт

Ой ли..

Лю
Людмила

Опыт поражения важней.

Лю
Людмила

Много.Больше чем поражений.

Ро
Роберт

Это главное.

Лю
Людмила

Главное уметь подняться с колен.достойно.

Ро
Роберт

Сила воли.

Лю
Людмила

Да.А куда же без нее

-Я Мойша, -Не Еврей.

все надо испытать

Ро
Роберт

А вдруг опыт поражения сломит дух?

-Я Мойша, -Не Еврей.

если не дюж, не берись за гуж

Ро
Роберт

Поражение отнимает уверенность

-Я Мойша, -Не Еврей.

за одного битого двух небитых дают. из жизни пословица

Ро
Роберт

За одного не битого сто битых, даю (битый уже нето)