Ев
Евгений

Люди рождённые в СССР помните как наши родители дарили подарки со фразой - это тебе сейчас, но это тебе на день рождения. С вашими детьми сейчас прокатывает такая схема?))

Ответы
Имею Я

А мне никогда не подарил, достаточно они покупали, то что в жизни нужно было. Одевали, кормили и спасибо за это родителем. А я своим покупал они у меня не капризным детьми были. Я помню, один раз подарка получил от дв.родных сестр корабль,мне был семь лет.

Наталья Сальникова

наши дети сейчас вообще странно реагируют на подарки....я, помнится, по десять раз всё пересмотрю да перемеряю....а дочь может положить в шкаф не глядя и забыть....правда, СПАСИБО ещё не разучились говорить....слишком много подарков, они уж привыкли....

......

Раньше трудно было что то достать..сейчас всё доступно)....лишь в деньги может всё упираться) но мой ребенок не избалован подарками..знает,что для того чтоб было..нужно потрудиться.

Ев
Евгений

А моя знает что если потрудится будет хороший подарок, а поленится будет похуже подарок)))

......

Тоже неплохой вариант)))

Котэда

точно

......

О..котэ.ты собрал копеечек?😁

Котэда

ну-ууу- есть малёха )))

......

Ярика дождемсю и в путь😁

Котэда

задолбался его ждать (((

Andrei Novikov

Кэшбери - https://cashbery.com/?ref=211658
Подключайся и зарабатывай баснословные деньги. Реально я помогу если будет не понятно.
ЧАТ:
Новости:
https://telegram.me/cashbery_com

Елена Офицерова

Я помню. И с моими детьми прокатывало. И сейчас с внуками. Потому что, получка обычно не совпадает с днями рождения. А до них - деньги кончаются.

Ев
Евгений

Но дети все равно в надежде на др получить что нибудь ещё))

Елена Офицерова

И я стараюсь оправдать эти надежды. Хоть мелочь какую-нибудь, но куплю. Именно в в этот день. Займу, но куплю. А большой подарок, конечно в получку. Или до ДР или после. Смотря, когда зарплата

Ев
Евгений

Не в подарен счастье, внимание самое ценное для ребёнка

Елена Офицерова

Я тоже так думаю. И дочку свою так учу. И внучек так же

Алексей Никифоров

Прокатывала... А в день рождения или на новый год всё рано мчались по магазинам и выбирали подарки. И это не было слабоволием!

Елена Crimea

мне всегда дарили именно на праздник. Никогда ни вперед, ни задним числом. И я со свои ребенком так стараюсь поступать.

Ев
Евгений

Да я тоже ребенку дарю именно на др, но ради шутки бывает ей так говорю, нужно видеть ее лицо)))

Елена Crimea

зачем дразните ребенка?

Ев
Евгений

Взрослая уже, она не обижается

Елена Crimea

но глаза "делает" )))

Ев
Евгений

Ей же нужно отыграть реакцию))

Елена Crimea

понятно)) Вы оба поддерживаете игру)))

Масяня

неа, меня разрывает в клочья, если я купила подарок -сразу отдам. А на днюху все равно хоть мелочь, но подарю)

Я Татьяна

Да так нельзя. Детям нужно дарить то, что для них интересное. И обязательно в день рождения, с вниманием

Ев
Евгений

Нельзя, но мы то выросли как то)

Я Татьяна

Ребенку нужно 20 минут в день непрерывного искреннего внимания и всегда держать свое слово. И он будет счастлив. Просто

Валентина

Да, было один раз: подарок дорогой, в планах было подарить в мае на ДР, но очень захотелось к 8 марта

Юлия Ерошина

прекрасно прокатывает и более того-ребенок сам просит сделать подарок в счет будущего праздника

Ев
Евгений

Благо их в году(праздников) более десяти)))

Юлия Ерошина

а что родители же берут в кредит, а эта система с подарками-аналогична, пусть с детства привыкают

Ольга Третьякова

прокатывает, я часто своему племяннику напоминаю, что ранее ему уже дарила за ранее подарок

Jule

Помню, но потом эта схема со мной, начала давать сбои, родители начали лучше жить

Е*
Евгения ***

Ага) прокатывает и плюсом ещё подарок... как же чадушко без подарочка 🤷‍♀️

Наташа Дубинина

Они сами так просят - ты мне подари сейчас, и будет как бы на день рождения.

Ммммммммм

нет! не прокатывает ! абсолютно. на день рождения нужно дарить снова.........

Наталия Калинина

Не знаю, мне всегда дарили на день рождения.И я своим детям дарю вовремя.

Лариса Хуснутдинова

да мой ребенок в курсе фин положения мамы и папы и не обижается..

Оксана Шункиева

Весело! Мой ребенок воспитан реально...все и всегда понимает...

Ев
Евгений

Возникает вопрос как тогда были воспитаны дети в СССР?)

Оксана Шункиева

Идеально!

Снежана Фамилия

Евгений судя по фото,вам не важен ответ,вы любите себя больше

Ев
Евгений

Вы ошибаетесь

Снежана Фамилия

хорошо если так