Игорь Николаевич Гарченко

Что вы знаете про сетевой маркетинг,и как к нему относитесь?

Ответы
Лена

Я отношусь к сетевому маркетингу положительно, а вот к торговой пирамиде- отрицательно. Все что плохого говорят о сетевом маркетинге, относится к торговой пирамиде. Сетевой маркетинг растёт снизу вверх , привлекая все больше торговых агентов, которые одновременно являются и потребителями, создавая сбытовую сеть. Как правило это качественный продукт, который нельзя больше купить нигде. Нас не обманывают Орифлейм, Эйвон, Амвей, Мери кей и тд и тп. А торговая пирамида растёт сверху вниз, привлекая покупателей продукта низкой ценой, при условии, что они привлекут определённое количество новых потребителей. В итоге верхушка пирамиды получает продукт, который частично оплачен самим покупателем, а частично деньгами других покупателей, стоящих на ступень ниже. Поэтому рано и поздно пирамида рухнет, а товар получит только верхушка покупателей, как правило это организаторы пирамиды.

Игорь Николаевич Гарченко

Это вообще отлично, а может хотели бы разобраться,а потом решайте надо вам это или нет.

Станислав Мудрак

Вообще-то тема незнакомая, но интересная. Недавно, что-то мелькало даже на этом сайте.

Игорь Николаевич Гарченко

Да,интересная,но очень многие,путают с пирамидой,или лохотроном,или с распространением товара,бегая и предлагая товар

Станислав Мудрак

Вот и я из таких путанников! Смотрел не раз о работе в Инете, но что-то настораживало (шикарные заработки в день!!!)

Игорь Николаевич Гарченко

Если вам сулят большие деньги,в коротки срок ,это уже лохотрон.И ещё ,если говорят что нужно влажить деньги и закупить товар.А ещё и дальше ,обязательные закупки,В СМ вы никому ничего не должны,это главный принцип .С начало разобраться во всём,а потом только принимать решение,и всё равно в дальнейшем коректировать своё решение.Вот я и предлагаю разобраться,чем вам это может быть полезным.

Мурат К

говорят что почти ничего делать не надо. И это сразу настораживает. А когда разберешься, то чтобы заработать, нужно пахать немеренно, т.к. ты кормишь целую сеть дормоедов кто в пирамиде выше тебя. Изначально неправильно позиционируют, поэтому возникает недоверие. Говорить нужно правду, тогда и доверять будут больше. Я не люблю сетевой маркетинг, потому что там цель - наживы, но преподносят как заботу о тебе. Врут нагло. Не нужно так, надо честно. И еще они приставучие очень, примерно как "никто не покупает слона, а ты купи слона". Должно быть чувство меры и такта. Не должны деньги быть мотивацией идти по головам людей.

Игорь Николаевич Гарченко

Я с вами согласен,это бизнес людей,Есть и такие и не мало,как вы описали.Но это не сетевой маркетинг.В сетевом маркетинге ,лжи не может быть.Потому что рано или поздно ,лож становится явью.И всё рушится.

Владимир Соколов

Это достижение не наше, пришло из за рубежа. Там это развивалось по причине поиска методов сбыта произведенного товара.В 30 -е годы прошлого века у них случился кризис перепроизводства. Что касается нашей страны,то сбыт ограниченных товаров производился в режиме " сельпо". В Советское время сетевой маркетинг был в принципе не возможен по причине массового ужасающего дефицита.Выход был в талонной системе и записями на очередь.

Игорь Николаевич Гарченко

но он также может поделится прибылью если.....этого захочет потребитель.Согласны?

Владимир Соколов

Здесь бескрайние горизонты

Игорь Николаевич Гарченко

А вы когда нибудь слышали,чтобы производитель делился прибылью?

Владимир Соколов

Бывает такое с государственными структурами

Игорь Николаевич Гарченко

Это не то,они зарплату выплачивают за работу.А тут с прибыли проданного товара.

Глафира Виноградова

Я отношусь к сетевому маркетингу положительно. Большинство крупных фирм, которые используют такую форму продаж, имеют очень большую и хорошую историю. И торгуют очень хорошими товарами. Это просто такой способ ведения бизнеса. Он, конечно, не для всех. Но очень многие, у кого определенный склад характера достигают очень неплохих результатов.

Глафира Виноградова

Где попало

Игорь Николаевич Гарченко

Ну вот,будите пользоваться напрямую у компании со скидкой.

Игорь Николаевич Гарченко

Это ваше право.

Татьяна Макарова

Поняла одно: на тебя смотрят не как на человека, а как на цепочку, которая будет приносить доход. Много печальных случаев. Люди оказываются в долгах, в огромных кредитах, если вовремя не остановиться. Мне кажется, у нас сетевой маркетинг - это перевертыш какой-то, за границей может быть он и приносит какой-то доход, у нас же - обман один.

Игорь Николаевич Гарченко

Ну вот и вы это заметили.Люди занимаются в большинстве ,не СМ.а просто спекуляцией,купил по дешевле продал по дороже,И ещё хотят много и сразу,а получают долги.Я вообще не представляю,как можно влезть в долги,на личном пользовании.И ведутся же на обман уже десятилетиями.Что то мудрят,придумывают.А ведь проще нет чем нормальны законны СМ,

Татьяна Макарова

Я вовремя остановилась. Хотя торговать в офисе продуктом у меня очень хорошо получалось. Но даже торговать толком не давали. Шип лидера офиса: "Попробуй только не подключи её!" А я вижу, что человек может быть очень выгодным клиентом, которого действительно заинтересовал продукт". И клиенту - хорошо, и мне! Но лидеру от этого не хорошо: надо же подключить - чтобы деньги за аренду офиса поступили лишние, и чтобы отчитаться, что команды растут, что мы крутые типа". В итоге - и я без клиента осталась, и клиент с кредитом. И бегала я потом её товар продавала вместе со своим, потому что трудно поступать не по совести.

Игорь Николаевич Гарченко

А что за компания?

Надежда Хасанова

Отношусь с уважением, потому что сетевики не перепродают мусорный товар, как ИП ВСЕЙ СТРАНЫ ( сегодня это называется ДОСТОЙНЫЙ бизнес, а раньше было спекуляцией), они продвигают информацию об эксклюзивно наукоемкой продукции. И это одна из форм продвихения товара.Работа на себя и компанию. а не новоиспеченного нувориша -частника.

Надежда Хасанова

Игорь Николаевич приглашаю orgmlm.ru номер 5884

Игорь Николаевич Гарченко

У меня лучшее предложение http://www.amway.ru/user/i2265545

Надежда Хасанова

лУЧШЕЕ- это РОССИЙСКОЕ. Атмосфера. Живая вода Виктора Петрика http://47channel.ru/event/Atmosfera_46/

Alma Sartova

Знаю всё! Вляпывалась! Все просто: умеете торговать - наторгуете на статус , на доходы. Сетевой маркетинг - метод реализации продукции производителем минуя расходы на на рекламу, аренду торговых площадей .транспорт и банально налоги. Умеете торговать ?можете? любите? вперед! это ваше! 😝 Я люблю покупать!😋

Alma Sartova

Китайская продукция идентичная тяньши. просто маркетинг-план намного легче и проще.

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно.купил по дешевле продал по дороже,вот и весь маркетинг.

Alma Sartova

В Тяньши школа сильная. маркетинг-план сумашедший и подтверждения каждый месяц. А в Happiness подтверждений нет , и скидок тоже. цена для всех одна.

Игорь Николаевич Гарченко

Ну вот,если есть закупки,значит похоже на пирамиду,если нет скидок,то компания жадина,одно другого лучше.А если нет закупок и ес

Игорь Николаевич Гарченко

и есть скидки?

Виктор Семёнов

Был на ихней сходке. Тренировке. Их гуру, долларовый миллионер, прошёл, со слов, снизу, проводил. Первое, с чем я столкнулся, когда начал продажи в сети - от меня отвернулись все мои знакомые.. Тут я не знаю, из-за чего. Скорее, достал. Меня тоже так доставали.

Игорь Николаевич Гарченко

Нет они не мазохисты,А выгодно,чтобы люди болели всем кого вы перечислили,кроме больного,Ему точно не выгодно.Ну представте,что врачи начали заниматься профилактикой здоровья населения,и все здоровые,и что дальше?

Виктор Семёнов

Если они, больные, пропадут все и прямо сейчас, да, дисбаланс будет, конечно. Я верю, что будут все здоровые. В перспективе. В светлом будущем. Которое будет...даже в смелых мечтах представить себе невозможно. Потому делаем то, что должно. И будет то, что будет.

Игорь Николаевич Гарченко

Хорошо,Вот вам пример, человек часто болеет простудой,что делают врачи?

Виктор Семёнов

Смотря, чего человеку нужно. Или выздороветь, или поболтаться на б.листе подольшею.

Игорь Николаевич Гарченко

Ну вы даёте, Я спрашиваю что врачи делают в такой ситуации?

Эва

МЛМ очень тяжелый , однако дающий большой пассивный доход при правильной организации бизнеса . Но есть одно маленькое , НО очень существенное НО . Он для стран с высоким жизненным уровнем и не русской ментальностью.Хоть ты мне в глаза ......

Игорь Николаевич Гарченко

Что знаете про Амвэй?

Эва

Да прошла я и Амвэй и ему подобные - .Российская ветка одни понты и нервы, знаем скушали хорошо в своё время

Игорь Николаевич Гарченко

А можно узнать ,как вы там ходили,и что делали?

Эва

)))))))))))))))))))))))) Оставь я не девочка лохушка чтоб покупаться на дешевые понты. Закрыли тему мне это не интересно. Бай👋

Игорь Николаевич Гарченко

У меня,всётаки впечатление что вы,как вы выразились,но это ваши слова,лохушка.Без обид.

Эва

)))))))))))))))))))))))) Знаешь какая между нами разница ? Я тебе скажу я имею хороший пассивный доход , а вот ты понты колотишь пытаясь меня в чем то убедить. Бай 👋

Игорь Николаевич Гарченко

Где у меня в моих словах есть даже попытка в чём то тебя убедить,а то что у тебя есть пассивный доход ,я очень рад за тебя.

Наталья Федорова

Знаю довольно хорошо, отношусь плохо. Но людям с определенными качествами (нахальство, энергичность и коммуникабельность) удается достичь успехов. Кстати , люди становятся все грамотнее, и заработать тут легче прирожденным "Бендерам"

Наталья Федорова

Моя любимая вещь еще мной не купленная. По секрету:всегда любила изумруды(по-простому - берилл) , но...( никто не дарил))))

Игорь Николаевич Гарченко

Ну а зачем тогда на разную хрень деньги тратите,если ничего не нравится с купленного?

Наталья Федорова

Да вы не поняли. Мне нравится, что я имею. Но ... это моя мечта. Думаю в скором времени исполнимая. И без помощи посторонних. На всякий случай предупреждаю потенциальных грабителей:дома не держу никаких ценностей и т.д.

Игорь Николаевич Гарченко

О ясно .С наступающим Новым Годом!!!

Наталья Федорова

И вас тоже!

Евгений Менщиков

отношусь спокойно, продуктами некоторых компаний пользуюсь, тут главное выбрать из многообразия то, что для тебя самое лучшее, не люблю когда менеджеры включают агрессивный маркетинг (типа наш продукт самый лучший и других нет)

Игорь Николаевич Гарченко

Всё правильно говорите.А чьей продукцией пользуетесь?

Евгений Менщиков

в основном nl (не сочтите за рекламу) 😉

Игорь Николаевич Гарченко

Это чья компания?

Евгений Менщиков

Зайдите на сайт NL international, там все доступно написано

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В основном это втирание товаров, которые естественными методами продажи не будут проданы, залежатся, или будут стоить раз в 10 дешевле ( в среднем ), что невыгодно производителям. Вот и думайте, как к нему относиться.

Игорь Николаевич Гарченко

Нет,это вы не про сетевой маркетинг,Вы написали все правильно,только на оборот.Это выгодно в первую очередь и производителю и потребителю,так как нет посредника.И товар должен быть высокого качества,так как им не кто постоянно,пользоваться не будет.И цена должна быть ниже чем в обычной торговле,И самое главное,этого товара нет в обычной торговле.

Ольга Чернышева

Принимала как-то участие, занималась. Не понравилось. Не моё это занятие, не по мне. Для этого нужна особая жилка, как говорится, надо иметь желание и уметь это делать. Я не смогла. Может быть, у Вас получится?

Игорь Николаевич Гарченко

Сейчас пользуетесь?

Ольга Чернышева

Нет. Всё уже давно использовала.

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно.А просто пользоваться,напрямую у компании со скидками,нет желания,регистрация бесплатна,скидка 15%.

Ольга Чернышева

Нет. Спасибо.

Виктор Кугаенко

сегодня разновидностей маркетингов много- но цель та же- навешать лапши на свободные уши и втюхать по баснословной цене в общем то не плохую вещь. Самое обидное , что покупателя априори зачисляют в лохи.

Игорь Николаевич Гарченко

А вы,очень часто ,покупаете с салона БМВ .Вы какими продуктами чаще всего пользуетесь?

Виктор Кугаенко

он мне просто не нужен .купить не проблема - содержание его мне не по карману я готов на рапид за нал, но месяц назад маме онко операция, потерпим на тавроне. машину я привел как пример. С европой я пытался для предприятия так приобретать( у меня в эксплуатации станков сЧПУ 156 моделей- запчасти нужны были) после обращения напрямую выслушают. покивают но дяльнейший поток сопутствующих тех док- как правило в тех предст в СССР и новых государств.

Игорь Николаевич Гарченко

Ясно.А знаете ,от чего ОНКО

Виктор Кугаенко

от чего не знаю маме 82 случай помог: опухоль на яичнике передавила толстую- и этим себя проявилас вовремя спозватились- операция учспешо хирург- золотые руки Моя Клавдия Макаровна уже танцует. Не болейте. Радуйся жизни!

Михаил Корсанов

знаю что в 13 лет создал свою компанию, разработал формулу вознаграждения, по ней работало 72 человека и мы неплохо с отцом жили 🙂 отношусь так что может еще одну разработаю... готовлюсь морально)

Михаил Корсанов

а зачем это мне?

Игорь Николаевич Гарченко

Не знаю,наверно не зачем.

Михаил Корсанов

согласен

Игорь Николаевич Гарченко

С наступающим Новым Годом!!!Спасибо за ответ.

Михаил Корсанов

да я не праздную 🙂 жить и так неплохо.

Наталья Чуракова

действенный и проверенный временем принцип работы...только компаниям надежным надо доверять. По сути любая компания...торговая или нет - это сеть...закон экономических связей так работает

Игорь Николаевич Гарченко

Спасибо,хорошо и даходчево сказано.

Игорь Николаевич Гарченко

C наступающим Новым Годом!!!

Ina U

Pеализация товаров и услуг, основанная на создании сети сбытовых агентов, каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров. По русски-лоxотрoн.

Игорь Николаевич Гарченко

Правда перемешанная с ложью.

Пинфло

Москвичка заплатила экстрасенсам 8 миллионов рублей, чтобы помочь своей внучке стать умнее. Бабушка хотела, чтобы девушка закрыла сессию и начала учиться на пятёрки в университете.

Игорь Николаевич Гарченко

Москвичка ,наверно ваша родственница, и с бабушкой вы лично наверно говорили о девушке?

Никифоров Валерий

Не люблю продажников . Понятно что сейчас время такое на одного работягу три продажника . но надеюсь мир одумается и будет нормальное распределение произведенного продукта.

Татьяна Бурлакова

Пробовала. Когда нет в стране кризиса - работает, особенно в женских коллективах. Сейчас труднее, потому что люди стараются тратить только на самое необходимое.

Игорь Николаевич Гарченко

Это вы про распростронителей,а я про СМ спрашиваю?