На
Наталья

Вы согласны, что дети, после 21 и Молодежны должны жить отдельно от родителей?

Ответы
Леонид Шестаков

как сложится... из опыта моей жизни, то, что мы жили с родителями, сыграло свою положительную роль... мы, в отличие от молодых семей, живущих отдельно от родителей, были более свободны и могли, например, уехать куда-нибудь на несколько дней, спокойно пойти на встречу Нового года в ДК, где праздновал коллектив завода, на котором мы работали... а получилось поначалу скверно... нас, как молодых специалистов, поставили в очередь на квартиру, но спустя год-полтора, комиссия профкома, которая проверяла бытовые условия, приняла решение, что мы вполне обеспечены жильём в родительской трёхкомнатной квартире и с очереди нас сняли... мы повозмущались, а потом, когда родился первый ребёнок, а через три года вторая, оценили присутствие рядом родителей, то есть, бабушки и дедушки... с садиками тогда было плохо - мы жили в городе, а завод расположен в посёлке, даже не в посёлке, а в другом урочище мыса Киик-Атлама (юго-восточный Крым), нас туда каждый день возили на автобусах, там же, в посёлке, предоставили место в садике... решили попробовать, как бы неудобно ни было... но сын начал болеть всеми детскими болезнями, которыми переболела его группа... жена с ним сидела какое то время дома, и тут, выручили бабушка с дедушкой... а когда болезнь повторилась ещё раз-другой, дед сказал, мол, хватит издеваться над ребёнком и он остался дома под их присмотром... когда родилась сестрёнка, то уже не было даже разговора о садике... насколько это удобно, мы убедились на практике... а взаимоотношения свекрови и невестки постепенно наладились до прекрасных...как говорится, нет худа без добра...

Ничего Хорошего

Если ситуация позволяет, то да. Я бы с родителями не жил, конечно, будучи в отношениях. Но в целом с ними жил лет до 26. Потому что снимать свое жилье, коммуналка, еда, тратиться на транспорт... зарплаты иногда даже не хватит на покрытие базовых потребностей. В итоге если повезет, то ты хотя бы не в долгах и времени у тебя нет ни на друзей, ни на отношения. Крутишься как белка в колесе. Так что ничего дурного в том, что люди живут с семьей до отношений - не вижу)

На
Наталья

ни друзей ни отношений)?

Ничего Хорошего

А откуда им в такой ситуации взяться, если на них нет денег и времени? Нет, девушка еще может что-то себе позволить, так как с нее ничего не требуется, кроме нее самой и секса. По сути у них это легкий режим жизни, так как она сама может оказаться в таких условиях, но мужчины будут знакомиться сами и за все платить. Ей даже выгодно несколько сразу таких мужиков иметь и получать от них подарочки (даже не задумываясь, что они сами могут быть в такой же ситуации и последние деньги тратят чтобы ей помочь или удивить как-то) Парню же надо и время, и немало денег на ухаживания, а их может просто не быть в такой ситуации. С друзьями тоже тяжеловато при такой жизни, особенно если цель их найти.

Михаил Бондарь

да конечно...жилье нужно выделить-часть жилья...вашего...или разменять хату...тогда и вам будет хорошо-зачем вам вся квартира ??и молодым-что то....получали же жилье на всех...то собственник один-собственников не может быть много...по факту жилье принадлежит всем проживающим...в равной доле...я понимаю ваше желание выселить претендентов на жилье и.....уехать например или продать хату-уехать...но закон-есть закон...

На
Наталья

Моим претендентам ещё рано 🤣

Михаил Бондарь

Тогда я согласен что дети должны жить отдельно.

Михаил Бондарь

Тогда я согласен что дети должны жить отдельно.

На
Наталья

Для избежания конфликтных ситуаций

Николай

Время сейчас такое. У меня знакомый в Италии отстроил дом в итальянских традициях из расчета что дети с семьями будут жить с ним. В результате живет в пяти этажах один с женой. В наших реалиях родители не могут своим детям предложить этаж. В лучшем случае комнату и общую кухню.

На
Наталья

В лучшем случае съемную комнату

Ольга Макеева

Правильнее сказать, ни молодожёны, а любая семья должна иметь свою территорию. А то, получается, по-твоему, молодожёны отдельно, а как перестали быть молодыми, то к родителям. И что это за ограничение в 21 год? Я вот с 17 лет отдельно от родителей живу.

На
Наталья

да, да.

Бо
Бока

Дама хочет жить с мамой, выйдя замуж. А маме не нужен чужой мужик в доме её. Итог: развод и дети без папы. Даже имя квартиру свою, бабы некоторые хотят жить у мамы на всём готовом. По мне, лучше есть хлеб с водой, чём жить у мамы и слушать всякую хуйню

Бо
Бока

Сестра вышла за алкаша и мучилась с ним всю жизнь

На
Наталья

Она же видела за кого выходит

Бо
Бока

Я не про то! Надо было выходить за отца ребёнка, он хотел жить с сестрой, но его отшили. Нормальный парень был

На
Наталья

С сестрой нельзя жиго

Ми
Михаил

Богатые дети конечно должны ,потому что могут нанять себе няню,а бедным это реальная нищета или ещё что похуже.Так что не совсем согласен.Конечно если дети в состоянии уже быть дома одни ,то вариант отдельности от родителей это норма.

На
Наталья

Так вот это уже проблема родителей Ваших

Ми
Михаил

Ну это двоюродный брат,.Таких и с пулемётом не выкуришь от родителей.у меня у всех соседей так.И ничего.Все дети паразитируют не только на родителях но даже на бабушках и дедушках.и не работают.Как шутили раньше,,Что за бабушка ,которая не докормила внуков до пенсии.

На
Наталья

Ну сами паразитов растят

Ми
Михаил

А как их выгонишь если они не замужем и не жденатые.Своё же жалко на улицу выбрасывать.

На
Наталья

Это долгий и бесполезный разговор 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

В Дании , после школы , человек уже считается самостоятельным. Там правда не спешат сражу жеж поступать в ВУЗ ! Пару лет на вольных хлебах , пробуют себя в разных областях , и только поняв чего хотят , поступают , работают , учатся !

На
Наталья

чего?

Ка-Валерчик Гузенко

Заглядевся жеж !

Владимир

Ёбнутая американская пропаганда ! На Руси жили вместе и не было никаких комплексов ! Это америклсы придумали, чтобы молодым всякое дерьмо втюхивать и подороже , да и в кредит можно загнать без совета старших..!!! 😀

На
Наталья

Чушь

Владимир

Чушь что ты вообще родилась ! 😂😂

Андрей Крамер

С какого это перепуга я например должен жить отдельно, и платить за 2 квартиры в той в которой прописан и ту которую снимать буду, что я на голову больной

На
Наталья

ну живи и радуйся

Андрей Крамер

а я живу и радуюсь

На
Наталья

Ура!

Н🇷
Николай 🇷🇺

От многих факторов зависит. Тот мне кажется важнее то, что после 21 родителям стоит меньше совать нос в дела своих детей. Чтоб не испортить этим им жизнь.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Быть другом, это же понятие растяжимое... И друзья взрослее тоже могут быть

На
Наталья

Вот именно- растяжимое

Н🇷
Николай 🇷🇺

Лучше уж быть друзьями, чем врагами и боятся что либо спросить или рассказать

На
Наталья

Согласна

Н🇷
Николай 🇷🇺

Вот про то и речь

Елена Чистякова

У нас так не принято. Но в идеале - молодые после свадьбы, должны жить отдельно. Насчет после 21 года отдельно, я сомневаюсь,очень немногие этого хотят

На
Наталья

Не хотят дети или родители?

Елена Чистякова

Затрудняюсь сказать. Я "за" двумя руками. Я поэтому и ушла от мужа и потом развелась с ним. Он все никак не мог расстаться со своей матерью. А она мне все нервы вымотала.

На
Наталья

Ох, Лена . Можно в личку?

Оксана Лаzaрева

Молодожены однозначно не должны жить с родителями, детей можно отпускать после 18, но не выгонять, они должны сами захотеть самостоятельной жизни

На
Наталья

конечно не выгонять)))

Оксана Лаzaрева

Я в 17 закончила школу, поступила в институт и ушла жить отдельно, мне очень этого хотелось

На
Наталья

а я ушла учится...

Srk Pr

Обратный вопрос - если прожил до 36 лет с родителям, до их смерти - так на всю жизнь останешься непригодным в коллективе и объектом издевательств?

На
Наталья

ну если в результате совместного проживания не была развита самостоятельность и человек не приспособлен к жизни в бытовом плане, то скорее всего...

Соколова🇷🇺

Согласна. Но в душе все - равно как - то тоскливо. Чувствую, что стоит улететь нашему "птенцу" из родительского "гнезда", он уже не вернётся.

На
Наталья

Ну, это надо пережить ❤️

Соколова🇷🇺

Понимаю.

Вадя С Хитровки

Я тоже хочу жить отдельно от родителей, но такой возможности нет. А квартиру снимать, даже однушку - никакой пенсии не хватит. А мне 47

На
Наталья

Это шутка какая то?🙄

Вадя С Хитровки

Отнюдь. Я, действительно, всю жизнь живу с родителями.

На
Наталья

Печально

Загадка

Всякие правда жизненные ситуации бывают, когда приходится жить вместе. Но не об этом сейчас речь. В общем согласна полностью!

Загадка

Себя сразу воспитать нужно, прежде чем к детям лезть.

На
Наталья

вот именно)

Загадка

Вы очень милая, Солнышко!🌹🌹🌹

На
Наталья

Спасибо, А Вы очень загадочная)))🌸🌸🌸

Загадка

Благодарю 😉 Вот такая малость, а как приятно!

Татьяна Ковалева (Павлова)

всю жизнь для меня мой ребенок останется маленьким, но с 18 будет свои права качать и получит направление в вольную жизнь...

На
Наталья

Правильно!!! Нам надо ещё много увидеть и многое попробовать 😄

Татьяна Ковалева (Павлова)

разумеется, он просто новые санкции вводит удобные для себя вот и схлопочет ответочку...

На
Наталья

Пусть узнает, кто в доме хозяин😄

На
Наталья

Да да

Сергей Луцковский

Только у нас в стране, к сожалению, это не предусмотрено-ипотека на 30 лет. Всю семейную жизнь только и делать, что платить.

На
Наталья

И что?

Сергей Луцковский

Ипотечные законы надо пересматривать или строить социальное жильё, а не коммерческое.

На
Наталья

Вы уводите разговор 😄

Сергей Луцковский

Это Вы его в своё русло хотите завести.

Валерий

Ну молодожёны точно, я как поженились сразу своей дорогой пошёл с женой, сначала съёмная, теперь своя хата🤷‍♂️😉

Валерий

Аааа, ну тут вещички собрали и вперёд своей дорогой🤗

На
Наталья

Да

Валерий

Это самый лучший вариант и дружнее жить будете💥💥💥👍

На
Наталья

Уже не будем

Валерий

Да ну, всё наладится🤗