The Мишка На Юге

В Омске скульптуру адмирала Александра Колчака, где в годы Гражданской войны размещалась резиденция Верховного правителя России, облили краской и оставили надпись «палач»- ублюдки уже у нас)?

Ответы
Артём Петров

Они б ещё Каппелю с Улагаем, или Унгерну поставили.. А, ещё Меллер-Закомельского забыл.. Врангелю - мореплавателю, да на северах мог бы быть уместен.. Вообще такие вещи юзать надо, интересоваться мнением народа и исторической общественности, а не лезть с инициативой под воздействием актёрской игры в худом фильме..

Raf Kanyukaev

для тех, чьих родственников по его приказу расстреливали, вешали он будет палачом, также как Сталин и Ленин и другие исторические личности, но бороться с памятниками не стоит, скорее всего какая то партия или кто то решил обратить внимание на себя

The Мишка На Юге

Возможно)

Serg

Колчак белогвардеец, и мало хорошего творили колчаковцы. А тот кто решил его возвеличить неплохо бы спросить Историю знаешь?

Serg

Я вики не читаю) так где накопал еврейский иконостас?

The Мишка На Юге

А можно поинтересоваться что ж ты такое читаешь-только не надо мне ваши пергаменты из синагоги на стол выкладывать)

Serg

Валентин Пикуль знакомое имя?

The Мишка На Юге

Предположим)

Serg

Значит не знаешь. Ладно вики в помощь. Удачи)

Ar
Arkadij

Видать припомнили, что колчаковцы "прославились" крайней жестокостью, а верховный одобрямс.

Ав
Автор

но ведь он же был палач, хотя краской это неправильно,это вандализм

The Мишка На Юге

Детский сад по сравнению с коммунарами)

Ав
Автор

В те годы каждый второй палачествовал...время какое лютое было

The Мишка На Юге

И кто из них хуже был вопрос открытый- белые хоть медали отменили … за храбрость(

Ав
Автор

оба хуже...зверство обоюдное было

Виктор Ш

Так правда же палач. Расстреливал пленных красноармейцев!

Ев
Ева

хм... и как давно Колчак для россиян стал героем?))

Ов
Овер.

Народную память не заглушить. Заслужил, однако.

Звезда Очей Твоих

да как хошь назови - что твои названия изменят?

Михаил Гехт

Да, но есть и патриоты, облившие краской

Ми
Мила

Чем мельче душа, тем гадостнее поступки

Nikola Mahkov

-их везде хватает и даже проплаченых!--

Михаил Цветаев

Так он и есть палач..что не так?

The Мишка На Юге

🖼Вот тебе мурзило домашнее задание- найди хоть одного русского)))

Михаил Цветаев

Я сейчас про Колчака говорю-он вообще был крымчаком,крымским татарином..Ты этого не знал?

The Мишка На Юге

Вообще то для тебя лично я открою секрет- он был из Боснийских сербов- в царской России в адмиралы иноверцев не брали)

Михаил Цветаев

И где же ты этих секретов поначитался?..Тогда скажи мне "знаток" истории,кому был адресован этот стишок,времён гражданской войны? ..“ Мундир английский, погон французский, табак японский, правитель омский”

Qqqq Qqqqq

Колчак противоречивая фигура

Ан
Анфиса

Их всегда хватало и везде...

Не
Нелли

Давно уже есть такие уроды.

Олег

Отчасти это так и есть...

Евгений

Они просто не понимают

Николай Верниковский

ублюдки безмозглые.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Найдут и вы...бут.