Ви
Виктор

Набиуллина сказала, что мы не можем просто взять и раздать людям деньги, тогда будет инфляция большая. В ответ на это депутат Единой России сказал, а почему просто так раздать? Они их заработали! Просто им (то есть нам, людям простым) не доплачивают. Как думаете, он прав?

Ответы
Виктор Ш

Он болван! Заработанные деньги это товары широкого спроса. Если они произведены, а не реализованы, то где они лежат?

Виктор Ш

Вы ничего не поняли!
Деньги просто бумажки. Их напечатать или нолики подписать ничего не стоит! Деньги это универсальное средство обмена. Нет товаров и деньги обесцениваются. Инфляция!

Ви
Виктор

Это Вы не поняли. Товары-то есть. И денег количество не изменится

Виктор Ш

И где товары лежат? Если нет денег, чтобы их купить из месяца в месяц, из года в год. Денег нет,товары накапливаются.
Дать бумажек с нулями товатьры будут раскуплены. Потом и деньги будут, но товаров нет. Кто может, тот находит товар за две цены. Потом просто повышают цену да баланса деньги-товар!

Ви
Виктор

Товары будут раскуплены и новые созданы

Виктор Ш

Будут, не сомневаюсь, но вот сделаны это сомнительно. Кто сделает? А почему ранее не сделали?

Валерий Киселев

В этом случае он прав. Хотя раздать надо не всем. У кого-то и так достаточно.

Ви
Виктор

Надо, чтобы зарплаты были достойные, чтобы все людям, что надо, было доступно, если они работают

Валерий Киселев

Да, конечно!

Ку
Кукулькан

Кто кому не доплачивает?

Ви
Виктор

Конечно же требует.

Ви
Виктор

Ну я бы не пошел, потому что тупо не знаю, что с ними делать. Они орут и просят жрать, и чего я с ними будут делать, у меня другая специальность

Ку
Кукулькан

это соцсфера и не приносит прибыли. какие там могут быть доходы?

Ви
Виктор

Такие, как в странах, где они есть