Андрей Афанасьев

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Мне говорят,
качая головой:
"Ты подобрел бы.
Ты какой-то злой".
Я добрый был.
Недолго это было.
Меня ломала жизнь
и в зубы била.
Я жил
подобно глупому щенку.
Ударят -
вновь я подставлял щеку.
Хвост благодушья,
чтобы злей я был,
одним ударом
кто-то отрубил!
И я вам расскажу сейчас
о злости,
о злости той,
с которой ходят в гости,
и разговоры
чинные ведут,
и щипчиками
сахар в чай кладут.
Когда вы предлагаете
мне чаю,
я не скучаю -
я вас изучаю,
из блюдечка
я чай смиренно пью
и, когти пряча,
руку подаю.
И я вам расскажу еще
о злости...
Когда перед собраньем шепчут:
«Бросьте!..
Вы молодой,
и лучше вы пишите,
а в драку лезть
покамест не спешите",-
то я не уступаю
ни черта!
Быть злым к неправде -
это доброта.
Предупреждаю вас:
я не излился.
И знайте -
я надолго разозлился.
И нету во мне
робости былой.
И -
интересно жить,
когда ты злой!

Сергей Горталов

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…

Владимир Ракивненко

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!

Андрей Афанасьев

Категорически не согласен

Владимир Ракивненко

Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…

Никифоров Валерий

Добро — оно должно быть с кулаками,
С наколкой синей на запястье “ВАРЯ”,
И быть должна давно небритой харя,
И пиво пить должно Добро с дружками!
А Зло — оно должно быть с синяками,
Должно реветь при каждом при ударе,
Беспомощно в пыли руками шаря…
А глазки злые за разбитыми очками!

Че
Человек

Таки да, абсолютно русский подход - чем больше кулаки, и меньше голова тем добрей ......!!!! Исходя из предположения - США самое доброе государство в мире - таки там самые большие кулаки (экономические, технологические, военные, финансовые и т.д.. и т. п.!?

Татьяна Курочкина

Добро и есть добро..Есть добрые слова, от которых на душе становится светлее, и если ты грустишь, то становится веселее..И, есть добрые дела, и уж не как не с кулаками..С кулаками идет - зло, зависть, ненависть...

Таня Гладких

Да! Добро должно быть с кулаками ! Библию десять раз переписывали и каждый под себя. Иисус сам говорил и потом Дева Мария - его жена , продолжательница и его ученица учила, что добро должно быть с кулаками.

Подрыв Устоев

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Сергей Анахин

С пудовыми кулаками и стальными мускулами, как у Карелина. Тогда зло очень подумает о последствиях своих действий. А слюнявое, беспомощное добро вызывает у зла только жалкое презрение

Любовь Золотарева

Думаю да. На добро многие зарятся и покушаются, используют добро в корыстных целях, а так быть не должно. Помощь нуждающим, это указка свыше, а грабеж, тут нужны и кулаки.

Любовь Золотарева

Спасибо! Добрая песня.

Гриня Маньяк

С мозгами, а кулаки только тогда, когда мазгов не хвотает довести истину до аппонента, так как если каждому доводить кулаками, можно и воли не увидит никогда

Никифоров Валерий

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!

Bi
Biryk

А кто сказал,что дьявол зол?

Yura Smirnov

Когда не хватает в голове или совсем пусто, то это необходимо в первую очередь для задержания и отправки в тюрьму. Вот там простор для таких добрых

Людмила Ростовская

Ни в коем случае ! Добро - это значит Вы должны совершать хорошие . приятные для людей дела !Только Добро может спасти наш Мир от разрушения !

Тамара Филатова

Я думаю, да. Дураков очень много, порой по-хорошему не понимают, только силой можно добиться порядка, или показать, что есть истинное добро.

Ру
Руслан

Чем-то напоминает фашизм

Тамара Филатова

Скорее сталинизм.

Тамара Филатова

Теперь какая вседозволенность, распущенность, разврат! Кошмар! Американизм! Не должна быть наша страна такой! Это не ее выбор!

Никифоров Валерий

«На излёте века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.

Из гранатомёта
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла».

Андрей Афанасьев

Это как раз и зло

Татьяна Никатина

ДОБРО ДОЛЖНО , ТОЛЬКО ДОБРЫМ СЛОВОМ, НО ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЮТ ТО ЛУЧШЕ НЕ ОБЩАТЬСЯ А КУЛАКОМ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ .,,,ДОБРО ПОБЕДИТ ЗЛО,,,,

Ру
Руслан

Но только кулаками

Рыбак

нет, драка, это последнее, что может остановить хама, надо постораться разойтись с миром и остаться товарищами

Елена Хабарова

спасибо большое я не куда не хожу только если бесплатно приглашают тогда ходим с мужем а так денег нехватает

Тамара Филатова

Что же это за добро? За любовь надо бороться - это я понимаю. А вот чтобы за добро дрались - что то не понимаю.

Тамара Филатова

Так это спортивные состязания. Все понятия вместе не путайте. Тогда туда надо и бокс и кикбоксинг и т.д.