Микото Суо 🇺🇦

Собираюсь перекрывать шрамы татуировкой. Но в этой области есть две родинки.
Как лучше сделать: попытаться обыграть родинки рисунком или удалить?

Ответы
Victor Shkirando

Шрамы и родинки , в этом есть некоторый шарм , а вот тату- это на всю оставшую жизнь, их не вывести , а когда тебе будет под 80 . Представляешь , как ты будешь смотреться со стороны? Не всё , что модно - прекрасно.

Микото Суо 🇺🇦

Во-первых, ДЛЯ МЕНЯ шрамы – это гадость.
Во-вторых, татуировки удаляются прекрасно и почти без следа.
В-третьих, татуировки на всю оставшуюся жизнь и два месяца.
В-четвёртых, если следить за собой, то и в старости до самой смерти тату будут выглядеть шикарно.
В-пятых, если Вы вдруг не заметили по вопросу, на моду мне плевать с высокой колокольни.

Victor Shkirando

Тогда, поступай по своему усмотрению!

Victor Shkirando

И это правильно!

Ле
Лена

Крупные? Обсудить эскиз с мастером.. он подскажет однозначно . И зависит от места, где бить будете, слишком ли заметное.. я бы не стала их трогать. Если небольшие , их просто будет не видно на фоне тату..

Михаил Гехт

Спокойнее обыграть, причём не слишком близко вносить краску. Удалить надёжнее, но слишком многое зависит от конкретной квалификации врача и умения точно определить тип

Ол
Ольга

не балуйтесь! сходите к дерматологу, чтоб проверил характер роста родинок, можно ли их трогать и нет ли онконастороженности в их отношении

Микото Суо 🇺🇦

Можно трогать.

Ол
Ольга

врач сказал? тогда удаляйте - спокойнее будет)

Та
Таня

Родинки удалять не надо, это чревато последствиями.. Лучше продумать рисунок, в котором они станут незаметными..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я б удалила, но только в специализированной клинике! Либо с помощью лазерной терапии избавиться от шрамов

Микото Суо 🇺🇦

Не подходит. Тату дешевле.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда, если дело в дешевизне, тату и обыграть родинки в рисунке

Людмила Козина ( Агеева )

Обойти !всегда думаю ..кожа с возрастом стареет ,как будет выглядеть тату ,не лучше временную ????

Микото Суо 🇺🇦

Во-первых, временных татуировок не существует.
Во-вторых, если за собой следить, то и в старости тату буду выглядеть шикарно.

Людмила Козина ( Агеева )

А хна ,это что ????сомневаюсь ,!!!!!

Микото Суо 🇺🇦

Это не тату от слова совсем, а всего лишь, как там называют, боли-арт.

Наталья Романова- Z

Лучше не удалять.. ну или хотя бы не летом... говорят в жару труднее процесс заживления идет.

Людмила

Тоже есть желания замаскировать швы после операции на руке, родинки рекомендуют удалить

Микото Суо 🇺🇦

О, спасибо. Я просто до мастера ещё не дошла, только собираюсь.

Алекс

Смотря где: стоит не забывать что с возрастом от тату будет все выглядеть еще кошмарнее

Микото Суо 🇺🇦

Голень. Вся область сзади.
И, да, если за собой следить, то и в старости тату будут выглядеть шикарно.

Алекс

А после 70 ти...но да сейчас до такого возраста не дожить..

Микото Суо 🇺🇦

Эм, это как бы и есть старость.....

Людмила (Мила)

Совет может дать только врач-онколог. Без его консультации родинки лучше не трогать.

Сергей Путько

. . . родинки нельзя трогать , может возникнуть заболевание , вплоть до рака . . .

Микото Суо 🇺🇦

Льзя, если мешают.

Андрей Гацко

Родинки лучше вообще не трогать , а то можно и саркому заработать !

Виктор Николаев

Не трогай родинки. Сделай такой рисунок, чтобы они вписались.

Станислав Кабанов

Лучше обыграть, но опять сколько людей, столько и мнений......

Жа
Жанна

Если медики оценят, что можно. То почему бы и не удалить.

Olena Mykolayivna :)

не нужно удалять.. опасно это, просто обыграйте.

Микото Суо 🇺🇦

Тоже так думаю... Спасибо

Джеймс 😉

Татуировщик тебе лучше посоветует, чем мы тут)

Подрыв Устоев

Обыграть. 🖼

Микото Суо 🇺🇦

Та не шрамы обыграть, а родинки....

Фенька *****

Это смотря какие родинки..к врачу сначала

Микото Суо 🇺🇦

Ходила.

Фенька *****

Молодец.. А татушники говорят что забьют шрамы? Иногда они не берут цвет..

Микото Суо 🇺🇦

У меня возьмут.