Збигнев Августинович

Из истории музыки Король танго ?

Ответы
Лариса Сушильникова

Карлос Гардель – этот певец сделал танго популярным во всем мире. Хуан Д’Ариенцо – «король ритма» – самый популярный дирижер и композитор 30-х годов. .Оскар Строк - композитор самого знаменитого танго; Реформатор аргентинского танго музыкант Астора Пьяццолла. Знаменитый исполнитель танго (танцор) Рудольфо Валентино. Как видите, королей много. Выбирайте по вкусу.

Збигнев Августинович

Благодарю Лариса ВЫ кладезь знаний спасибо за это 💐

Галина Самошина

Музыка 30-х годов прошлого века звучит в голове. Как давно я её не слышала. Оскар Строк

Збигнев Августинович

Аргентина Карлос Гардель

Галина Самошина

Спасибо. Добавлю немного. Когда-то давно я слушала по радио об этом. Известное танго "Компарсита" написал Матос Родригас (Уругвай) в 1914 году, а впервые оно прозвучало в исполнении Роберта Фирто в 1916 г. Он стал соавтором с Родригасом.Танго имело успех, но вскоре было забыто.Потом были написаны к нему слова другими авторами. Карлос Гардель исполнил Аргентинское танго в 1925 году в Париже и назвал его "Если ты звал..".Был суд и авторство осталось за Родригасом с названием "Компарсита".

Збигнев Августинович

Спасибо ВАМ очень многое узнал 💐

Вера Свежинцева

Без просмотра не обошлась, но узнала многое- спасибо всем!

Александр Гусев

Гардель, по-моему. Нет?

Збигнев Августинович

По моему тоже Карлос Гардель

Любовь Яворская

Оскар Строк.

Збигнев Августинович

Карлос Гардель

Любовь Яворская

Где можно послушать?

Збигнев Августинович

Наберите и послушаете