Занкович Сергей

Является ли высшее образование гарантией адекватности личности?

Ответы
Антонина Дубченко

Высшее образование показатель наличия диплома, который на 80% куплен. Единицы учатся своими силами зарабатывая оценки честно. Показатель ума если есть, то его усиленно затаптывают те, кто при деньгах, им не выгодно чтобы людей с показателем ума видели. Как показать показатель ума? Посчитайте, например, в уме сложное число или накладную без калькулятора и ненависть общества вам обеспечена....

Ирина Андреева

Думаю, нет. Есть такие люди с высшим образованием, что ничего не стоят в жизни. В моей практике была такая пара, это наш бывший директор школы и его жена, просто сволочи, нет слов для их прощения, они так унизили меня в свое время, оставили меня с детьми без средств существования и без выходного пособия, но я выкарабкалась, добрые люди помогли

Людмила Воиводина

ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ СПАМОМ И ОБМАНОМ!
ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!
ВОТ ВАМ ОНО:

НОВАЯ КРИПТОВАЛЮТА!!! ПОКРУЧЕ БИТКОИНА!!!
КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ РАСТЁТ В ЦЕНЕ ВДВОЕ!!!
ТОРОПИСЬ КУПИТЬ ПО ДОЛЛАРУ.
БИТКОИН ВЫРОС В ЦЕНЕ С 2008 ГОДА ДО 11000 ДОЛЛАРОВ!!!
У НОВОЙ ЖЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ УСЛОВИЙ И ПРЕИМУЩЕСТВ!!!

https://demicoin.io/ref/d523982555536696

Удачи!

Оксана Маслакова

нет не является. Сейчас высшее образование - совсем не высшее, больше частью покупное, а принципиальных вузов очень мало. Примером может служить ЮФУ Мехмат. там правда "ломают" студентов, но до финиша доходят стойкие оловянные солдатики...

Алла Челпанова

Высшее образование не является гарантом того или иного качества человека и тем более адекватности личности,Вы наверно знаете,что иногда люди с диагнозом шизофрения имеют по два высших образования,но не всегда полезны для общества.

Светлана Пузанова

Здравствуйте, Андрей, высшее образование не гарантирует того, о чём вы пишите. моё личное субьективное мнение- адекватной гарантией личности является порядочность и отношение к другим людям( тут я подразумеваю - милосердие)

Жанна Иванова

Вот уж точно нет! Я знаю достаточно людей с несколькими высшими образованиями и при этом являющимся абсолютными идиотами, и знаю людей со средним образованием или вообще без него, которые от природы умны и интелегентны

Юлия Евгеньевна Ефимова

соседний дом...тетка, три высших образования....итог, спит в кровати со своими козами, копается в помойке, а на участке просто жесть.....камазов много понадобиться, чтобы вывести весь мусор....вот вам и адекватность)

Ирина Алтамирова

По большей части да, но есть случаи в жизни, когда человек, получивший второе или третье высшее, съезжает с катушек. Я знала такого человека. Но, думаю, неадекватный изначально не смог бы учиться.

Наталья Платонова

Конечно, нет. Потому что каждый человек по разному относится к своим обязанностям и правилам общежития. У некоторых два и больше высших образования, но они от этого лучше не становятся.

Ирина Орешкина

Никогда нет никакой гарантии , что человек с высшим образованием чем-то лучше человека просто со школой или техникумом. - все зависит от воспитания и от психики заложенной с детства.

Валентина Репина

Нет ума,считай калека. Если в высшем образовании кое - как учился..такой и специалист выходит кое- какой . Как можно довериться такому,например "доктору" , или "архитектору" и т.д.????!!!!

Валентина Репина

Нет ума,считай калека. Если в высшем образовании кое - как учился..такой и специалист выходит кое- какой . Как можно довериться такому,например "доктору" , или "архитектору" и т.д.????!!!!

Джулия Робертас

Не обязательно. Психиатры много лет работали с психами и сами сойдут с ума, становятся неадекватными, бывшие полицейские с высшим образованием тоже могут быть не адекватными.

Лариса Череповская

Высшее образование вообще мало чем является. особенно сейчас, когда все покупается. В аптеке прошу физ. раствор в ампулах, а специалист смотрит на меня как в "афишу коза".

Людмила Реброва

Нет ,конечно.Образование-это восприятие знаний и навыки к работе. А адекватность-это стабильность характера,умение вести себя с другими людьми ,дипломатия в общении.

Надежда Тихонова

Сейчас диплом о высшем образовании можно просто купить, а потому и судить об адекватности не имеет смысла.Знаю парня который и зачёты и экзамены сдавал за наличку.

Анна Дирюбина

Высшее образование даже не всегда бывает показателем интеллигентности, а адекватность - это что-то из области медицины, а здесь уж иона часто бывает бессильна.

Lena Lebedeva

нет,моя бабка имела 2класса школы,не умела писать(дед писал за нее ,имея образование 7 классов)не слышала ругни и мата ,их вспоминают сейчас по добому

Галина Сорокина

конечно же нет!!Сейчас каждый 10-й диплом куплен..По работе встречала людей с высшим образованием и адекватность напрочь отсутствовала у них😂 😂...