Ti
Timur

Почему словосочетанию "хочу тебя" приписали такое пошлое значение? Почему, если говоришь "хочу тебя", это значит "хочу с тобой переспать"? "Хочу тебя" — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом… ❤

Ответы · страница 2
Ал
Александр

к модальному глаголу тогда не плохо бы добавлять вспомогательный. то есть хочу (и уточение чего именно с тобой сделать) тебя

Ма
Майра

хочу у людей ассоциируется с обладанием .а так сейчас все материальное больше ценится то и подразумевается обладание телом

Иори

В фразе хочу тебя недоговаривают третье слово- трахнуть, чтобы не было пошлости. Вы взрослая а рассуждаете как школьница.

Для Вас Просто Януся

Это не я рассуждаю,а интернет😀и не вам меня учить вообще то, не нравится вопрос,не отвечайте

Иори

Не нравится ответ, не спрашивайте.

Иори

Я сам решаю кому отвечать и как. Я никого не учу, а отвечаю на поставленный вопрос.. И если не нравятся ответы не надо задавать вопросы, а коль задали, так получайте чужие мнения

Валентина Тимонина

Молодец, что ты так понимаешь, но надо значение этого словосочетания переводить постоянно, так как только ты так думаешь

Yra Kozlov

потому что сказано не по русски. Русский язык затерли до российского уже до того что он сам стал пошлым и двусмысленным

Сергей Полторацкий

В испанском есть два понятия любви: если я говрю " te amo" - могу сказать и при муже... Te Quiero" означает - люблю . Так как любят на земле... Хочу тебя очень сильное высказывание, не оставляющие никаких шансов на двойное пониманиеююю

Yra Kozlov

кто такие испанцы? в чукчминском языке 2-3 тыс слов но понятий хватает на все случаи жизни. пушкина и достоевского они запросто переводят на свой язык но понять его кроме как черех русский сами переводчики не могут

Сергей Полторацкий

по русски,Януся: хочу тебя не имеет никакого иного значения: тебе парень приятен, и у тебя все открыто для него

Александр Мамедов

И я хочу видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом…С Вам и как и вы со мной!

Nik N

А почему Вы за всех так решили? Я словосочетание «хочу тебя» воспринимаю в ПОЛНОМ объеме всего Вами перечисленного.

Nik N

И я о том же. 🌹😐🤚

Воля

тогда попробуй знакомому мужчине скажи Хочу тебя. И надейся что он поймет как желание подышать с ним одним воздухом

Pr
Progressor

Почему надо спорить с уже сложившимися понятиями?Не естественнее ли найти более подходящие слова.К примеру-I love you!

Ольга

Потому что русский менталитет и целомудрие не позволяет сказать "хочу тебя трахнуть" Мы скромные от природы. )))

Татьяна Шумкова

Просто все и сложно.Каждый думает в меру своей испорченности.Если человек с чистой душой и светлыми мыслями....

Курт Лямке

СОГЛАСЕН ЛЮДИ ИНОЙ РАЗ НЕ ПАНИМАЯ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ ТАК ВЫРОЖАЮТСЯ - ТОЖЕ САМОЕ ПЕДОФИЛИЯ ЭТО НЕ ТО ЧТО ОНИ ДУМАЮТ

Геннадий Витальевич Чичеров

"Любовь не значит слиться телом,
душою слиться - это да !
Но между делом слиться телом
не помешает никогда !"

Земляк Мавроньи

Так вот так и надо говорить "хочу быть с тобой рядом " а хочу тебя и подразумевает койку и полет к звездам

Земляк Мавроньи

Дак уж поверь мне ,тут ведь двух мнений быть не может ,все я в люлю

Эльмира Валиулина

Так это приятно слышать.когда мужчину действительно хочет эту женщину увидеть услышать ну и прочее.

Елена Чеботарева

Я не знаю почему. Но действительно этому словосочетанию придается только одно значение- переспать...

Юл
Юлия

Замечательно. Но лучше сказать " Хочу быть рядом с тобой! Так звучит нежнее, понятнее и сердце тает.

Анна Стоян

)) не знаю даже что сказать, я думаю что под этим значением слов, люди выражают именно те мысли...

Михаил Гагарин

Сейчас многое поставлено с ног на голову, особенно отношения между людьми. Чему же удивляться?

Михаил Андриянов

Ох как хочу тебя в постели, то есть переспать, нет о природе поговорить, нет о море, нет о любви!

Валентина Гончаренко

О чём будем говорить — о природе, о море, о любви или обо всём?

Валентина Гончаренко

А ты расскажешь что приснилось?

Михаил Андриянов

Расскажу конечно, кроме эротических снов!