Артемий Мацнев Z

На сколько реально увеличится пенсия у человека, который продолжает работать после ее назначения?

Ответы
Ольга

я вышла на пенсию в 2009 размер 8500. до 2014 индексировали всем ежегодно. И она доросла до 16900. Потом стали индексировать только неработающим. Я проработав 8 лет в 2021 уволилась и получила перерасчёт за эти годы 8000. Сейчас пенсия 25500.

Артемий Мацнев Z

Не плохо! 🙂 Если хотя бы 10% инвестировать в ценные бумаги или дополнительный источник дохода, основанный хотя бы на рукоделии - получится еще выше.

Ольга

а вы думаете я зря 8 лет работал менеджером по продажам в международной страховой компании? ☺️ Инвестировала, сейчас просто поддерживаю привычный уровень жизни работая фин. консультантом .

Александр

Ну да... На пенсии не разбогатеешь. Это знают все. Но тут жеи другой момент имеется: продолжение работы после достижения пенсионного возраста просто позволяет находиться "при деле", что, вообще-то, довольно немаловажно!

Артемий Мацнев Z

Некоторым наконец-то приходит мысль об инвестиции части дохода от пенсии и новой работы... 🙂 Хотя, если бы эта мысль была принята на много раньше - на пенсии работу не приходилось бы искать.

Александр

Работу на пенсии никто, вроде, особо и не ищет. Работ просто продолжается и после достижения пенсионного возраста. Что касаемо до "инвестирования части дохода от пенсии и работы (почему-то тоже " новой" -?), то это у нас делается уже очень давно, вот только проку от сего в материальном плане (ведь именно это Вы имеете в виду!?) -" с гулькин нос", ибо крадут-с!.. Та же нещезизвестная Голокова на пару с Прохоровым (ныне, разумеется, эмигрантов) в своё время так дважды нагрели тутошний не государственный Пенсионный фонд..!

Александр

...Голикова...

Евгения

В общем не надо откладывать оформление пенсии.Пришло время-оформляйте и продолжайте работать и получать пенсию. Иначе теряете ежегодно (если не получать ) вам положенное ,Когда уволитесь-сделают перерасчет .

Евгения

Спасибо за видео,очень понятно и полезно)) Надеюсь многим поможет разобраться,хотя наше государство нас обует по любому))

Сергей Анахин

Ни насколько. Работающим пенсионерам не индексируют пенсию. Я работаю на пенсии по трудовой- У меня 17 500- как вкопанная. Надо искать работу без устройства по трудовой -тогда будут индексировать.

Артемий Мацнев Z

Нужно инвестировать часть пенсии в ценные бумаги и рукоделием заниматься, тогда будет прибавка к пенсии.

Владимир Гулинский

При наличии здоровья продолжают работать для продления полноценной, активной, социально значимой жизни. Коммерция здесь ни при чём, ибо человек завтрашнему дню не хозяин.

Wlad Korn

Не увеличится, пока работаете. После увольнения пенсию прибавят, но только через 3 (три) месяца. Причём, выплатят прибавку за эти три прошедшие месяцы.

Yuri Kozhevatov

В наше время это работает?а один день Z во сколько пенсий обходится,интересно?пенсия с конца февраля процентов на 15 понизилась,думаю

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ой,по-разному ...знаю одного человека ,правда он на золотых поисках работал...пенсия ,как только ушёл,сделали сразу пересчет 29200

Артемий Мацнев Z

🙂 Факторов много.

~E
~ Eva Lansca ~

😅🤣😅🥳 Да малюсенькая прибавка. А главное , работать на пенсию в нашей стране пока глупо , если ты не депутат Гос.Думы.

Артемий Мацнев Z

Еще глупее то, что среди тех, кто это понимает, мало что делают, чтобы пенсию увеличить. Хотя бы с помощью ежемесячной инвестиции 10% своего бюджета.

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , поняла. Вы предлагаете сделать инвестиции в куда-то для увеличения личного дохода вложившегося на 10%?

Артемий Мацнев Z

Ева, я и сам так поступаю. 🙂 Инвестирую часть пенсии и в ценные бумаги, и в рукоделие, имея с этого небольшой доход в + к пенсии. + занимаюсь фотографией в сервисе Яндекс Толока.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы молодец.

Артемий Мацнев Z

Пытаюсь команду в сети собрать, чтоб вместе это делать. 🙂 Из кожи шить учусь. Откроют границы - вернусь в сетевой.

Александр Боярский

Только тогда, когда закончит. НО сейчас Путин хочет, чтобы и работающим - пенсию увеличивать.

Chelovek Kosmosa

На этот вопрос могут ответить только несколько человек!))) Но таких людей не показывают!))))

Владимир Вельский

Примерно на 1 т.р. за год переработки (зависит от суммы перечисляемой работодателем в ПФР)

Роман Смирнов

а как депутаты себе назначили ? надо приравнять к средней ? да и з/п тоже + за результат

Артемий Мацнев Z

Вообще, по идее, во всех сферах бизнеса должен работать принцип от каждого по способностям, каждому по труду. Легальные сетевые компании, которые взяли его за основу существуют уже десятки лет. А традиционный бизнес все в средневековье ковыряется...

Роман Смирнов

сетевая модель работает Орифлэйм например ! но есть много других бизнес моделей у Амазона нет ни одного магазина

Артемий Мацнев Z

Амазон взял у сетевого самое лучшее и апгрейдил как смог. 🙂

Роман Смирнов

apple лидер по продаже музыки без студий

Артемий Мацнев Z

В каком-то смысле.

Лариса Новожилова

ты получишь пенсию на 25% меньше, чем положено. мне сказали - ты и так работаешь!

Артемий Мацнев Z

На себя работаю.

Лариса Новожилова

и что? пенсионному фонду не докажешь. а если отчитывался как обычно - по-минимуму - такая и будет пенсия. за минусом 25 %

Артемий Мацнев Z

Именно поэтому и инвестирую часть дохода на будущее.

Лариса Новожилова

это - вариант!👍

..
...

Не будет увеличиваться. Потом проиндексирует ,когда перестанет работать .

Артемий Мацнев Z

И готовиться к худшему.

..
...

Не будем думать о худшем.

Артемий Мацнев Z

Приходится, чтоб быть готовым.

..
...

Да ,вы правы.

Ми
Милена

Больше работаешь-меньше пенсия! Надо раньше было думать! А не вкалывать!

Артемий Мацнев Z

Нужно работая часть дохода инвестировать, тогда бюджет будет сбалансирован.

Ми
Милена

Необязательно. Есть и другие методы😆

Артемий Мацнев Z

Например?

Ми
Милена

Не скажу Уже воплотила. И пользуюсь

Ал
Александра

Хорошо хоть возраст выхода увеличили...можно не заморачиваться пока))😜

Артемий Мацнев Z

Пенсия по старости - другой разряд. У 2 группы немного выше. А вот та пенсия, которую платят по достижении 80 лет + уже выше моей.

Ал
Александра

Так твою тебе и будут платить, когда пенсионного возраста достигнешь?

Артемий Мацнев Z

Нет, если на пенси по старости перенйду - будет меньше почти на треть.

Ал
Александра

Не...тогда и не надо!)

Зиннур Ибрагимов

тут нужно уволиться . увеличат на сколько? . и снова устроиться .

Артемий Мацнев Z

Чтобы сесть за мошенничество?

Зиннур Ибрагимов

почему? -просто прибавка может быть мизерная и могут обратно и не взять -риски.. -это нормально.

Артемий Мацнев Z

Такие случаи есть на практике.

Зиннур Ибрагимов

Что за статья -нельзя работать после?

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Чтобы работал до ссерти и не задавал лишних вопросов!

Артемий Мацнев Z

Вот для того, чтобы были деньги на современное оборудование, соблюдение санитарных норм, зарплату рабочим и т. п. и необходимо разбираться в инвестициях. 🙂

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Необходимо налаживать заводы и цеха,все на метал продали а теперь инвестировать их еще? А ху ху не хо?

Артемий Мацнев Z

Как раз те, кто мыслил подобным разрушительным образом, и продали на металл производства, вместо того, чтобы часть капитала инвестировать в их улучшение.

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Да не суй ты мне в уши эту ересь,надо было не переводить за границу бабло п здесь вливать,а теперь простой народ инвестиции будет делать,вот пусть сосут из нефти,газа и золота с драг камнями инвестиции свои

Артемий Мацнев Z

Н-да... Как говорится горбатого могила исправит...

Ша
Шамсуддин

а если человека выгоняют с работы потому что пенсия?