Леди Мила

В Италии на 5 лет снизили пенсионный возраст и ввели базовый доход.который составит 780 евро на человека и 1032 евро на семью. Эти деньги, в частности, будут получать безработные, которые долгое время не могут найти работу, разорившиеся предприниматели или молодежь, которая никогда не работала и, соответственно, тоже не имеет права на пособие по безработице. Законы подписаны президентом. Впечатляет?

Ответы
Миша Zvo

На 780 евро в Италии прожить невозможно!!! Из этих денег надо вычесть подоходный налог, коммунальные платежи И ничего не останется. У моей сестры свекр и свекровь живут в Италии, далеко не бедные,и даже они не могут себе позволить греть дом газовым котлом, цена взлетела в 16 раз.

Леди Мила

А вы там жили?

Миша Zvo

Жил и в Германии и в Италии, так что знаю о чём говорю

Леди Мила

В Италии не жила, но живу в Черногории

Миша Zvo

Моя сестра живущая в Германии до 2019года любила туда ездить на отдых- недорого, комфортно,но была одна проблема, как только местные услышат русскую речь так сразу всё меняется- пытаются обсчитывать, хамят,женщин обзывают нехорошим словами и вообще ведут себя по- хамски. Так что она зареклась туда ездить, говорит лучше на Сицилию.

Леди Мила

Я живу там 12 лет, и никогда такого не замечала. Если уж она живет в германии, говорила бы по немецки🤣

Elchin Tehmezov

Только какова стоимость жизни в Италии? В России к примеру в 18-ом было примерно 10 тыс в Москве, с учётом того, что есть жилье. Сам посчитал тогда. Учитывая сегодняшние цены, будет примерно 15.

Владимир Просто

Впечатляет, но! Лично мне всегда претило то, что люди никогда не работавшие, жившие в свое собственное удовольствие в старости начинают чего-то требовать, на кого-то обижаться...

Леди Мила

это вы о ком?

Владимир Просто

О тунеядцах!

Владимир Просто

Ну, чё тут думать, не понимаю...

Сергей Гущин

нет. понимая в каком говне живёшь и всё остальное , хочется только одного . А смешать всех со своим гавном и в среднем получится нормально. смешать есть чем. надо только волю.

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно делают. Освобождают рабочие места для молодых. Более того, я считаю , что и у нас как только достиг чел. пенсионного возраста - на пенсию его.

Леди Мила

И возраст не 65 лет.

~E
~ Eva Lansca ~

Надо вернуть прежний возраст.

Леди Мила

конечно!

Николай Скороходов

..в России сделать простой болт . в 5 раз дороже . чем на Западе . а Италии все 10 раз .. книга в 500 стр полный разбор . почему..

Алексей Неважно

Подождите наши власти щаз скажут что это фейуэк, и добавят пенсионерам по 30 копеек

Antitролль. Игорь

У нас и так работать не хотят... Бухают да рожают... Ещё и пособие сделать?🤦‍♂️

Леди Мила

что то мало рожают, если Россия вымирает

Antitролль. Игорь

Рожают не те, кому нужно рожать... А те, кому запретить давно пора... Синечьё да напитки...

Леди Мила

согласна.. таких надо стерилизовать.

Antitролль. Игорь

Пардон... Нарики...

Леди Мила

я поняла

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это на фоне того что в Италии одна из самых высоких продолжительность жизни .)))

Леди Мила

да

Языческий Кот

да, только нам дуют в уши что во всем мире кризис, во всем мире растут цены..

Ав
Автор

проклятые капиталисты делают жизнь людям лучше, чтобы нас дразнить

Леди Мила

вот противные😀

Ав
Автор

это они провоцируют

Леди Мила

да, специально нам вредят

Ав
Автор

сволочи

Леди Мила

да ваще...

Дэн

Да, и ещё впечатляет что цена обычной мороженки в Италии, 5 евриков.

Леди Мила

где вы такие цены видели? И данная сумма не зарплата, а временное пособие..читайте внимательно!! а что возраст снизили, это мало?( мороженое там стоит обычно 1 евро, если что)

Дэн

Ну нет там мороженок за 1 евро) за 3, можно ещё найти. Но без мороженого можно и перебиться) Во всём остальном конечно клёво, согласен.

Леди Мила

Ну, это где покупать морожеое - а кафе, или с лотка на улице.

Дэн

Да для местных там все цены нормальные. Это для средних русских туристов) Джелато за 4 евро, пипец дорого!) едут даже не изучив предварительно цены на развлечения, и вкусняшки, и не в курсе сколько бабла с собой на это брать надо.

Леди Мила

да, это они зря...

Bender Bending Rodriguez

оба-на... правда что ли? ну теперь молодожопы ваще работать не будут

Соболев Валерий

правильно. всё отнять и поделить, остальное раздать пенсионерам.

Al
Ali

ещё как, опыт союза повторяют , а наши чиновники …народ изнуряют

Леди Мила

именно! Проклятые капиталисты! никак не сгниют..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Просто на вскидку посчитал...156 кг свинины можно приобрести.

С. В.

не плохо, по сравнению с рфовским базовым доходом это супер

Лиза Фролова

а какие у них расходы на еду-коммунальные расходы-т . д

Леди Мила

еде там дешевле, чем в РФ

Лиза Фролова

тогда круто

Леди Мила

да

Иори

И во сколько лет итальянцы теперь выходят на пенсию?

Леди Мила

в 62. В 11 году у них повысили до 67, из за кризиса. а вот теперь снизили еще больше

Vik I Am

Все вокруг! Колхозное.. Все вокруг!! Моё..)))✨😂🌺👍