Ал
Алекс

Как вы думаете, чем отличается трусость от осторожности?..

Ответы
Ге
Геннадий

тут все просто: когда на войне ты не высовываешь голову из окопа, чтобы посмотреть где враг-ты осторожничаешь. А если боец из твоего отделения не высовывает голову чтобы осмотреться-он просто трус

Ал
Алекс

хороший пример

Василий Стеклов

Внешне на мой взгляд они похожи. Но по сути сильно отличаются друг от друга. Осторожность скорее всего предполагает поиск решения проблемы и расчет - что для этого потребуется.

Ал
Алекс

так это один из примеров как и ваш как и многие выдвигают свои

Василий Стеклов

Само собой, каждый имеет свою точку зрения.

Ал
Алекс

но формула одна, хоть примеров много🤝

Татьяна К.

осторожный человек старается достигнуть цели, обойдя "подводные камни", а трус придумывает отмазки, чтобы не рисковать.

вм
влександр манджгаладзе

алекс кто вы по специальности?

Ал
Алекс

это не имеет отношения к беседе

вм
влександр манджгаладзе

просто интересно. да ладно не имеет значение.

Саша

осторожность - это характерная особенность, а трусость - самое плохое, что может быть в человеке...

Ал
Алекс

отличие в чём .. без мотивации и бфилософии?

Саша

Я понимаю это как внутреннее содержание...то есть осторожность - хорошо, трусость плохо)))

Ал
Алекс

то есть отличие в том, что...одно действие идёт к цели осторожно обходя препятствия, а другое когда видя опасность плевать на цель, лучше спасти шкуру?

Саша

Примерно.. не думаю, что Вы другого мнения))

Саша

😌

Вера Сергеевна-V

Трусость =это пас в делах Осторожность -присмотрелся ,огляделся и ...вперед за дело )

Ал
Алекс

🌹хорошо

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Надежда Тихонова

Трус не играет в хоккей! А осторожный-не зная броду,не полезет в воду👍😁

Ал
Алекс

но так же можно сказать о трус который в воду не полезет

Надежда Тихонова

Трус очень неуверен в себе.

Ал
Алекс

уверен, когда нет угрозы.. даже может быть агрессивен

Надежда Тихонова

В общем...это малосимпатичный тип Лайк вам за вопрос👍☕

Ал
Алекс

спасибо)🌷

Европа Плюс

Есть инстинкт самосохранения и даже лев перед ежом отступает иногда.

Ал
Алекс

это здесь все понимают.. а вы скажите отличие в чём

Европа Плюс

Какое отличие?

Ал
Алекс

понял .. спасибо

Валентина Пакшина

Умением молниеносно объективно оценить суть тревожащего явления.

Ал
Алекс

?

Валентина Пакшина

А трусость - безвольное пребывание в прострации!

Валентина Пакшина

Не согласны?

Ал
Алекс

хотелось бы коротко и чётко в чём отличие

Гражданин Мира Первый :-)

трусость это инстинктивный страх...осторожность разумный.

Ал
Алекс

Вы наверно в этих строчках не услышали одного желание преодолеть страх спасаю других и нежелания преодолевать во имя себя любимого

Гражданин Мира Первый :-)

вопрос был прост, чем отличается страх от осторожности...там нет ничего о мотивации, ее можно придумать в сотнях вариантах...я ответил вам с точки зрения психологии, а не социологии. всех благ.

Ал
Алекс

так от мотивации и процесс и вывод на выходе)

Гражданин Мира Первый :-)

повторюсь в последний раз. источники страха и осторожности не имеют никакого отношения с мотивам. удачи.

Ал
Алекс

не согласен.. имеют эгоизм и любовь не совместимы

Ru
Rusl

Боятся все, а Трус, это когда боишься и поэтому не делаешь

Ru
Rusl

Возможно, изложение такое. Все таки, писалось давно...

Ал
Алекс

важно другое подходят эти формулы нам или нет

Ru
Rusl

Не знаю, двойственное отношение.

Ал
Алекс

это хорошо.. хорошо когда мы сомневаемся размышляем что-то принимая полезное 🤝

Ru
Rusl

🤝

Вадим Иванов

Трус от опасности убежит, осторожный опасность обойдет.

Ал
Алекс

хорошо! конкретно без воды!🤝

Та
Таля

Трус бездействует.Осторожныйдействует с умом.🤷‍♀️😁

Михаил Гехт

кто принимает окончательное решение - страх или воля.

Ал
Алекс

хороший ответ.. кратко и чётко!🤝

Zibert

Я осторожный трус,но с автоматом в бой пойду

Ал
Алекс

до первой бомбёжки?

Zibert

Да нет.Воевал уже.Приходилось.Как-то жив остался.

Ал
Алекс

да по-моему досталось многим... а нас на глазах парню голову разворотило, так один из отделения посидел, забрали в психушку

Zibert

Это частный случай.Надо смотреть шире .Спрашивают-что такое Ад?Ад-это не котел на костре.Ад-это окопы,вода по колено,крысы,убитые и стонущие раненые,свист пуль над головой и разрывы снарядов,а сам в дерьме по уши.И приказ-В атаку!

Ок
Оксана

Способностью анализировать

Ок
Оксана

Можно выкладкой) Осторожность это действие в рамках здравого смысла

Ал
Алекс

я думаю так: Трусость это не желание преодолеть чувство страха из-за эгоизма, а осторожность это преодоление страха, и желание обойти препятствия к цели во имя любви например

Ок
Оксана

Трусость это не отсутствие желания, а не возможность морального преодоления

Ал
Алекс

не корректно...

Ок
Оксана

не трусиха, не знаю)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Степенью отвественности

Ал
Алекс

ни о чём.. там и там ответственность

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В трусости какая ответственность!?)))

Ал
Алекс

большая ..за себя любимого, трус всегда найдёт оправдание ответственности

Владмир

Слабой подготовкой.

Елена В.

Очень тонкая грань

Ал
Алекс

и?

Елена В.

Трусость продиктована страхом, а осторожность - предусмотрительностью.

Ал
Алекс

и осторожность страхом без страха человек безрассуден а победивший страх ради цели предусмотрительный💐

Сергей Остёрский

Уровнем.

Ал
Алекс

не нивелиром?

Сергей Остёрский

Ну, трусость - это сильная осторожность.

Ал
Алекс

интересная мысль, я вас понял

Толя Попов

мотивом

Ал
Алекс

самый коротк5ий ответ!🌹👍