Южный Урал

🖼 Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил закрепить в Конституции конфискацию имущества в качестве меры уголовного наказания.!примут такую поправку?

Ответы
Романтик Z

Конфискация имущества не может быть мерой наказания. Это просто акт государства по возврату награбленного имущества , ценностей государству. Наказание - это или лишение свободы или другие , жесткие меры , по ограничению свободы фигуранту уголовного дела. Конфискация должна существовать отдельно от Уголовного права и действовать не зависимо от хода расследуемого дела. Конфискация , как наведение порядка в системе сохранения имущества и ценностей государства . Если такого положения в наше юриспруденции нет , то его необходимо срочно вводить. ОБХСС - вот организация, которую зря уничножили. Надо к ней вернуться, исключив понятие "Социалитической" а просто - собственность государства- - она не прикосновенна.

Лана Лана

Конфискация имущества есть, на основании обвинительного приговора - денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений по определенным статьям!А ,что хотят ввести по всему УК?Так тогда у кого уголовное наказание,все без штанов останутся??Хотя для некоторой категории чиновников было бы не плохо!!

Энинг Сокол

Конституция это не тот документ куда надо запихивать все что попало, он основные законы государства прописывает, и рамки определяет, все остальное федеральные законы и прочие законодательные акты должны определять опираясь на конституцию

Энинг Сокол

То что сейчас пытаются туда впихнуть делается для отвлечься внимания, чтобы протолкнуть некоторые поправки, например недавно предложенное обнуление сроков президента

Чио-Чио-Сан

Это закрепляется не в Конституции, а в УК. А новая Конституция уже постпила в продажу, со всеми поправками. "У нас всё решает народ". Народ решил, но когда-непонятно

Muza

Не волнуйтесь, если и примут, то начнут шерстить должников по ипотеке, по кредитам, алиментщиков...А вы думаете, у Сечина дворец отберут?

Южный Урал

согласен

Никифоров Валерий

А у кого ? Эта мразь все за границу переводит , а кто для россии старается , вот их и будут нахлобучивать по надуманным причинам.

Сергей Петлюра

За особо крупные , государственные и преступления в экономической сфере и так конфискуют или ему этого мало

Сергей Петлюра

Украл мужик мешок картошки как это было в девяностых чтобы пузо свое насытить или кобикорм свиней покормить . А ему бац и иск с кофискацией . Большего долбаебизма наверно уже не придумать

Ирина Гавриловна

А если воровал муж? А жена и дети при чём? Или они должны были его сдать? А сам он белый и пушистый? (

Надежда Тихонова

Вот за такую поправку надо голосовать непременно.Хотя мало вероятно,что её примут.

Южный Урал

и я про тоже

Valeriy Sonin

НЕТ - ЭТО ДУРДОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ А ТОЛЬКО РАЗБАЗАРИВАТЬ И ВОРОВАТЬ СПОСОБЕН

Владимир Кузнецов

Только для правителей!!!На обычный народ,это распространятся не должно...

Южный Урал

согласен

Ольга

очень хотелось бы.....но только тех, кто крадет миллиардами и миллионами.

Константин Саратовцев

Грабить, так грабить!!! Иван Грозный подал пример создавая опричнину.

Любовь Яворская

С поправкой:касается каждого,и чиновников,в первую очередь!!!

Ирина Карташова

Не удивлюсь. Сейчас засунут все, перед чем бессильна власть.

Еп
Епифания

Да сколько угодно, только конфисковать у своих не будут

Южный Урал

это точно

Александр Гусев

Правильно предложил. И начинать надо с Чубайса.🙂

Ленточка В Косе

Нет. Наша книжица теперь,рулон туалетной бумаги

Эл
Эльвира

Нашли ещё, чем бюджет пополнить. Молодцы какие.

Эл
Эльвира

Он бы ещё предложил, кого именно уголовно наказать, чтобы конфисковать побольше )

Галина Алекс.

Предложение серьезное,но..причем Конституция?