Оленка

По моему мнению, эгоизм это не любовь к себе, неуверенность и неуважение себя. Любящий себя знает, что у него и так все будет. Поэтому не парится. А Ваше мнение на это?

Ответы
Ва
Вася

Эгоизм это все же отношение к себе и окружающим в явно выраженной форме и конечно такое отношение в обществе больше вредит. Любящий себя как понимаю штука более хитрожопая и может что-то отдать для получения большего.

Альфахомяк

Все эгоисты в более и менее степени. А психиатрии есть понятие ЭГО и это ЭГО есть у каждого. Наши так называемые принципы и идеалы это компромисс между эгоизмом и боязни одиночества.

Борис Кучеренко

любовь дают одну и только рас, кого то заставят полюбить себя, кого то, что то полюбить заставят, а кого то кого то , а взаимную любовь дадут лишь тем, кто ее заслужит

Мария Я

Эгоизм это когда ты видишь только себя, как будто ты одни.. А любовь к себе, своему телу и душе, это хорошо.

Оленка

Согласна

Виктор Момот

Эгоизм, он присущ всем, но у некоторых он зашкаливает, таких людей называют самолюбами.

Оленка

Да

Arkadij Latyshev

Не совсем верно. Эгоист никогда не сомневается в правоте собственных поступков.

Оленка

Возможно

Arkadij Latyshev

Так оно и есть.

Леди Мила

А эгоисты и не парятся.. они живут, как им хочется, и именно любят себя.

Марат

По весне расцветают нарциссы.

Леди Мила

🤣👍

ვასო წილოსანი

Зациклится на себя - это егоизм, все себя любят по немного

Оленка

Да

ვასო წილოსანი

Неужели я такой умный? Всегда соглашаешся на мой мнений)))))

Оленка

Конечно

Оленка

Благодарю

Al
Ali

вы говорите про разумный эгоизм, лишь не переходил нормы

Газу Бензин

Это именно любовь к себе...абсолютно дикая и слепая

Сэр Ёжик

Не во всём с вами соглашусь. Но чтото в это есть.

Вадим Матов

Забота о людях - наивысшее проявление эгоизма!

Yra Kozlov

увы. всего лишь предполагает.в итоге не все

Nikola Mahkov

-согласен!эгоист-это ЖАДНЫЙ СОБСТВЕННИК!--

Оленка

Да

Nikola Mahkov

✌️

..
.....

Эгоизм, это безопасная любовь к себе))

..
.....

Почему сразу жертва

Оленка

Уступает

..
.....

Не будь жертвой))

Оленка

Не буду)

..
.....

Верю)

Яду Хари

Вы хотели спросить : что такое любовь?

Оленка

Можно и так

Яду Хари

Любить можно только совершенство

Оленка

Нет...то что близко душе

Яду Хари

душе близко несовершенство?

Оленка

Для нас это совершенство

Яду Хари

кхм, вас-нас

Дильшод'$

Ты не права. Э. Это самолюбие себя.

Оленка

Не думаю

Дильшод'$

Это мое мнение.

Дильшод'$

Ты не права. Э. Это самолюбие себя.

Qqqq Qqqqq

все мы немного или много эгоисты

Оленка

Не бедные

Qqqq Qqqqq

Ольга поверь бедные, как правило мужик до женитьбы гораздо богаче, а потом ох и денежка куда то да испаряется

Оленка

Не женитесь

Qqqq Qqqqq

поздно пить боржоми)))

Оленка

Бывает

Arsen Beisenov

любовь к себе - это любовь к Богу

Оленка

Да