Св
Светлана

Я заматила, что некоторые люди боятся говорить о Библии или говорят о ней не уважительно, а некоторые даже с осторожностью. Почему?

−2
Ответы · страница 2
Се
Сергей

Вероятно, у кого что болит, тот о том и говорит. Наверное так

Альфахомяк

Потому что мало кто ее читал и тем более внимательно читал.

Альфахомяк

По моему был им всегда, даже и не помню что повлияло.

Св
Светлана

Может тогда стоит в этом разобраться?))

Альфахомяк

Скажу вам откровенно что видел разное и видя некоторые события у меня возникла вопрос: Как Бог все это допустил? Сходите в лепрозорий или в детскую анкологическую больницу и не дай бог увидите войну помимо этого много чего страшного творится в этом мире где подлецы процветают и дети, женщины, старики или гибнут либо влачат жалкое существование. Есть есть Бог то это нечто совершенно другое чем пишут все известные книги и учения.

Св
Светлана

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12). Если хотите, можете прочитать места писания каторые я выделила кавычками.

Альфахомяк

Вот тогда я выбираю не заморачиваться этой религиозной мутью

Вовочка Бакка

Библией славяне называли любую книгу( отсюда- библиотека).

Татьяна Тышкевич

Много библейных фанатов. Не знаешь на что можно нарваться.

Сергей Терпугов

Потому что носятся с этой библией, как с писаной торбой.

Скорпион Иванович

А что такое для Вас Библия, как Вы её воспринимаете?

Св
Светлана

Это духовная личность, Творец, Создатель. Его не возможно увидеть... О се

Св
Светлана

О себе многое он сказал в слове своем

Скорпион Иванович

Всё ясно! На этом и заканчивается твоё теологическое образование.

Св
Светлана

Я могу многое сказать о Боге, но это займет много времени и место писания моего. Если вам это интересно, то это другое дело

Скорпион Иванович

Света, ничего не скажешь, а впадёшь в фантастические представления. На это базируется твоё интеллектуальное формирование. Хотя я не атеист, но истина мне дороже!

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Могу спросить, вы из какой конфессии?

Осеннее Настроение

Да 🙂 ведь Библию понимают по-разному. Хотя Иисус Христос не был ни православным, ни католиком, ни баптистом...

Осеннее Настроение

Простите пожалуйста, вы не хотите отвечать? Тогда я не буду настаивать 🙂 Говорить о Библии люди не хотят, или говорят о ней неуважительно, или осторожно потому, что не обладают достаточными знаниями 🙂 Например, тем, какая главная тема или мысль Библии? Кто ее автор? Кто её писал, сколько этих людей? Почему она актуальна до сих пор и так далее. Ответы на эти и многие другие вопросы даёт книга Чему на самом деле учит Библия 🙂

Соболев Валерий

потому, что только сектанты на эту тему треплются.

Владимир Забродин

Они думают что умнее всех, а стоит их спросить по библии тут же убегают.

Соболев Валерий

И признают только те цитаты, которые удобны им.

Владимир Забродин

Эт точно и как чёрт от ладана убегают от неудобных вопросов

Та
Татьяна

Потому что Библия - не единственная мудрая книга.

Владимир Забродин

С какого перепуга еврейские бредни стали мудростью?

Иван Бондарь

Людям это не интересно ....и открываться не хотят..

Гук Игорь

а чего о ней говорить, нашли формулу пользуйтесь

Леди Мила

Да, неуважительно, потому что не за что уважать.

Вера Соломенникова

многое не состоялось как в ней,вот и недоверие

Осеннее Настроение

Например?

Св
Сварожич

Потому что библия самая неадекватная из книг.

Св
Сварожич

Вопрос на засыпку. Как зовут библейского бога?)))

Св
Сварожич

А почему не Яхве, или Савваоф, или ещё какое нибудь из 44 имён?

Св
Светлана

Можно и Яхве —краткое имя Бога. Савваоф —это Бог воинств, в переводе)

Св
Сварожич

А вы знаете что настоящего имени бога не знает ни кто?

Св
Сварожич

Потому что по приданию, настоящее имя бога записано в книге мёртвых. И если его написать наоборот наступит конец света.

Иг
Игорь

...да потому-что БРЕХНЯ...ДА И ТОЛЬКО !!!...🤷‍♂️

Виктор Кропивко

а что надо только о ней говорить уважительно?

Св
Светлана

В этом вопросе я говорю именно о ней)))

Александр Добрый

Религия как и секс это сугубо интимные вещи

Никифоров Валерий

Так закон приняли , об чувствах верующих .

Св
Светлана

Закон каторый запрещает говорить о Библии?

Никифоров Валерий

Вот как говорить о библии ? Мне почему то думается что это глубоко аморальная книга .

Никифоров Валерий

Да там любой эпизод возьмите , например про Содом и Гомору . отец предлагает своих дочерей взбесившимся гопникам ,

Св
Светлана

Да, это случий вопиющий. Хотелось бы отметить, что Библия и не одобряет, и не осуждает действия Лота, а просто сообщает о них. Также в Библии не говорится о мыслях Лота или его побуждениях... По восточному обычаю, хозяин дома был обязан защищать своих гостей, и, если потребуется, даже ценой своей жизни. Лот был готов к этому. Он смело вышел к людям, собравшимся у его дома, закрыл за собой дверь и остался с ними один на один. Когда Лот предложил им своих дочерей, он, очевидно, уже догадался, что его гости были вестниками от Бога, и он, вероятно, заключил, что Бог может защитить его дочерей так же, как Он защитил его тетю, Сарру, в Египте (Бытие 12:17—20). Как известно, для Лота и его дочерей все действительно закончилось благополучно.

Никифоров Валерий

Бред . ни один отец в здравом уме не предложит своих дочерей.Нормальный мужик даже зная что это посланники Бога , не пойдет на это , он возненавидит такого Бога , неужели у всемогущего Бога других способов не было ?

Св
Светлана

Еще раз отмечу, что Библия и не одобряет и не осуждает действия Лота, а просто сообщает о них...

Никифоров Валерий

В курсе кто придумал ученых ?Арабы , коран в действительности тупая книга , возможно потому что писалась для арабов , они и сейчас не блещут умом . Ученые они любой тупой фразе могли придать глубочайший смысл . Потом все эти представители "христанутых " переняли этот опыт, и вот тебе втюхали что в действительности в библии заложен некий высший смысл.

Ва
Валерий

это книга смерти.это еврейская религия

Ва
Валерий

откройте и почитайте.там сплошные кровавые жертвоприношения

Св
Светлана

Если вы имеете ввиду жертво- приношения животных, то это был прооброз на искупительную жертву Иисуса.

Пан Стефа́н

Сборник древнееврейских сказок и баек.

Пан Стефа́н

Сказки есть у всех народов. Ничем не хуже и не лучше.